Вся информация о культовом автомобиле Chrysler 300C

Chrysler 300С отличает экспрессивная и узнаваемая внешность, аристократические пропорции кузова, элегантный и продуманный до мелочей интерьер. Сочетая уверенные динамические характеристики с потрясающим дизайном, Chrysler определяет облик следующего поколения своих автомобилей.

Chrysler 300C
 
 

Fox-In-Box
Fox-In-Box
Сегодня в 23:39:13

iMrCoffeeBLR4,
Есть новые. В личку пишите.
ogneyar001
ogneyar001
Сегодня в 22:01:50

iMrCoffeeBLR4
зачем платить огромные деньги за рычаги? Когда можно перепрессовать сайлентблоки? Здесь эта тема подробно разжевана.
aleks423
aleks423
Сегодня в 20:41:59

landerleo,
В разделе "База знаний" поищи...
aleks423
aleks423
Сегодня в 20:37:28

iMrCoffeeBLR4,
А что, в Беларуси нет интернет-магазинов запчастей?
Полный комплект тебе, я думаю, и здесь никто собирать не станет. Набирай поштучно по артикулам, комплектуй заказ. Только на хера этот геморрой с доставкой за тридевять земель...
А так, я, например, покупаю в usa-autozap.ru, доставка транспортной компанией - пожалуйста, любой каприз за ваши бабки....
Только, опять же, нахера...
iMrCoffeeBLR4
iMrCoffeeBLR4
Сегодня в 14:45:14

Забыл добавить 300с 3.5 бензин седан 2006 год
iMrCoffeeBLR4
iMrCoffeeBLR4
Сегодня в 14:44:53

Всем доброго времени суток Помогите немощному владельцу может ли кто то подсказать сайт или контакт магазина что бы заказать рычаги на подвеску все полностью перед зад с доставкой в Беларусь или же на крайняк без доставки буду думать как забрать но желательно именно рычагами а если уже не чего не будет то сайлентблоки все полностью
landerleo
landerleo
Сегодня в 11:06:05

Здравствуйте, Крайслер 300с 3.0 дизель.
Не работает сигнал.
Не могу найти предохранитель. Нужна схема. Помогите.
era124
era124
29 апреля 2024

Цитата: Red_Jetstream
На днях на Авито нарвался на разборщиков с Японии. Обещали отправить в ближайшее время

good
aleks423
aleks423
25 апреля 2024

Scarface-91,
Евроавто.рф или euroauto.ru
Scarface-91
Scarface-91
25 апреля 2024

От мерса что-то он как то другой
Scarface-91
Scarface-91
25 апреля 2024

а ссылочка есть на евро авто это ?
aleks423
aleks423
25 апреля 2024

aleks423,
От 211-й Ешки.
А вообще, на евроавто б/у отл. сост. за 3.400.
aleks423
aleks423
25 апреля 2024

Scarface-91,
Я бы сначала попробовал прессом осадить.
Если что, имей в виду, что от какого--то Мерседеса подходит
Scarface-91
Scarface-91
25 апреля 2024

Сейчас вот думаю на разборе взять, так где гарантия, что там народ знает за куда правильно его стаскивать)
Scarface-91
Scarface-91
25 апреля 2024

Так не я сам снимал))) Слесари. Город маленький... Никто ничего не знает
aleks423
aleks423
25 апреля 2024

Scarface-91,
Однозначно, неправильным. Шкив надо за ступицу тянуть, а тянули за обод.
Была такая же хрень.
Прессом аккуратненько на место поставить не пробовал?
Scarface-91
Scarface-91
25 апреля 2024

уже около года с таким проездил.... Зимой из за печки не слышно было, сейчас подбешивает
Scarface-91
Scarface-91
25 апреля 2024

Меняли ГРМ, есть подозрение, что неправильным съемником полезли. В общем теперь восьмерит, и звук противный при разгоне до 60
aleks423
aleks423
25 апреля 2024

Scarface-91,
А с твоим-то что? Демпфер скосоебило?
Scarface-91
Scarface-91
25 апреля 2024

Приветствую. Есть у кого годный шкив колена на 3.5 под продажу? Новый пи....ц 30 к стоит
Red_Jetstream
Red_Jetstream
19 апреля 2024

era124,
Блин, я и не знал что можно от ЛДхи поставить. Но уже ладно. На днях на Авито нарвался на разборщиков с Японии. Обещали отправить в ближайшее время. goodgood
Kostyan
Kostyan
16 апреля 2024

Всем привет ни у кого молдинг в передней двери не осталось у меня отвалился значок 300с на водительской двери он собственно и нужен!)
era124
era124
14 апреля 2024

Цитата: Red_Jetstream
В продаже ищу уже год, никак не могу нарваться с разборок на этот ящик. Насколько знаю на всех европейцах они ставились.


Тоже пару годиков искал корпус фильтра, в итоге плюнул и поставил от следующего поколения LD, но есть нюансы, нужно вырезать окошко в самом корпусе чуть шире и при замене фильтрующего элемента нужно приподнимать чуть чуть жабо.
MAGNUM200
MAGNUM200
12 апреля 2024

На авито, как минимум пару штук видел...
Один вроде за 2 с чем-то был...
aleks423
aleks423
11 апреля 2024

Red_Jetstream,
Спроси на forauto.su, они машины из Японии разбирают. Сами они, по-моему, в Омске или Томске, но, думаю, переслать этот коробок недорого встанет.
ogneyar001
ogneyar001
11 апреля 2024

aleks423
Есть такие, как у меня. Раньше называли комплектация "барабан".
Покупал и ставил.
Newhren
Newhren
11 апреля 2024

Red_Jetstream,
разве мало разборок? Эту коробку вряд ли кто-то еще ищет
Red_Jetstream
Red_Jetstream
11 апреля 2024

aleks423,
Ну в бомж-комплектациях вместо ящика с отверстием под салонный фильтр бывает ставят просто коробку с козырьком и железной сеточкой. И как бы на этом фильтрация по-американски заканчивается recourse
В продаже ищу уже год, никак не могу нарваться с разборок на этот ящик. Насколько знаю на всех европейцах они ставились.
aleks423
aleks423
11 апреля 2024

Newhren,
Извиняй, обмишурился маленько...
Newhren
Newhren
11 апреля 2024

aleks423,
не я спрашивал.
у меня тоже канадец и фильтр есть
aleks423
aleks423
11 апреля 2024

Newhren,
А что значит "пустышка американская"?
У меня американец, стоит ящик, в который вставляется фильтрующий элемент...
Бывает как-то иначе?
Red_Jetstream
Red_Jetstream
10 апреля 2024

Кстати, господа. Такой вопрос: На данный момент вообще реально найти в природе корпус салонного фильтра (не пустышку американскую)? А то как-то вообще грустно ездить без фильтра, особенно летом.
Red_Jetstream
Red_Jetstream
10 апреля 2024

aleks423,
А, понял. Не заметил значит. Вроде 245 влазит без проблем.
Newhren
Newhren
10 апреля 2024

aleks423,
прибором пока не обзавелся.
Колеса как стояли и так стоят родные.
aleks423
aleks423
10 апреля 2024

Red_Jetstream,
Он 245 на лето хочет.
Red_Jetstream
Red_Jetstream
9 апреля 2024

AngelovRuslan,
Слушай, а зачем вообще завариваться и брать на зиму широкую резину? Сами ведь знаете что узкая зимой лучше. Сам езжу на r17 210/65 (зима). И дешевле выйдет. У меня канадец и по мануалу там как раз 210 резина ставится. Может из-за мелкого мотора конечно. Но хз.
aleks423
aleks423
9 апреля 2024

Newhren,
Через AlfaOBD посмотри какой периметр колес установлен и сравни со своим.
Newhren
Newhren
9 апреля 2024

полазил по форуму, не нашел. Спидометр стал занижать скорость. На 40-100 км в час показывает на 20 меньше.
Недавно передние ступицы заменил. Что делать?
aleks423
aleks423
8 апреля 2024

Omicronik,
Разница из маркировки видна, чего там калькулировать? Увеличение диаметра колеса на 6,5 мм?
aleks423
aleks423
8 апреля 2024

AngelovRuslan,
Сам езжу зимой на 235/65R17. Думаю, 245 нормально встанут, всего-то разницы по 5 мм внутрь/наружу. Но лично я на лето ставлю профиль пониже (60) - стартует бодрее.

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

 
 
 
 











 Переходим на газ, Установка газобаллонного оборудования
dzhistan
29 января 2009 16:37
Сообщение #41


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Город: --
Машина:
Регистрация: --
ну я не правильно слышал, значит.....А во Владикавказе серьезно все на газе катаются и никто не жалуется, причем даже Гелики и S-класс я был в шоке laughing
Перейти в начало страницы
Oligarh_Lights
29 января 2009 20:45
Сообщение #42


Ветеран
  • 51

Репутация: 91
Группа: Член клуба
Сообщений: 4395
Город: Москва
Машина: 3.0 CRD евробелый
Регистрация: 25.01.2009
"ну может я соглашусь что в городе где то и можно ездить, только далеко от города уже не отъедешь, или запаску возить в багажнике как на волге чтоли?"
в августе совершил автопробег Владивосток-Москва с одной запаской... в итоге конечно три разорванных в клочья балона, а я всё-таки доехал...
здесь не тайга и из любой дыры до шиномонтажа максимум 10-15минут ходу + 200р. на попутку, хотя в 90% случаев прокол ремонтируется жгутом на месте.
PS поставьте голосование кто как часто колеса прокалыват в Москве (я примерно раз в 2-3 года)

все разговоры о ресурсе двигателя, потере мощьности (существенной) относятся к предыдущим поколениям оборудования


--------------------
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения.
Пусть он спалит вас до тла, суки!
Перейти в начало страницы
vova520
29 января 2009 21:09
Сообщение #43


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Город: --
Машина:
Регистрация: --
Цитата: Oligarh_Lights
а я всё-таки доехал...



на дисках доехал то?
Перейти в начало страницы
Oligarh_Lights
30 января 2009 10:46
Сообщение #44


Ветеран
  • 51

Репутация: 91
Группа: Член клуба
Сообщений: 4395
Город: Москва
Машина: 3.0 CRD евробелый
Регистрация: 25.01.2009
на дисках там не проедешь, на попутке с колесом до шиномонтажа (50-100км) потом также обратно... покатался на уазике, камазе, урале, субрике и еще чём-то :))) самое обидное, что пока я мотался по жаре и пыли мои друзья нашли в машине бутылку водки и воды (все наши продовольственные запасы :) и нагонять график пришлось мне... зато в очень веселой компании wink












--------------------
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения.
Пусть он спалит вас до тла, суки!
Перейти в начало страницы
Леха
30 января 2009 12:07
Сообщение #45


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Город: --
Машина:
Регистрация: --
А еще советуют вместо запаски всякой хрени насовать, да не дай бог!!!
Перейти в начало страницы
Roman L
30 января 2009 21:17
Сообщение #46


Ветеран
  • 51

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 613
Город: Нижний Новгород
Машина: Крайслер 300С 5,7 авд туринг
Регистрация: 27.10.2018
Не теряю надежду послушать реального пользователя газобаллонного оборудования на 300С...
Перейти в начало страницы
E.V.
2 марта 2009 02:05
Сообщение #47


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Город: --
Машина:
Регистрация: --
На мой Крайслере 300 С с двигателем 3,5л. , 8 мес назад я поставил ГБО , прошол 25000 км. с удовольствием.
"минусы":
1) мои затраты на 06.2008г. на установку ГБО по знакомству 25000 руб , другим было 37000 руб (6 горшков)
2) Теоритически мощность на газе 4 -го поколения немного падает но Добавлю , что сегодня впервые несколько раз попробовал время разгона машины до 100 км/ч (с тремя пассажирами на борту ! , ещё покрышки мои чуть больше стандарта в диаметре ) сначало на 92-м бензине = 10 сек потом на газе = 10,3 сек , думаю , что без баласта 1 сек сокращу . Но интересена другая характеристика , что двигатель практически не слабеет на газу = для меня миф ослабления газом разрушен ! , учитывая , что разницу в менее 3% на практике врядли кто ощутит , у меня 250 кабыл (например вроде не кто на 2.7 не считает себя ущербным перед 3.5 и т.д. хотя 3.5 мощнее на 32% по л/с)
3) Мой Газ бак (60 л. ; без отсечки которую я на своих машинах всегда снимал , в него помещается 57л.) занимает нишу запасного колеса , крышка закрывающая его топорщится на 1 см , но утончённое колесо лежащее теперь с верху не помешало поместить вещи на 5 членов моей семьи для поездки в тёплые края на 2 недели (включая палатки).
А зачем некоторым нужно пустующее место в большом багажнике ?.
4) Гарантию, только на двигатель диллер может прекратить из за установки ГБО.
5) На не проверенных заправках могут не доливать газ (обмануть) . Например в другую мою машину с 40 литр баком газа пытались брать плату за 44 литра (по накрученному счётчику колонки) - хотя в тот бак больше 39 л. пропана не помещается . Просто не надо "щёлкать"... ; ведь и бензина не везде честно льют .

"плюсы":
Во первых к ГБО надо относится как к дополнительной опции , не как не меняющей базовые возможности авто ; стоит ... - хочеш пользуешся , не хочешь не пользуешся.
1) Я ездию в основном по городу , окупил ГБО за 13000 км (при тех ценах бензина).
2) у меня Расход топлива на ГБО на 1.03.2009г. (стоим.пропана 1л.=8.5 руб) , при ПЕРЕРАСЧЁТЕ на 92 бензин соответствует 5 - 6 л. бензина(105 руб.) (на скорости 115 км/ч) по трассе (но на скорости 175 км/ч расход газа приближается к городскому циклу) на 100км.

расход газа по трассе с использованием круизконтроль на средней скорости 110 км/ч с тремя пассажирами оказался равен 80 руб !!! (или 4.5 л. 92 бензина) на 100 км

и 8.5 литров бензина (155 руб.)по городу на 100 км.
Раньше расходы на бензин мне портили настроение , по этому всётаки эканомил . Теперь на газе вообще не задумываюсь о расходе топлива !
3)Газ горит хуже бензина , в газовом баке не бывает кислорода (он герметичен) , а в бензобаке кислород есть - а такая смесь бензина с кислородом и есть "гремучая смесь" - т.е. не менуем взрыв в случае искры в бензобаке , а искра в газбаке даже не загорится , а при утечке газ под давлением , больше атмосферного не пустит кислород в систему ; утечка бензина быстрее загорится , - утечки МЕНЕЕ ГОРЮЧЕГО пропана , который ещё и быстро испаряется. Например один раз я оккуратно вылил на землю 20 литров пропана из снятого баллона.
Газ бак в 10 раз прочнее , толще бензобака , т.к. предназначен держать давление.
Например у моего автобуса на крыше были закреплены 6 !!! баллонов НА ПОЛНУЮ заправленные метаном под давлением , водитель при проезде в АРКУ моста , не прошол по высоте и ночью на скорости 80км сорвал с корнем все 6 баллонов (упали на освальт) , естественно без искр не обошлось , из баллонов через сорванные трубки вышел с шумом газ , и ни чего , поставили эти баллоны на место и в рейс. Уверен если бы сшиб шесть баков (подчёркиваю шесть) на крыше автобуса с бензином , автобус точно бы взорвался и сгорел ! - или есть другие соображения ?
Бывает всё но на газу безопаснее чем на бензине.
4) Убивает двигатель нагар , остатки бензина в масле, а на газе нагар в РАЗЫ МЕНЬШЕ и по этому ресурс двигателя увеличивается до 50% . Прикинь купил двигатель "миллионник" , а на газу он стал "полуторомиллионником" ?
Так же взрыв в камере сгорания на газу слабее и МЯГЧЕ , из за худшего возгарания газа , чем на бензине - что понравится любителям большего комфорта и меньше ослабленные взрывы убивают двигатель!
5) масло дольше сохраняет свои свойства из за меньшего нагара , продлевая ресурс двигателя.
6) Свечи точно ходят дольше , на газу , на свечах (убеждался) нагар просто не бывает ( то же о клапанах) От нагара зависают и прогарают клапана - выходит на газе клапана ходят дольше!
7)В укор эстетам : что бывает с инжектором , двигателем , клапанами... из за восстановленного , поддельного или этилированного бензина (чем выше октан , тем больше подделок), которого сейчас на рынке до 50% ? - автопередачи давно всех предупредили ? А о поддельном газе ещё не слышал ... , значит всё это засирательство как на "самоварном" или даже качественном бензине , на газе не грозит - а плохо очищенный газ может забить лишь газовый фильтр - у меня такого ещё не бывало , а бензофильтры менять просто необходимо.
8) У меня запах выхлопа на газе АПСОЛЮТНО отсутствует !!! , а вот при автоматическом прогреве двигателя до 50 градусов на бензине (т.к. газ замерзает при холодном антифризе) , лично меня запах бензо выхлопа немного раздражает - "к хорошему (без запаха) быстро превыкаешь"
9) "ГБОшники" всегда могут упрекнуть "нефтяников" за не любовь к более загрязняемой ими экологии - а это хоть и пустяковая но забота о детях .
10)Переключение Газ - бензин на ходу и стоя происходит мгновенно - нажал кнопку , и всё , гоняйся сколько хочешь на бензине.
11) те пиданты говорящие о УНИКАЛЬНЫХ мозгах на впрыск - зажигание наверное страдают манией величия сев на крайслер 300С или лошарики и то и другое диагноз который надо лечить знаниями . На установку газовых мозгов и последствий дали гарантию 1 год. Технология отработана и проста , а неродивые специ могут быть везде . Эта машина у меня уже седьмая на газу - не разу! не сталкивался с плохими последствиями для машин.
12) После установки ГБО 4 го поколения , на которую два мантёра потратили около 5-и часов ; произвели компьюторную настройку отдельно установленных газовых "мозгов" , МЕНЯ ПРЕДУПРЕДИЛИ , что требуется донастройка через 1 тыс км. и в результате "притирки" загорится вскоре "чек" - чтобы я не пугался - мол так должно быть . Через 2 дня я поехал в Геленджик , через 400 км. загорелся "чек" , он то горел то гас - на скорость не влияло . Но на дополнительную регулировку я попал через 4000 км. , после повторной регулировки "чек" бльше не горел. Донастройки ГБО больше не производил.
13)На одной машине установив ГБО после понижающего давление редуктора установили не качественные резиновые шланги , которые через три дня , не пропуская газа пропитались им на столько , что продолжали вонять постоянно из под закрытого капота даже когда в системе газа совсем не было , Поняв это монтёры бесплатно заменили шланги на качественные и запах абсолютно исчез.
Заправочный клапан (под заправочный переходник) я поставил в самом низу бампера , у заднего колеса , он значительно мельче стандартного - ещё ни каму из наблюдателей в голову не приходило подумать , что это на самом деле. Установка заправочного клапана допускается и внутри богажника - т.к. на нем стоит два дублирующих друг друга клапана.
Медные трубки газоводы установленные по днищю машины могут издавать вибрирующий звук о дно там где не плотно закреплены , по этоме эти трубки лучше перед установкой засовывать в резиновый , не нужный шланг.
14) Пробег без дозаправки увеличен за счёт доп. бака - по пословице "нужный камень не тяжёл".

15) Уверен , тем кто развязался по гарантии с диллером , НАЛИЧИЕ ГБО НА ПОРЯДОК ПРЕВОСХОДИТ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТОЛЬКО БЕНЗИНА ПО ВСЕМ СОВОКУПНЫМ ТЕХНИЧЕСКИМ ПАРАМЕТРАМ : нет бензовони и вони вообще , ресурс двигателя увеличен (что тоже экономия), меньше гемора от засранных бензином деталей , значительно меньшая возможность зависания клапанов , экологичность, более большая безопасность (в сравнении) , комфорт от мягкости двигателя , да и проходимость не много увеличивается из за дополнительной нагрузки газ-бака 60 кг. на заднюю ось , дополнительный пробег без заправки, и радость (если ты не аллигатор) от почти бесплатной езды : вроде кризис на дворе.

А тем кому беспонтовые понты дороже денег (юмористам жаждущим "пукнуть в баллон..."; "не берущим с банкета оплаченный им сахар ..."- даже если его детям дома жрать нечего" ; купившим "600-й" в бриллиантах... ; мечтающим о космических технологиях в их машине) рекомендую выйти из стада "как все" - благодаря чему сейчас большинство так трудно живут. И вот в противовес старый аникдот понторезам: Один миллионер хвалится другому - смотри какой галстук я купил себе здесь за 5.000 баксов . А другой ему в ответ - ну ты лошара ... , а я за углом в магазине купил точно такой же за 10.000баксов ...

Так же предлогаю издевающимся юмористам возражать не сладкими эмоциями , а логикой !!! или оставаться ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМИ и из заявленного ими ПРИНЦИПА (слепой любви к нефти) заменить газ - плиту на своей кухне, на бензо - саляро - бак , - а потом посмотреть какого цвета станут от нагара его стены -потолок и запахан в жилище , - и ответь себе почему СВОЁ жилище ты уважаешь больше чем СВОЙ двигун ??? (- ты в стаде"как все"?) .
И как ты такой принципиальный в безопасности от "ангелов" (у тебя же нет "двойных стандартов"?) , доверяешь этот ГАЗ - плиту с трубами в помещении (одинаково и метан и пропан) тех. безграмотным женщинам , детям и старикам без собственного присмотра? И напомню , что такие же безумные консерваторы как эти юмористы , когдато , "не пускали" газ в жилище , а теперь вместе со всеми газом пользуются.
Юморист иди сходи на СВОЮ кухню к газ плите, колонке или к котлу (ведь ты давно уже сделал "не престижный" fellow , реальный выбор в пользу газа пользуясь им , а не бензином) и скажи себе всё то что ты тут понаписал про ГБО - разве написанное тобой не про тебя ? "над кем смеётесь , - над собой смеётесь" .
И юмаристы , скажите , чем рукаводствуетесь продолжая в газовой державе , ездить на бензине : желанием побыстрее и подороже чем на ГБО УБИТЬ СВОЙ ДВИГУН? , лишь бы как все ??? В чём выгода ?

Всё новое проходит три стадии осознания толпой : первая - "этого не может быть" ;вторая - "в этом чтото есть" ; третья - "так и должно быть".
ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЖИТЬ СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВОЙ (а не "вожака") И УДАЧИ !!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
GriG
2 марта 2009 02:46
Сообщение #48


Ветеран
  • 51

Репутация: 71
Группа: Член клуба
Сообщений: 2405
Город: Москва, Тверь, а чаще где-то между ними...
Машина: Chrysler 300C Touring 3,5 AWD a.k.a. Лаврентий Палыч
Регистрация: 5.11.2008
E.V.

Должен был получиться интересный топик - все таки реальный опыт использования ГБО.

НО!
ПИданты (в авторском написании), эстеты, лохи, беспонтовые понты и т.д. как то обламывают сразу же и основательно - читать противно... Остается вернуть "рекомендацию выйти и стада"... и если уже и общаться, то по-человечески...

--------------------
Едем дальше...
Перейти в начало страницы
dark_rider
2 марта 2009 14:16
Сообщение #49


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Город: --
Машина:
Регистрация: --
газ - фтопку
Перейти в начало страницы
TOP GUN
2 марта 2009 17:48
Сообщение #50


Ветеран
  • 51

Репутация: 11
Группа: Член клуба
Сообщений: 1231
Город: Ростов-на-Дону
Машина: GM 2005 FWD
Регистрация: 6.11.2008
У меня 3-4 года назад, стояло ГБО на Хундае Сонате. Примерно через год использования, начал замечать, что при заводке/прогреве на бензине или переходе с газа не бензин, двигатель начинал задыхаться. Возможно, прчиной были форсунки, которые могли закоксоваться из-за использования бензина только для прогрева двигателя, но точно сказать не могу, т.к. продал машину...
Вопрос знатокам: после установки ГБО, рекомендуют прогрев делать на бензине, а ездить на газе. Могут ли быстро засраться бензиновые форсунки из-за такого использования? Ведь, по сути, на бензине двигатель будет работать только на холостых и есть мнение, что этот режим приводит к закоксовке форсунок...

--------------------
нажать!><нажать!
Продаю хромированные аксессуары для 300-го:(863) 279-2О-9О
Перейти в начало страницы
AXEL RS
2 марта 2009 17:53
Сообщение #51


Ветеран
  • 51

Репутация: 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 5910
Город: МО г.Истра, САО, СЗАО
Машина: Chrysler 300C Touring 3.5 AWD
Регистрация: 29.05.2008
TOP GUN,На счет закоксовки не знаю, отец взял недавно Shevy Tahoe 5.7 , так вот на ней было установлено ГБО 4 поколения, прогревается на бензе, потом автоматом после 75 градусов включается газ, все работает четко без сбоев, тяга немного пропадает, но не существенно, пока опыта с газом нет, буду смотреть как система работает.

--------------------
8-926-703-61-24
Перейти в начало страницы
Oligarh_Lights
16 апреля 2009 11:08
Сообщение #52


Ветеран
  • 51

Репутация: 91
Группа: Член клуба
Сообщений: 4395
Город: Москва
Машина: 3.0 CRD евробелый
Регистрация: 25.01.2009
Цитата: dark_rider
газ - фтопку


туда его родимого, куда же ещё!?
в 4, 6 или 8 цилиндровую... wink

расход бензина меня вполне устраивает (15-16 литров аи92 с учётом зажёгов и пробок), но:
- с тапкой в пол всё равно постоянно же не езжу и, если спокойно стою в пробке или по трассе еду, пусть газ горит...
- запас хода очень заманчив
- выровнять развесовку я очень даже непротив
- чисто и экологично
- поэксперементировать люблю :)

вопрос сейчас куда баллон ставить - вместо запаски или за сиденьем...
ниша в багажнике бесполезная, и туда замечательно становиться баллон (можно закрыть декоративной перегородкой)
с другой стороны поставить тор и вообще ничего не заметно будет... но мешает непонятная выпуклость со стороны бампера (запаска наклонена из-за неё и тор плохо становиться), похоже, что для жёсткости кузова сделана - выгибать не хочеться...

на V8 оборудование Lovato c гарантией 2 года выходит 45000р.

думаю... no

--------------------
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения.
Пусть он спалит вас до тла, суки!
Перейти в начало страницы
ENDrey
16 апреля 2009 11:34
Сообщение #53


Продвинутый
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 223
Город: Москва
Машина: CHRYSLER 300С 2005; CHEVROLET AVALANCHE 2007; CHEVROLET TAHOE 2008
Регистрация: 2.12.2011
РБК-МОСКВА

"На первых этажах нежилых зданий в Москве в ближайшее время могут появиться автозаправки. Как сообщили РБК в правительстве столицы, соответствующее постановление подписал мэр города Юрий Лужков.

Автозаправки будут находиться в универсальных комплексах по обслуживанию автомашин. Помимо АЗС, в комплексах планируется размещать автомойки и небольшие автосервисы, которые будут проводить шиномонтаж и подкачку колес.

Согласно постановлению, Москомархитектуре поручено разработать схему размещения таких комплексов и представить в IV квартале 2009 г. для утверждения в правительство столицы.

Отметим, что в настоящее время городские власти создают в столице сеть так называемых "многотопливных" автомобильных газозаправок. Более 30 станций строится в семи административных округах города. При этом в центре Москвы, в Северо-Восточном и Западном округах газовые заправки строить пока не планируется. На новых АЗС продается диметиловый эфир, метан, пропан и бутан."

все для вас)))

Перейти в начало страницы
Oligarh_Lights
16 апреля 2009 11:42
Сообщение #54


Ветеран
  • 51

Репутация: 91
Группа: Член клуба
Сообщений: 4395
Город: Москва
Машина: 3.0 CRD евробелый
Регистрация: 25.01.2009
Цитата: Эдсон
"тут оно веть как-могет рвануть а могет и не рвануть -ГАЗ "

бензин плане безопасности считается более опасным


Цитата: Эдсон
в машине такой запахан

ездил на машине с 4-м поколением ГБО - никакой вони...

накрайняк друзей много ещё по частям разбросано - подгонят противогазов wink

--------------------
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения.
Пусть он спалит вас до тла, суки!
Перейти в начало страницы
uvi
16 апреля 2009 11:55
Сообщение #55


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Город: --
Машина:
Регистрация: --
Цитата: Эдсон
экономисты блин 30000 в среднем я так понял а цена газа счас 12 р ну и где экономия = наверно после миллиона пробега


Грубой экономии
5 р на 100 км пробега,
50 р на 1000 км,
500 р на 10 000 км,
5 000 р на 100 000 км
и только на 1 000 000 км пробега появляется выгода lol Бугага

Перейти в начало страницы
Oligarh_Lights
16 апреля 2009 12:16
Сообщение #56


Ветеран
  • 51

Репутация: 91
Группа: Член клуба
Сообщений: 4395
Город: Москва
Машина: 3.0 CRD евробелый
Регистрация: 25.01.2009
Цитата: uvi
Грубой экономии
5 р на 100 км пробега,
50 р на 1000 км,
500 р на 10 000 км,
5 000 р на 100 000 км
и только на 1 000 000 км пробега появляется выгода Бугага


цена газа 8,5-9р./литр, бензин - 17-18
экономия на на 100 км. при расходе в 15л. не 5, а 120р.

я езжу достаточно много (5000-7000 км/месяц) и разница существенна...

--------------------
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения.
Пусть он спалит вас до тла, суки!
Перейти в начало страницы
uvi
16 апреля 2009 12:30
Сообщение #57


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Город: --
Машина:
Регистрация: --
Извиниця меня за первоначальные расчеты! Немного затупил, вот правильные:

На 100 км пробега мы имеем в среднем 15 л расхода бензина - это 255 руб.
Расход газа будет больше, около 20 л - где то 180 руб
Итого: 255 - 180 = 75 руб экономии на 100 км.
далее 750 р на 1 000 км
7 500 р на 10 000 км
75 000 р на 100 000 км

таким образом экономия есть, но при больших пробегах.
Я не сторонник, но и не противник газа. Тут действительно надо считать свой средний годовой пробег, готовность пожертвовать частью багажника, ну и самое главное не комплексовать на заправке когда на тебя пальцем показывать будут (типа купил такую машину, а теперь экономит)



Перейти в начало страницы
Oligarh_Lights
16 апреля 2009 12:52
Сообщение #58


Ветеран
  • 51

Репутация: 91
Группа: Член клуба
Сообщений: 4395
Город: Москва
Машина: 3.0 CRD евробелый
Регистрация: 25.01.2009
перерасход газа примерно 7%, а не 30...
всегда бесил багажник у аудюх - вроде большой, но из-за маленького проема нахер ненужный... в итоге являюсь счастливым обладателем машины с тем же девайсом...

комплексами не страдаю - тем более на АГЗС сторонники гбо собираются...
когда мерил баллон ГБО ставили на гелик V8 и мерин 500-й на очереди

ты вон ездишь с решёткой детской... нет чтоб другим ппогонять далwink wink wink

--------------------
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения.
Пусть он спалит вас до тла, суки!
Перейти в начало страницы
uvi
16 апреля 2009 13:18
Сообщение #59


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Город: --
Машина:
Регистрация: --
Цитата: Oligarh_Lights

когда мерил баллон ГБО ставили на гелик V8 и мерин 500-й на очереди


Кризис fellow

Цитата: Oligarh_Lights
ты вон ездишь с решёткой детской... нет чтоб другим ппогонять дал


tongue
Перейти в начало страницы
Эдсон
16 апреля 2009 18:08
Сообщение #60


Ветеран
  • 51

Репутация: 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 10246
Город: хороший
Машина: mopar or no car
Регистрация: 15.01.2009
lol хорош ругаться блин изза капейки вапроса а уж тут дебаты

--------------------
уже поздно возвращаться назад ,чтобы правИльно начать,но еще не поздно устремиться вперед ,чтобы правильно закончить
Перейти в начало страницы
Тема закрыта
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 2 мая 2024 07:48


 
 
Последние темы форума:

Падают стрелки на приборке

От ADenis :: Сегодня, 00:26
Стоимость живого крайслера на сегод...

От ADenis :: Сегодня, 00:11
Как подобрать штатный усилитель

От suicidebmw :: 30 апреля 2024 23:59
магнитола работает с паузами,дворн...

От ELYHON :: 30 апреля 2024 12:03
Двигатель 3.5

От gangster :: 28 апреля 2024 10:39
Код магнитолы ( разблокировка )

От Bogdanysr :: 28 апреля 2024 00:53
замена ремня ГРМ на 3.5

От aleks423 :: 27 апреля 2024 08:08
Продам датчик АВС

От gekby987m0m :: 26 апреля 2024 08:09
Какая рабочая температура двигателя...

От aleks423 :: 25 апреля 2024 16:31
Высота или глубина багажника

От gangster :: 24 апреля 2024 15:08
Продам колеса

От gekby987m0m :: 21 апреля 2024 14:54
Куплю диск 20” для авто 2011+

От Sasha_Asat :: 20 апреля 2024 19:35
Ошибка p2314

От aleks423 :: 20 апреля 2024 12:07
ПЕТЛЯ двери

От Fox-In-Box :: 19 апреля 2024 00:09
Помогите. Перепутал полярность стаб...

От digital-as :: 18 апреля 2024 07:54
Высота или глубина багажника

От gangster :: 17 апреля 2024 15:07
Случайные встречи на дорогах.

От MAGNUM200 :: 16 апреля 2024 01:57
Неверная скороксть на спидометре в ...

От Newhren :: 15 апреля 2024 14:11
Помогите. Перепутал полярность стаб...

От digital-as :: 15 апреля 2024 07:47
Не открывается багажник с кнопки са...

От rubikob51 :: 10 апреля 2024 10:19
Замена антифриза на 2.7L

От Newhren :: 10 апреля 2024 09:59
Клуб 20 дюймов

От Вий :: 5 апреля 2024 21:36
Volvo S80, 2010, рестайл

От ELYHON :: 2 апреля 2024 17:50
Показания датчика уровня топлива

От New Wave :: 27 марта 2024 21:57
Магнитола

От ELYHON :: 27 марта 2024 18:48

 
Ваш автомобиль:

300C 2.7 V6
300C 3.0 CRD
300C 3.5 V6
300C 5.7 V8
300C 6.1 V8 SRT-8
300C Touring 2.7 V6
300C Touring 3.0 CRD
300C Touring 3.5 V6
300C Touring 3.5 V6 AWD
300C Touring 5.7 V8
300C Touring 5.7 V8 AWD
300C Touring 6.1 V8 SRT-8
Другой


Показать все опросы



 
 
Клуб Крайслер 300C
Сообщество владельцев и любителей автомобиля Chrysler 300С. Отзывы о Chrysler / Крайслер, поиск запчастей, покупка и продажа Chrysler 300 на нашем форуме.
При копировании и перепечатке материалов с сайта активная гиперссылка на www.my300c.ru обязательна.
www.my300c.ru © 2008-2024