Цитата: evgen.z
на какие характеристики еще обращать внимание по мимо серы?
По сути все остальные показатели достаточно легко выдерживаются с большим запасом.
Кроме серы следует обратить внимание на смазывающую способность, чем меньше скорректированный диаметр пятна износа тем лучше.
У евро 5 Лукойл этот показатель не правильный, топливо "сухое",потому что очень мало серы..Поэтому ,тому кто его выбирает , рекомендую на заправках заливать в бак масло для 2х тактных моторов.
В 50-ом сообщении этой темы я давал ссылку на статью - тест,теперь она почему то не работает.
Тем кому интересно попробую ещё раз
ВОТ ОНАЕё можно найти в архиве журнала "За рулём"№ 9 за 2011 г.
стр.126 СТАВИМ НА ЗЕРО.
Там всё подробно описано и даны результаты тестов дизеля разных производителей.
Цитата: Мишаня
Вадим из дизельбуста утверждает, что лучшее пока что топливо на газпроме, при условии что оно поставляется с Ярославского НПЗ.
Вадим совершенно прав Ярославское топливо лучшее в стране.
Цитата: Мишаня
ТНК отстой
Не везде.ТНК точно также как и газпром берёт топливо в Ярославле,но не на всех заправках ,это касается в первую очередь Ярославской ,Ивановской и Костромских областей.Но я встречал Ярославское топливо на ТНК и в подмосковье. Кстати на заправках в документах на топливо как правило указана не только нефтебаза от куда оно поступило но и завод.
Причём на заправки оно попадает часто минуя нефтебазы,что для топлива очень полезно.
Подробней
ЗДЕСЬСейчас по скольку собственных добывающих мощностей «Славнефти»
не хватает, «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» работает и на давальческом сырье «Газпром нефть» и ТНК-BP,которые являются основными акционерами «Славнефти». Поэтому топливо "растекается" всё дальше от Ярославля. Кстати ТНК уже начинает делать хорошее топливо и на своём заводе в Саратове.