Вся информация о культовом автомобиле Chrysler 300C

Chrysler 300С отличает экспрессивная и узнаваемая внешность, аристократические пропорции кузова, элегантный и продуманный до мелочей интерьер. Сочетая уверенные динамические характеристики с потрясающим дизайном, Chrysler определяет облик следующего поколения своих автомобилей.

Chrysler 300C
 
 

aleks423
aleks423
Сегодня в 15:17:39

Scarface-91,
Евроавто.рф или euroauto.ru
Scarface-91
Scarface-91
Сегодня в 14:24:22

От мерса что-то он как то другой
Scarface-91
Scarface-91
Сегодня в 14:21:42

а ссылочка есть на евро авто это ?
aleks423
aleks423
Сегодня в 14:19:59

aleks423,
От 211-й Ешки.
А вообще, на евроавто б/у отл. сост. за 3.400.
aleks423
aleks423
Сегодня в 14:15:57

Scarface-91,
Я бы сначала попробовал прессом осадить.
Если что, имей в виду, что от какого--то Мерседеса подходит
Scarface-91
Scarface-91
Сегодня в 14:11:52

Сейчас вот думаю на разборе взять, так где гарантия, что там народ знает за куда правильно его стаскивать)
Scarface-91
Scarface-91
Сегодня в 14:11:13

Так не я сам снимал))) Слесари. Город маленький... Никто ничего не знает
aleks423
aleks423
Сегодня в 14:05:57

Scarface-91,
Однозначно, неправильным. Шкив надо за ступицу тянуть, а тянули за обод.
Была такая же хрень.
Прессом аккуратненько на место поставить не пробовал?
Scarface-91
Scarface-91
Сегодня в 14:05:02

уже около года с таким проездил.... Зимой из за печки не слышно было, сейчас подбешивает
Scarface-91
Scarface-91
Сегодня в 14:02:32

Меняли ГРМ, есть подозрение, что неправильным съемником полезли. В общем теперь восьмерит, и звук противный при разгоне до 60
aleks423
aleks423
Сегодня в 13:52:30

Scarface-91,
А с твоим-то что? Демпфер скосоебило?
Scarface-91
Scarface-91
Сегодня в 13:24:47

Приветствую. Есть у кого годный шкив колена на 3.5 под продажу? Новый пи....ц 30 к стоит
Red_Jetstream
Red_Jetstream
19 апреля 2024

era124,
Блин, я и не знал что можно от ЛДхи поставить. Но уже ладно. На днях на Авито нарвался на разборщиков с Японии. Обещали отправить в ближайшее время. goodgood
Kostyan
Kostyan
16 апреля 2024

Всем привет ни у кого молдинг в передней двери не осталось у меня отвалился значок 300с на водительской двери он собственно и нужен!)
era124
era124
14 апреля 2024

Цитата: Red_Jetstream
В продаже ищу уже год, никак не могу нарваться с разборок на этот ящик. Насколько знаю на всех европейцах они ставились.


Тоже пару годиков искал корпус фильтра, в итоге плюнул и поставил от следующего поколения LD, но есть нюансы, нужно вырезать окошко в самом корпусе чуть шире и при замене фильтрующего элемента нужно приподнимать чуть чуть жабо.
MAGNUM200
MAGNUM200
12 апреля 2024

На авито, как минимум пару штук видел...
Один вроде за 2 с чем-то был...
aleks423
aleks423
11 апреля 2024

Red_Jetstream,
Спроси на forauto.su, они машины из Японии разбирают. Сами они, по-моему, в Омске или Томске, но, думаю, переслать этот коробок недорого встанет.
ogneyar001
ogneyar001
11 апреля 2024

aleks423
Есть такие, как у меня. Раньше называли комплектация "барабан".
Покупал и ставил.
Newhren
Newhren
11 апреля 2024

Red_Jetstream,
разве мало разборок? Эту коробку вряд ли кто-то еще ищет
Red_Jetstream
Red_Jetstream
11 апреля 2024

aleks423,
Ну в бомж-комплектациях вместо ящика с отверстием под салонный фильтр бывает ставят просто коробку с козырьком и железной сеточкой. И как бы на этом фильтрация по-американски заканчивается recourse
В продаже ищу уже год, никак не могу нарваться с разборок на этот ящик. Насколько знаю на всех европейцах они ставились.
aleks423
aleks423
11 апреля 2024

Newhren,
Извиняй, обмишурился маленько...
Newhren
Newhren
11 апреля 2024

aleks423,
не я спрашивал.
у меня тоже канадец и фильтр есть
aleks423
aleks423
11 апреля 2024

Newhren,
А что значит "пустышка американская"?
У меня американец, стоит ящик, в который вставляется фильтрующий элемент...
Бывает как-то иначе?
Red_Jetstream
Red_Jetstream
10 апреля 2024

Кстати, господа. Такой вопрос: На данный момент вообще реально найти в природе корпус салонного фильтра (не пустышку американскую)? А то как-то вообще грустно ездить без фильтра, особенно летом.
Red_Jetstream
Red_Jetstream
10 апреля 2024

aleks423,
А, понял. Не заметил значит. Вроде 245 влазит без проблем.
Newhren
Newhren
10 апреля 2024

aleks423,
прибором пока не обзавелся.
Колеса как стояли и так стоят родные.
aleks423
aleks423
10 апреля 2024

Red_Jetstream,
Он 245 на лето хочет.
Red_Jetstream
Red_Jetstream
9 апреля 2024

AngelovRuslan,
Слушай, а зачем вообще завариваться и брать на зиму широкую резину? Сами ведь знаете что узкая зимой лучше. Сам езжу на r17 210/65 (зима). И дешевле выйдет. У меня канадец и по мануалу там как раз 210 резина ставится. Может из-за мелкого мотора конечно. Но хз.
aleks423
aleks423
9 апреля 2024

Newhren,
Через AlfaOBD посмотри какой периметр колес установлен и сравни со своим.
Newhren
Newhren
9 апреля 2024

полазил по форуму, не нашел. Спидометр стал занижать скорость. На 40-100 км в час показывает на 20 меньше.
Недавно передние ступицы заменил. Что делать?
aleks423
aleks423
8 апреля 2024

Omicronik,
Разница из маркировки видна, чего там калькулировать? Увеличение диаметра колеса на 6,5 мм?
aleks423
aleks423
8 апреля 2024

AngelovRuslan,
Сам езжу зимой на 235/65R17. Думаю, 245 нормально встанут, всего-то разницы по 5 мм внутрь/наружу. Но лично я на лето ставлю профиль пониже (60) - стартует бодрее.
Omicronik
Omicronik
8 апреля 2024

AngelovRuslan,
шинный калькулятор в инете есть, можно сравнить разницу
AngelovRuslan
AngelovRuslan
7 апреля 2024

Добрый день
Возник вот такой вопрос связанный с резиной.
Авто крайслер 300с, 2005, 3.5.
Сейчас езжу пока на зимних r17, 235/65.
Скажите может кто знает.
Резина 245/65 подойдет, встанет хорошо ?
r17, 245.65.
Fox-In-Box
Fox-In-Box
30 марта 2024

Kostyan,
Есть новый. В личку пишите.
Kostyan
Kostyan
30 марта 2024

Может ещё щуп сервисный у кого есть на продажу Дорман или Миллер не с Али экспресс конечно))
aleks423
aleks423
29 марта 2024

ogneyar001,
Точно подмечено...
ogneyar001
ogneyar001
29 марта 2024

Чук
Тут оживление только когда появляются вновь купившие машину и быстро затихает, когда они навсегда исчезают.
талян
талян
28 марта 2024

ребся, есть кто живой? какое давление должно быть в докатке на крайслер 300с
Чук
Чук
28 марта 2024

всем привет. капец тут чат больше недели не обновлял сообщения. Были же времена, когда сто сообщений в секунду в чате было)

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

 
 
 
 











Ответить
 Отдых за границей, Отзывы,впечатления
Oligarh_Lights
30 сентября 2015 00:25
Сообщение #121


Ветеран
  • 51

Репутация: 91
Группа: Член клуба
Сообщений: 4395
Город: Москва
Машина: 3.0 CRD евробелый
Регистрация: 25.01.2009
Цитата: sergey mogilev


Серёг! Ты где на фото? С удочкой или с сумками!? :secret2:

--------------------
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения.
Пусть он спалит вас до тла, суки!
Перейти в начало страницы
sergey mogilev
30 сентября 2015 10:38
Сообщение #122


Ветеран
  • 51

Репутация: 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 4166
Город: беларусь
Машина: dodge charger 2,7 2008
Регистрация: 3.04.2011
Я с сумками.
Да,друзья Барса уже не та..Вчера поехали на игру.Сразу слили Баеру с первых минут.Потом только на 80-й минуте кусачий ответил .Итог2:1.Слава богу.Месси не видели,закосил с травмой))))Рулит Батэ.Отпидармонили Барсу.Вчера нагнули Рому.Когда эту новость объявили на стадионе Кэмп ноу заревел.Вообще зрелище,сто тыщ (места правда были ,совсем немного)Майки не купили.Этого сезона120 евро,прошлого35-40.Пущай они их сами носють.Сегодня погода не супер.Едем в Тарагону.В субботу на ренфе в Валенсию.А так вообще -пайка супер,напитки тоже-отдыхай себе.....Завидуйте.

Тарагона.Древняя столица Каталонии.Бари готик круче чем в Барселоне.Несколько раз бывал в Таррагоне,но до этого квартала не добирался.А зря...
[attachment=50392]

[attachment=50393]

[attachment=50394]

[attachment=50395]

[attachment=50396]

[attachment=50397]

[attachment=50398]



[attachment=50399]

[attachment=50401]

[attachment=50402]

[attachment=50403]



Перейти в начало страницы
andrew
30 сентября 2015 23:21
Сообщение #123


Продвинутый
  • 34

Репутация: 9
Группа: Посетители
Сообщений: 422
Город: Москава
Машина: Крайслер
Регистрация: 20.03.2012
тоже тусовался в Салоу летом, понравилось, Барселона не особо впечатлила - Гауди, ИМХО, был не в себе все таки... Мадрид больше как то запомнился, ну и поезд туда нарядный ходит - AVE который
Перейти в начало страницы
Эдсон
30 сентября 2015 23:55
Сообщение #124


Ветеран
  • 51

Репутация: 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 10246
Город: хороший
Машина: mopar or no car
Регистрация: 15.01.2009
а мы отдыхвем нам все по

--------------------
уже поздно возвращаться назад ,чтобы правИльно начать,но еще не поздно устремиться вперед ,чтобы правильно закончить
Перейти в начало страницы
Эдсон
1 октября 2015 01:33
Сообщение #125


Ветеран
  • 51

Репутация: 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 10246
Город: хороший
Машина: mopar or no car
Регистрация: 15.01.2009



--------------------
уже поздно возвращаться назад ,чтобы правИльно начать,но еще не поздно устремиться вперед ,чтобы правильно закончить
Перейти в начало страницы
gekby987m0m
1 октября 2015 02:26
Сообщение #126


Ветеран
  • 51

Репутация: 16
Группа: Член клуба
Сообщений: 1547
Город: На высоких берегах Амура.
Машина: Chrysler 300C 2,7
Регистрация: 18.02.2013
Эдсон,
Ты Европе ФАК показываешь или опасаешься к ней спиной? :laugh1:
К Родине спокойно повернулся, без опаски :xaxa:
Перейти в начало страницы
sergey mogilev
1 октября 2015 09:35
Сообщение #127


Ветеран
  • 51

Репутация: 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 4166
Город: беларусь
Машина: dodge charger 2,7 2008
Регистрация: 3.04.2011
gekby987m0m,
)))))Зря ты его провоцируешь,повернется как нехер делать.
Что-то с сайтам.Фото разместились мои но не прошли.

Эдсон!Класс!!!Хорошее фото.Правильно-к европе нужно передом и каждое утро показывать какой болт мы на нею готовы положить.Пять баллов.
Перейти в начало страницы
sergey mogilev
2 октября 2015 00:06
Сообщение #128


Ветеран
  • 51

Репутация: 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 4166
Город: беларусь
Машина: dodge charger 2,7 2008
Регистрация: 3.04.2011
У нас сейчас гроза.Заточили дорад или много дорад с торресом.Надеемся на погоду завтра.В прошлом году таких траблов не было.







Могут криво влезть фото.Пардоньте,В лифте на фото я ужастен и бухой.Это окружение,друзья и обстаконовка виноваты.
Перейти в начало страницы
Basset
2 октября 2015 11:18
Сообщение #129


Ветеран
  • 51

Репутация: 27
Группа: Член клуба
Сообщений: 1268
Город: Москва
Машина: 2005 Серебристый Евро-Хомячок
Регистрация: 8.09.2012
Испания прикольная страна. Был с 24 августа по 5 сентября. Прилетели в Мадрид, взял машинку на прокат и погнали.
Мадрид очень понравился, спокойно красиво, зелено. Далее Валенсия.
Валенсия - нефиг делать там. Далее Погнали в Барсу. Очень не плохо, но трансов и геев как грязи (как будто в Тайланд приехал)- минус. Из Барсы каждый день выезды в разные городки (в пределах 200 км), влоть до Франции (заскочили пообедать - от музея Дали 50 км). Потом на пляжный отдых в Гамбрилс, но с погодой не повезло. Пока катались по стране всегда было солнце без единого дождя, а как приехали на пляж зарядил дождь и загара не вышло, зато все пабы были изучены))) в день отъезда вылезло су.. солнце))
Итог - отличный отдых кто любить пошарахаться, но по ценнику в связи с курсом, совсем не бюджетно выщло.

--------------------
Относись к людям также, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе
Перейти в начало страницы
sergey mogilev
2 октября 2015 22:46
Сообщение #130


Ветеран
  • 51

Репутация: 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 4166
Город: беларусь
Машина: dodge charger 2,7 2008
Регистрация: 3.04.2011
Basset,
Камбрилс совсем рядом ,можно занедолго и пешком зайти.Дня четыре и у нас погоды не было.Сейчас все гуд.Говорил с местными-говорят такого сентября херового не было лет десять.Барселона порадовала (не смотря на пидарасов)и Тарагона не меньше.Завтра поедем в Валенсию.В Мадрид может на следующей неделе.
Перейти в начало страницы
Эдсон
2 октября 2015 23:04
Сообщение #131


Ветеран
  • 51

Репутация: 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 10246
Город: хороший
Машина: mopar or no car
Регистрация: 15.01.2009
6.10 прилечу я в вашу барселону . посмотрим по чему хер с уткой :laugh1: , 5 часов будет до вылета для ознакомления с местными бл. достопримечательностями

--------------------
уже поздно возвращаться назад ,чтобы правИльно начать,но еще не поздно устремиться вперед ,чтобы правильно закончить
Перейти в начало страницы
sergey mogilev
3 октября 2015 22:36
Сообщение #132


Ветеран
  • 51

Репутация: 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 4166
Город: беларусь
Машина: dodge charger 2,7 2008
Регистрация: 3.04.2011
Сегодня Валенсия.Сука далеко и дорога в один конец 24 эуро по платной.Город красивый,оно и стоило того.Это не Каталония.Это Настоящая Испания.Все по другому даже язык.Архитектура ипануцца.Даже соборы-в барселоне,Жироне мрачные,в Валенсии светлые.Видели пару картин Гойя и священный гроаль.Были в океанариуме и гуляли по бари.Здорово.Жаль в телефоне наипнулась камера и фотки как с нокии с одним мегапикселем.Ждем погоды.Хоцацца отныряцца и отзагарацца перед зимой.эта осень-засада и разочарование.
Перейти в начало страницы
ЮВЕНАТОР
5 октября 2015 12:02
Сообщение #133


Продвинутый
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 204
Город: Минск
Машина: Chrysler 300c 3.5i touring SS (америкос)
Регистрация: 10.03.2010
А почем дорады в материковой Испании? На Тенерифе 6 евро за кило.
Перейти в начало страницы
Эдсон
6 октября 2015 02:21
Сообщение #134


Ветеран
  • 51

Репутация: 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 10246
Город: хороший
Машина: mopar or no car
Регистрация: 15.01.2009
Цитата: ЮВЕНАТОР
6 евро

чет дороговато по 4с копейкой видел

--------------------
уже поздно возвращаться назад ,чтобы правИльно начать,но еще не поздно устремиться вперед ,чтобы правильно закончить
Перейти в начало страницы
sergey mogilev
6 октября 2015 15:30
Сообщение #135


Ветеран
  • 51

Репутация: 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 4166
Город: беларусь
Машина: dodge charger 2,7 2008
Регистрация: 3.04.2011
ЮВЕНАТОР,
Да ,где-то по 6 эуро,сибас также(еще и почистят при тебе)Все свежак а не заморозка)Креветки за 8,8 просто супер.Мы вчетвером кило за вечер и ни жу жу.
Вообще имеет смысл снимать апарт.Вот мы вчера провели дивный ужин на балконе.Наелись(пожарил креветок,салатик,хамон,сыр вонючий,короче одна санкционка) ,выпили любимого торреса и шлифанули местным хересом.
Так ,если прикинуть,на продукты ну с выпивкой пущай 25 эуро.Если пойти в кафе или ресторан как минимум 30 на одного с напитками.Вот так-то.
Перейти в начало страницы
ЮВЕНАТОР
14 октября 2015 13:13
Сообщение #136


Продвинутый
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 204
Город: Минск
Машина: Chrysler 300c 3.5i touring SS (америкос)
Регистрация: 10.03.2010
Мы в сентябре 2015 на Тенерифе и снимали аппартаменты с видом на океан и бассейн. Тоже на балконе ужины устраивали. Осьминогов варили, креветок. Тоже в Меркадоне все при нас свежее чистили, хотя замороженные креветки и не замороженные по одной цене. Только предпочитали слабоалкогольные напитки. Кажется, уже сто лет назад это было. :smiles:
Перейти в начало страницы
sergey mogilev
14 октября 2015 16:09
Сообщение #137


Ветеран
  • 51

Репутация: 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 4166
Город: беларусь
Машина: dodge charger 2,7 2008
Регистрация: 3.04.2011
ЮВЕНАТОР,
Я вот в воскресенье в девять вечера домой добрался.Третий день хожу как припи.....женный.Хорошо в этом году получилось.По поводу пайки.Имею опыт.Ходить по заведениям можно,если нсть за что.Да и по любому имеет смысл готовить самим.Этим в основном занимался я .Наверное это мое второе призвание.Продукты продают в таком виде,что готовка 15-20 минут и можно наливать.
Сейчас фото.Были по три рубля,но маленькие,а сегодня по пять,но большие....









Перейти в начало страницы
sergey mogilev
17 ноября 2016 11:23
Сообщение #138


Ветеран
  • 51

Репутация: 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 4166
Город: беларусь
Машина: dodge charger 2,7 2008
Регистрация: 3.04.2011
Продолжу о путешествиях.Скопирую свой отчет с другого форума.

Добавлю немного фото.Надеюсь будет интересно и познавательно.


Сегодня,пока есть вдохновение и бурбон еще не вычухался из моей крови,как обещал напишу отчет о моем последнем путешествии .Пускай это будет в качестве оффтопа ,кому-то для развлечения,кому для практического применения.
Кому не интересно-не читайте.Напишу возможно сумбурно,редактироватьничего не буду.Надеюсь не сильно утомлю своим эпистолярием.
Уходящий год оказался весьма непростым и хлопотным.Куча проблем и всяких неожиданностей не всегда приятных.Очень тяжело расставались с собакой и как только мне пришлось усыпить своего друга принял решение о скорейшем отпуске.Куда поехать в конце октября,начале ноября?Пакет -ни за что.
Азия далековато,а так везде уже прохладно.Короче не сезон.Не сезон везде,кроме Канарских островов.За один день приняли решение и стали бронировать билеты,жилье и прочее.
Авиабилеты бронировали за две с половиной недели до вылета.Успели зацепить хорошую цену у лоукостеров.Сейчас есть вылеты из Варшавы за 69 евро туда-обратно с человека.Вообще подарок.Я составил целую таблицу на предполагаемые даты,где учел время вылетов,прилетов,стыковки и все,все,все.Определились с датами максимально удобными по времени и с красивыми ценами за перелет.По концовке получилось на двоих перелет-Вильнюс-Барселона,барселона -Тенерифе юг и Тенерифе юг-Мадрид,Мадрид -Вильнюс...........410 евро!!!
Это совсем не плохо.Если бы бронировал еще раньше было бы еще красивее по цене.
Вильнюс -барселона лететь четыре часа (летели Визэйером)и Барселона-тенерифе еще три((Руанэйр)Стыковка два с половиной часа.На самом деле не все так красиво как на сайте.Разница во времени.Два часа!!!Летим до Тенерифе пять часов!!!немного утомительно девять часов в полете и стыковка,но оно стоит того.Садились а Тенерифе в жуткий шторм.Это отдельная тема.
Тут отвлекусь и расскажу про один нюанс,про который раньше слышал и не верил пока сам с этим не столкнулся.
Допустим вы хотите забронировать билет на перелет и интересуетесь ценой на сайте на конкретный день.Это ваша ошибка.Я так и сделал в четверг.Меня порадовала цена,думаю еще денек посмотрю и забронирую.На следующий день не тут то было!!!!Зашел на сайт ранэйра в пятницу,посмотрел те же даты и увидел цену..........почти в два раза выше.Слегка охренел и полез в иннет.Оказывается некоторые авиакомпании и даже сайты по аренде жилья грешат такой фигней.Имеют хитрые программы,которые вероятно по ай ди вычисляют сильно интересующихся и добавляют цены.Что рекомендуют делать чтобы избежать этого.-
Заходить для мониторинга и бронирования в режиме инкогнито с ноута.
От себя дам такой совет.Заходите на сайт руанэйера ,не забивайте в поиск конкретную дату.Впишите допустим дату на неделю вперед от предполагаемой и прокручивая ленту с датами вылетов-прилетов и ценами мониторьте.
Конкретно не кликайте свою даты,сделайте это когда будете конкретно бронировать.
Мне удался такой маневр.Поменял в айпеде страну на Ирландию и увидел вчерашние цены.
Вот такая фигня.Срочно все забронировал и приступил к бронированию жилья.
Искал на airnb .Забронировать жилье в сезон на Канарах непросто.Вариантов немного,особенно на весь срок.Решил -забронирую на короткий период,а там посмотрим.
Забронировал аппарты в городке Эль Фрайле на неделю.Решил так,прилечу,возьму машину,заселюсь,а там видно будет куда потом податься..Кстати очень удачно забронировал.Сразу было желание заехать а нетуристическое место.Понравилось в описании-дикий пляж.Очень хорошие ребята сдают и квартирка супер.Оксана жила в Питере,вышла замуж за Альфонсо и переехала к нему на Канары.Шикарно приняли,встретили.Кварирка обычная канарская.Есть все необходимое.Ребята помогли во всем.Очень им благодарны.На второй день позвонил Альфонсо и сказал что произошло редкое событие и Тейде(вулкан)покрылся снегом и пригласил поехать с ними на вулкан.Это была просто супер поездка.Все испанское семейство и мы с женой.Обед в высокогорном лесу и потом сам вулкан.Потрясающе.
У них три квартиры в этом Фрайле.Отзыва все положительные.Очень высокий рейтинг.Альфонсо может организовать индивидуальные экскурсии,дайвинг(сам он почетный дайвер))),всякие экстремальные забавы,полет на параплане с Тейде с высоты3500 метров.Он классный парень.Некоторым не нравилось большое количество чернокожих .Скорее всего они там компактно проживают.Ну да ,есть такое.Нам хлопот не доставляли.Да не выделываются они там.Остров ведь,сваливать некуда,)))
Может даже и плюс в том что можно посетить и Канарский городок и Африку одновременно))))
Шучу....все не так критично.Имея машину,приезжали только чтобы спать.гулять по ночам там не пришлось.Если есть желание это можно сделать в городке Лас Гальетес в полукилометре от Эль Фрайле.Десять минут пешком.Когда закончися срок аренды у Оксаны арендовали новые аппарты в этом Галлетасе.Главное преимущество этих городков это дикий пляж.Находится как раз посередине.Я скидывал фото.Охеренный океан,черный песок,хороший заход и вулканические камни на берегу.Из этих камней сооружены эдакие гнезда где очень приятно размещаться.В будние дни на пляже практически никого.Пара хипейских личностей в палатке и немного иностранцев приезжающих в Фрайле и Лас Галлетас в поисках диких мест.Шикарный вид на океан с одной стороны и охренительный вид на вулкан с другой.Запомнились встречи,знакомство и беседы с англичанами,французами,бельгийцами,которые годами приезжают туда чтобы любоваться этими красотами.Пляж хоть и дикий,но очень чистый.Его убирают каждое утро.Можно даже шашлык пожарить.Сразу не врубились в достоинства этого пляжа.Поездили по острову и оценили.Реально круто.
Забыл написать про стоимость аппартов а Фрайле.30евров сутки.В квартире можно жить вчетвером.Нас было двое,одна комната просто пустовала.
Вторая квартира была еще круче и городок приятнее.Негров уже нет,есть набережная и утренний рыбный рынок.Более цивильно и культурно.В этом и есть смысл переездов.Пожил в одном месте,потом в другом.Лас Галетас понравился больше.
Координаты обоих есть .Будет желание посетить Канары поделюсь.В этих аппартах есть асе необходимое,включая холодильники,плиты,тостеры,гавнестеры,стиральные машины и тд.Короче как дома.
С голода точно не помрешь.Можно питаться в ресторанах и кафе,а можно и самим.Проблем с этим на Канарах ,как впрочем и в материковой Испании нет.Вы же питаетесь дома?Здесь аналогично.Только выбор продуктов круче.Они разнообразней,качественней и хорошо расфасованы.Офигенные предложения по свежайшим морепродуктам.Цены практически такие как и у нас.Когда все так расфасовано процесс приготовления пищи совсем не утомляет и не занимает много времени.Рыбу вам всегда почистят.Пришел домой-плюхнул ее на сковородку,пока жарится салатик нарезали,бутылку рома или винища откупорили ,фрукты помыли и вуаля..Мы не всегда питались дома,много катались по острову.Не проблем с кафе и ресторанами.Единственное-меню на испанском.Многие официанты говорят по английски.
Вот это кстати важный момент.Знание ,хоть и незначительное английского или испанского не помешает.
Безусловно питаться самим в десять раз бюджетнее чем в заведениях.Самим можно готовить креветки,рыбу,осьминоги,баранину,кроликов,индюков,а также свиней и курей если по ним соскучитесь))).Масса местных продуктов.Все очень высокого качества.Обилие овощей и фруктов.
Напитки.Национальный канарский напиток ром.Канарский красный ром очень неплох.Есть вариант с пальмовым медом.На любителя,но попробывать стоит.Канарское вино очень недурно.Есть еще и материковое испанское,местный сидр и всякие яблочные дела.
Еще мой любимый херес и портешок.
Испания не славится пивом как Германия или Бельгия с Чехией,но есть,есть достойные варианты.
С едой вроде пояснил.
Об аренде авто.Авто на Канарах нужно брать в рент обязательно.И сделать это стоит дней за пять до предполагаемого начала аренды.Заблаговременное бронирование всегда позволяет сэкономить.В этом случае процентов тридцать.Компаний на Канарах масса,конкуренция большая.Цены разные.Оксана мне посоветовала группу cicar..Две дочерние компании cicar и cabreramedina.вроде одна компашка,а цены при бронировании на сайтах разные,За десять дней в кабрере я заплатил 140 евро за адама опеля.В сикаре зарядили 211.Везде полные страховки и все пироги. Бензин 0.86 евро,по четвергам на нашей заправке по акции 0,68!!!!Это хаалява.Я накатал больше тысячи по красивейшим дорогам острова.
Процесс получения в аэропорту 10 мин,сдача еще быстрее.Все можно прочитать на сайте компании.Машину забронированную в Кабреррамедина все равно будете получать в офисе сикара.Мне ,навеное по причине халявног бронирования впарили полный бак бенза за сорок евро.Машину можно было сдавать с пустым.
Что дает машина на острове?
Свободу.Вам не нужны эскурсии,вас не держит пакет своими завтраками,обедами -вы сводны.Остров небольшой.Захотел поехать на другой пляж или в интересное место или в гипермаркет на затарку-сел ,поехал.
О гипермаркетах.Много всяких,но самый лучший и по выбору и по ценам-Mercadona.
Ездить по острову без навигатора бесполезное занятие.Приложение мэпс ми с закачанными картами то что нужно.Все хорошо работает даже без интернета.
Вот забыл-о связи и мобильном интернете.
Я покупал карты ликомобайл в локуториях у негритосов.Где-то до десяти евро и куча непонятных объяснений и выяснений при оформлении.Черножопые реально хотели наколоть и по концовке мне получилось дороже и навязали ненужное.
Есть офисы Orange.тариф балено с 1Гб,то что нужно.Народ в офисе солидный,отличается от сильнозагорелых в локуториях интелектом и уважительным отношением.Заплатите около восьми евро и будете иметь возможность цивилизованно решать возникающие вопросы.
Вернемся к автопутешествиям.Дороги хорошие.По южному побережью н северо-восток идет шикарный автобан.Называется автописта))))(без "з"
Трафик плотный.Водители очень вежливые.Скорость на автобане 120,в городах по знакам,чаще всего 30.
пешеходов пропускают все .С парковкой в проблем нет.Исключение центральные места Лас кристианас,Лас Америкас и Адехе и центр Санта Круса.При желании место найти можно всегда.Есть бесплатные подземные паркинги в туристических местах под торговыми центрами и супермаркетами.На улице паркуйтесь где угодно.Исключение пешеходные переходы,сплошная белая или желтая полоса.В налетасе вообще парковал на пустыре недалеко от дома.
Машина дает возможность ежедневно посещать различные места,купаться на различных пляжах,мотаться на шопинг или поголивудить.Тут интернет в помощь.
Что понравилось мне:
Подъем на Тейде.Красивейшая дорога,офигенные виды.Это просто космос.Многие серии Звездных волн снимали там.Сам вулкан.У подножья есть площадка для авто,чуть подальше станция фуникулера.Можно подняться еще метров на двести пятьдесят.Выше есть еще канатка .Еще метров 160.Но тут нужно заранее оформить разрешение на подъем.Заповедник как ник и власти впридачу контролируют сколько поднялось и сколько спустилось.)))Высота вулкана 3700 метров.Можете представить себе дорожку туда.Если собираетесь компанией заранее бронируйте дизеля(видел в прокате альфы и ситроены)Наш опелек завез достойно.Мотор довольно мощный,да и нас всего двое.Жрал бензин правда почти как чарж.
У подножья вулкана есть отельчик.Комната-25 евро.Что можно заранее запланировать?Заселяемся в отель.Лучше это сделать в полнолуние или новолуние.Впрочем любая звездная ночь позволит вам почувствовать величие величие вселенной.О!!!Это реально круто.Таких больших звезд и столько много вы еще не видели.
Еще одно шикарное место-деревня Маска.Это стоит видеть и туда стоит доехать.Дорога на Тейде после дороги на Маску вам покажется автобаном))).Серпантин захватывает дух,адреналин вырабатывается в максимальных количествах.Стоит ехать аккуратно,пропускать других на подъемах и прижиматься к правой стороне.Ни в коем случае не спешить и уважать других водителей.В награду получите массу впечатлений и увидите незабываемые виды на горы,ущелья,дорогу,саму Маску и океан.
Это надо видеть.
Агломерация Лас Кристианос,Лас Америкас,Коста Адехе.Это как Сочи.Серьезное курортное место.Шикарные,оборудованные пляжи.Голивуд.Все горит и сияет.Куча отелей,магазинов и туристов из разных стран.Ночная жизнь.
Короче на любителя.
Другое дело Лас Гигантес.Офигенный величественный океан.Вид на высоченные утесы завораживает.С смотровых площадок видны соседние острова.Мне очень понравилось.
Сейчас о пляжах.Как ни странно их на острове и не так много.Всего около двадцати пяти.Есть классные и живописные,с желтым,серым или черным песком,есть каменистые или с галькой-эти не очень.
Информации полно в нете.
Понравился. Пляж. Тересситас.Он на севере ,за Санта Крусом
Красивое место Эль Медано.Очень красиво в Канделарии.
Вообще есть что посмотреть.Фактически смотреть там будете одну природу-мать.Есть Музеи и какие-то исторические достопримечательности,но наблюдая такую красоту из окна автомобиля перемещаясь по магистралям вдоль океана этого не захочется.
Для детей-много тематических парков,Лора -парк,всякие с зверями ,птицами и морскими товарищами.В каждом городке великолепные детские площадки и ....океан!!!!Не думаю что детям там будет скучно.
А у нас это выглядело так.Проснулись утром.Куда поедем?Залезли в нет,почитали,кинули плавки,купальники и вперед.Я вообще там обнаглел и на пляж,до которого 10 минут идти на машине ездил чтобы подстилки не вынимать.
Заехал куда захотел,вышел и любуйся.Свобода одним словом ,плюс чистейший воздух,океан и душевный народ.Наверное за этим едут на Тенерифе.
Две недели прожили на острове и двинул в Мадрид.В Мадриде провели четыре дня.В последний по причине раннего вылета переехали в транзитный отель возле аэропорта.Самолет летит прим.Часа три.Арендовал заранее апапрты в центре возле вокзала Аточа.Все нормально.Небольшая комнатка,кухня малюсенькая,ванная с туалетом.По Мадридским меркам неплохо.Что в Мадриде.Впечатления как от Парижа.Город очень большой.Центр географический никакой.Стройки,куча попрошаек,цыган,покемонов и прочего сброда.
Уходим от этого бедлама и погружаемся в атмосферу мадридских улиц.
Мадрид просто убивает ноги.Очень много подъемов.Транспорт естьи различный,но ведь хочется пешком...
Метро запутанное и очень глубокое.Разные зоны.Здесь переход есть,там нет,на этой станции можно перейти,на другой нет.Короче капкан)))Даже местные путаются.В конце пребывания только немного разобрался в этих хитросплетениях.
Нет проблем допустим доехать из аэропорта.
Сравнил с Парижем...
Не смотря на негатив там здорово.Погулять по Гран Виа.Посетить королевский дворец,различные площади и проспекты.Четырех дней мало,а еще и шопинг)))Музей Прадо.Только ради этого стоит посещать Мадрид.Веласкес,Рафаэль,Да Винчи,масса великолепных мастеров.Античные скульптуры...Зал Гойя это просто невероятное..Наверное это мои самые сильные впечатления от картин и скульптуры.
Стоит посетить и мадридские заведения .Их там немерянно.Такое ощущение,что испанцы живут в кафе.
Мало четырех дне в Мадриде,но отпуск нерезиновый.Самолет Мадрид-Вильнюс и на родину.
О бюджете.Мы с женой уже давно забили на пакет.Уже и забыл когда это случилось в последний раз.
Самостоятельная организация отдыха позволяет не только отдохнуть бюджетно,но и максимально спланировать поездку под свои интересы.
Транспорт:
410 евро билеты на двои х на авиаперелеты.
50 евро поезд до Вильнюса и обратно.
510 евро обошлось все жилье
300-350 евро на пропитание
50 пускай еще на всякую фигню
Машина /Аренда 140,бензин 60-80
Покупки и подарки не описываю.Делаю это для сравнения с пакетом.
Итог.Без аренды авто и покупок
.........прим 1300-1350 евро за 18 дней ни в чем себе не отказывая.
К примеру мой компаньон отдохнул за такие дэньги вдвоем неделю в Болгарии.
А я сейчас с делами разберусь и 10 декабря в Прагу собрался.))))
Если кто заинтересуется такими перспективами пишите,по возможности отвечу.

























































































Перейти в начало страницы
Эдсон
17 ноября 2016 20:06
Сообщение #139


Ветеран
  • 51

Репутация: 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 10246
Город: хороший
Машина: mopar or no car
Регистрация: 15.01.2009
sergey mogilev,
серег , был я на этом сраном тинирифе - полный отстой !!!!!!!!!!!!!
вулкан - ну как вулкан
зоопарк- вот он понравился очень
остальное - не стоит этих денег

--------------------
уже поздно возвращаться назад ,чтобы правИльно начать,но еще не поздно устремиться вперед ,чтобы правильно закончить
Перейти в начало страницы
sergey mogilev
17 ноября 2016 20:23
Сообщение #140


Ветеран
  • 51

Репутация: 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 4166
Город: беларусь
Машина: dodge charger 2,7 2008
Регистрация: 3.04.2011
Эдсон,
Старик,разве это дэньги.Все даром)))))
В зоопарке давно не был,надо -бы посетить.
Вся прэлесть в нашем ноября оказаться в лете.У нас дубак,грязь и угрюмые рожи,а там....I feel good....
Перейти в начало страницы
 
« · Курилка · »
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 апреля 2024 03:54


 
 
Последние темы форума:

Код магнитолы ( разблокировка )

От Bogdanysr :: Сегодня, 00:53
замена ремня ГРМ на 3.5

От aleks423 :: Вчера, 08:08
Продам датчик АВС

От gekby987m0m :: 26 апреля 2024 08:09
Какая рабочая температура двигателя...

От aleks423 :: 25 апреля 2024 16:31
Высота или глубина багажника

От gangster :: 24 апреля 2024 15:08
Продам колеса

От gekby987m0m :: 21 апреля 2024 14:54
Куплю диск 20” для авто 2011+

От Sasha_Asat :: 20 апреля 2024 19:35
Ошибка p2314

От aleks423 :: 20 апреля 2024 12:07
ПЕТЛЯ двери

От Fox-In-Box :: 19 апреля 2024 00:09
Помогите. Перепутал полярность стаб...

От digital-as :: 18 апреля 2024 07:54
Высота или глубина багажника

От gangster :: 17 апреля 2024 15:07
Случайные встречи на дорогах.

От MAGNUM200 :: 16 апреля 2024 01:57
Неверная скороксть на спидометре в ...

От Newhren :: 15 апреля 2024 14:11
Помогите. Перепутал полярность стаб...

От digital-as :: 15 апреля 2024 07:47
Не открывается багажник с кнопки са...

От rubikob51 :: 10 апреля 2024 10:19
Замена антифриза на 2.7L

От Newhren :: 10 апреля 2024 09:59
Клуб 20 дюймов

От Вий :: 5 апреля 2024 21:36
Volvo S80, 2010, рестайл

От ELYHON :: 2 апреля 2024 17:50
Стоимость живого крайслера на сегод...

От KARYMCHIK :: 2 апреля 2024 17:36
Показания датчика уровня топлива

От New Wave :: 27 марта 2024 21:57
Магнитола

От ELYHON :: 27 марта 2024 18:48
магнитола работает с паузами,дворн...

От Kostyan :: 19 марта 2024 11:32
Двигатель 3.5

От aleks423 :: 17 марта 2024 12:46
Установка сигнализации pandora на 3...

От ХЛОР :: 12 марта 2024 19:49
Подвеска AWD (полный привод)

От MAGNUM200 :: 5 марта 2024 11:53

 
Ваш автомобиль:

300C 2.7 V6
300C 3.0 CRD
300C 3.5 V6
300C 5.7 V8
300C 6.1 V8 SRT-8
300C Touring 2.7 V6
300C Touring 3.0 CRD
300C Touring 3.5 V6
300C Touring 3.5 V6 AWD
300C Touring 5.7 V8
300C Touring 5.7 V8 AWD
300C Touring 6.1 V8 SRT-8
Другой


Показать все опросы



 
 
Клуб Крайслер 300C
Сообщество владельцев и любителей автомобиля Chrysler 300С. Отзывы о Chrysler / Крайслер, поиск запчастей, покупка и продажа Chrysler 300 на нашем форуме.
При копировании и перепечатке материалов с сайта активная гиперссылка на www.my300c.ru обязательна.
www.my300c.ru © 2008-2024