Вся информация о культовом автомобиле Chrysler 300C

Chrysler 300С отличает экспрессивная и узнаваемая внешность, аристократические пропорции кузова, элегантный и продуманный до мелочей интерьер. Сочетая уверенные динамические характеристики с потрясающим дизайном, Chrysler определяет облик следующего поколения своих автомобилей.

Chrysler 300C
 
 

aleks423
aleks423
Сегодня в 15:17:39

Scarface-91,
Евроавто.рф или euroauto.ru
Scarface-91
Scarface-91
Сегодня в 14:24:22

От мерса что-то он как то другой
Scarface-91
Scarface-91
Сегодня в 14:21:42

а ссылочка есть на евро авто это ?
aleks423
aleks423
Сегодня в 14:19:59

aleks423,
От 211-й Ешки.
А вообще, на евроавто б/у отл. сост. за 3.400.
aleks423
aleks423
Сегодня в 14:15:57

Scarface-91,
Я бы сначала попробовал прессом осадить.
Если что, имей в виду, что от какого--то Мерседеса подходит
Scarface-91
Scarface-91
Сегодня в 14:11:52

Сейчас вот думаю на разборе взять, так где гарантия, что там народ знает за куда правильно его стаскивать)
Scarface-91
Scarface-91
Сегодня в 14:11:13

Так не я сам снимал))) Слесари. Город маленький... Никто ничего не знает
aleks423
aleks423
Сегодня в 14:05:57

Scarface-91,
Однозначно, неправильным. Шкив надо за ступицу тянуть, а тянули за обод.
Была такая же хрень.
Прессом аккуратненько на место поставить не пробовал?
Scarface-91
Scarface-91
Сегодня в 14:05:02

уже около года с таким проездил.... Зимой из за печки не слышно было, сейчас подбешивает
Scarface-91
Scarface-91
Сегодня в 14:02:32

Меняли ГРМ, есть подозрение, что неправильным съемником полезли. В общем теперь восьмерит, и звук противный при разгоне до 60
aleks423
aleks423
Сегодня в 13:52:30

Scarface-91,
А с твоим-то что? Демпфер скосоебило?
Scarface-91
Scarface-91
Сегодня в 13:24:47

Приветствую. Есть у кого годный шкив колена на 3.5 под продажу? Новый пи....ц 30 к стоит
Red_Jetstream
Red_Jetstream
19 апреля 2024

era124,
Блин, я и не знал что можно от ЛДхи поставить. Но уже ладно. На днях на Авито нарвался на разборщиков с Японии. Обещали отправить в ближайшее время. goodgood
Kostyan
Kostyan
16 апреля 2024

Всем привет ни у кого молдинг в передней двери не осталось у меня отвалился значок 300с на водительской двери он собственно и нужен!)
era124
era124
14 апреля 2024

Цитата: Red_Jetstream
В продаже ищу уже год, никак не могу нарваться с разборок на этот ящик. Насколько знаю на всех европейцах они ставились.


Тоже пару годиков искал корпус фильтра, в итоге плюнул и поставил от следующего поколения LD, но есть нюансы, нужно вырезать окошко в самом корпусе чуть шире и при замене фильтрующего элемента нужно приподнимать чуть чуть жабо.
MAGNUM200
MAGNUM200
12 апреля 2024

На авито, как минимум пару штук видел...
Один вроде за 2 с чем-то был...
aleks423
aleks423
11 апреля 2024

Red_Jetstream,
Спроси на forauto.su, они машины из Японии разбирают. Сами они, по-моему, в Омске или Томске, но, думаю, переслать этот коробок недорого встанет.
ogneyar001
ogneyar001
11 апреля 2024

aleks423
Есть такие, как у меня. Раньше называли комплектация "барабан".
Покупал и ставил.
Newhren
Newhren
11 апреля 2024

Red_Jetstream,
разве мало разборок? Эту коробку вряд ли кто-то еще ищет
Red_Jetstream
Red_Jetstream
11 апреля 2024

aleks423,
Ну в бомж-комплектациях вместо ящика с отверстием под салонный фильтр бывает ставят просто коробку с козырьком и железной сеточкой. И как бы на этом фильтрация по-американски заканчивается recourse
В продаже ищу уже год, никак не могу нарваться с разборок на этот ящик. Насколько знаю на всех европейцах они ставились.
aleks423
aleks423
11 апреля 2024

Newhren,
Извиняй, обмишурился маленько...
Newhren
Newhren
11 апреля 2024

aleks423,
не я спрашивал.
у меня тоже канадец и фильтр есть
aleks423
aleks423
11 апреля 2024

Newhren,
А что значит "пустышка американская"?
У меня американец, стоит ящик, в который вставляется фильтрующий элемент...
Бывает как-то иначе?
Red_Jetstream
Red_Jetstream
10 апреля 2024

Кстати, господа. Такой вопрос: На данный момент вообще реально найти в природе корпус салонного фильтра (не пустышку американскую)? А то как-то вообще грустно ездить без фильтра, особенно летом.
Red_Jetstream
Red_Jetstream
10 апреля 2024

aleks423,
А, понял. Не заметил значит. Вроде 245 влазит без проблем.
Newhren
Newhren
10 апреля 2024

aleks423,
прибором пока не обзавелся.
Колеса как стояли и так стоят родные.
aleks423
aleks423
10 апреля 2024

Red_Jetstream,
Он 245 на лето хочет.
Red_Jetstream
Red_Jetstream
9 апреля 2024

AngelovRuslan,
Слушай, а зачем вообще завариваться и брать на зиму широкую резину? Сами ведь знаете что узкая зимой лучше. Сам езжу на r17 210/65 (зима). И дешевле выйдет. У меня канадец и по мануалу там как раз 210 резина ставится. Может из-за мелкого мотора конечно. Но хз.
aleks423
aleks423
9 апреля 2024

Newhren,
Через AlfaOBD посмотри какой периметр колес установлен и сравни со своим.
Newhren
Newhren
9 апреля 2024

полазил по форуму, не нашел. Спидометр стал занижать скорость. На 40-100 км в час показывает на 20 меньше.
Недавно передние ступицы заменил. Что делать?
aleks423
aleks423
8 апреля 2024

Omicronik,
Разница из маркировки видна, чего там калькулировать? Увеличение диаметра колеса на 6,5 мм?
aleks423
aleks423
8 апреля 2024

AngelovRuslan,
Сам езжу зимой на 235/65R17. Думаю, 245 нормально встанут, всего-то разницы по 5 мм внутрь/наружу. Но лично я на лето ставлю профиль пониже (60) - стартует бодрее.
Omicronik
Omicronik
8 апреля 2024

AngelovRuslan,
шинный калькулятор в инете есть, можно сравнить разницу
AngelovRuslan
AngelovRuslan
7 апреля 2024

Добрый день
Возник вот такой вопрос связанный с резиной.
Авто крайслер 300с, 2005, 3.5.
Сейчас езжу пока на зимних r17, 235/65.
Скажите может кто знает.
Резина 245/65 подойдет, встанет хорошо ?
r17, 245.65.
Fox-In-Box
Fox-In-Box
30 марта 2024

Kostyan,
Есть новый. В личку пишите.
Kostyan
Kostyan
30 марта 2024

Может ещё щуп сервисный у кого есть на продажу Дорман или Миллер не с Али экспресс конечно))
aleks423
aleks423
29 марта 2024

ogneyar001,
Точно подмечено...
ogneyar001
ogneyar001
29 марта 2024

Чук
Тут оживление только когда появляются вновь купившие машину и быстро затихает, когда они навсегда исчезают.
талян
талян
28 марта 2024

ребся, есть кто живой? какое давление должно быть в докатке на крайслер 300с
Чук
Чук
28 марта 2024

всем привет. капец тут чат больше недели не обновлял сообщения. Были же времена, когда сто сообщений в секунду в чате было)

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

 
 
 
 











Ответить
 Отдых за границей, Отзывы,впечатления
sergey mogilev
1 марта 2014 14:44
Сообщение #81


Ветеран
  • 51

Репутация: 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 4166
Город: беларусь
Машина: dodge charger 2,7 2008
Регистрация: 3.04.2011
Сейчас буду пробывать закидывать фото.Отдохните немного от споров на украинскую тему.Пожалуй немного коментариеа.Сначала вы увидите как растет чай на Цейлоне.Реально незабываемое зрелище.Круче чем на рекламе с фигуристами.Выше писал-слов описать нет.Это даже не передаст фото.Нужно видеть,вдохнуть этот воздух.Обратите внимание,в некоторых местах облака гораздо ниже плантаций.Дорога порой нормальная,порой очень опасная и узкая.Пропасти метров ро 500.две машины не разъезжаются,порой без покрытия.На спуске получше,а так трясет и выворачивает кишки,но это стоит преодолеть,что-бы видеть такую красоту.В этой местности проживают тамилы-они и работают на плантациях и фабриках.Обратите внимание на пацана с букетом.Внешность героя индийских фильмов.Тамильские дети редко учатся в школе,идут работать сразу на чайные фабрики.Парень вышел на дорогу продать букет.Нам он не нужен,проехали мимо.По мере того,как мы опускались по серпантину,он бежал по кустам с букетом на перерез и встречал нашу машину на поворотах.Это было очень трогательно.Он шесть!!!!!раз проделал свой забег,мы остановились и купили .Остановились в отеле вКанди.Вид из окна просто убил.От увиденного слезы в полном смысле этого слова.Непередаваемо.Дальше фото Сигирии и всего что окружает эту известную на весь мир скалу.Скажу правду-подняться на нее ох как не легко.Своего рода преодоление.Многие не доходят до верха.Мы поднялись на вершину.На самой горе особо смотреть нечего,но виды вокруг-трындец.Несколько слов о подъеме.Жара страшная,сначала лестницы с мраморными ступенями,потом железные.Слабонервным лучше не идти.Хотя ,видно на фото,ланкийские школьники запросто поднимаются.История такова-один ланкийский принц угандошил своего папаню,залез на эту скалу и всем показывал оттуда болт.Устроил там город,поля,огороды,системы орошения,поставил себе дворец и трон.Вот собственно ради этого народ и лезет туда.Очень много иностранцев.Дорога обратно идет через такие ебеня,что и не описать.Дороги узкие-трафик офигенный.Мы привыкли к тому,как водят ланкийские водилы.Аплодирую стоя.Я поражаюсь,как в таком хаосе можно ездить без аварий.Если кому на встечную-не вопрос,в лобовую-пожалуйста.Проехать 1км это значит пару раз слепые обгоны с бибиканьем,пару лобовых с мастерским увертыванте от какого нибудь грузовика,пару раз уход на нечто отдаленно напоминающее обочину в кучу мотоциклистов,пешеходов.Сначало очень страшно,потом привыкаешь


































































































Немного не в том порядке как хотел.Сигирия получилась в середине.Сложно двадцать пять фото с айфона скинуть.Предпоследня-так растет рис.
Всем привет из Шри Ланки.

Четвертая с конца-вид с балкона отеля в Канди.
Перейти в начало страницы
sergey mogilev
2 марта 2014 06:31
Сообщение #82


Ветеран
  • 51

Репутация: 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 4166
Город: беларусь
Машина: dodge charger 2,7 2008
Регистрация: 3.04.2011
По пять рублей,но большие.....


Перейти в начало страницы
Alex мастер
2 марта 2014 09:04
Сообщение #83


Ветеран
  • 51

Репутация: 112
Группа: Член клуба
Сообщений: 5241
Город: над вольной Невой
Машина: HEMI POWER AWD
Регистрация: 20.02.2012
sergey mogilev,
Спасибо! Очень познавательно!
О других странах, без политики :)
Перейти в начало страницы
sergey mogilev
2 марта 2014 10:22
Сообщение #84


Ветеран
  • 51

Репутация: 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 4166
Город: беларусь
Машина: dodge charger 2,7 2008
Регистрация: 3.04.2011
Вчера вечером нас пригласили на ужин.Хозяйка отеля по имени Таксила очень интересная и приятная женщина.В отличии от многих владельцев отелей здесь прекрастно владеет английским.Пришел ее супруг тоже владелец отеля ну и мы пятеро.Фото скину позже,я не успел запечатлить стол,заставленный местными явствами.У нас оставалось 0,7 бульбаша,который мы и выкатили.Вообще ланкийцы очень уважительно относятся к русским.Два часа приятнейшего ужина и беседы.О еде.Еда просто гиперострая.Вчера хватанул что-то за столом-чувствую еще т сейчас.Даже любители очень острой пищи порой бывают просто ошарашены здесь.Если вы заказываете что-то в ресторане-обязательно говорите ноу спайси или мидл спайси.В противном случае принесут такое-не сможете даже попробывать.Основная еда это рис и всевозможные карри,много морепродуктов,рыбы.Очень популярен тунец.Овощи такие же как у нас ,но много всяких необычных.Фруктов очень много и разных.Практически все тропические фрукты здесь есть.Правду скажу -после дегустации всего,что есть на фруктовом маркете пришли к мнению-классика и здесь рулит.Самые вкусные здесь -ананас,манго,всевозможные сорта бананов и все.Остальноена любителя,а вот еще папайя супер,арбуз никакой.
Вернусь к застолью.хозяева рассказали о жизни в ланке,как учились(в стране бесплатное образование)Я спроил про цунами и услынал жуткую историю о том как отошла вода,как хозяин бежал от волны от своего отеля к пагоде и там спасся.Со слезами расказывал как видел семиметровую волну,которая смыла все до матарароуд.У него погибла мать,друзья,много постояльцев отеля и повар.Рассказывал как потом восстанавливал отель.Как ни странно они много путешествуют и собираются в Питер.Да,вот еще что-едят руками. Очень много впечатлений ,всего не упомнишь.А !Водка понравилась очень.Сегодня меня и товарища хозяин(не запомнил имя-это непросто) пригласил на обед с араком(местная водяра)
Предлагаю взглянуть на приматов .



































Немного об отеле.Больших отелей в Унаватуне и пожалуй в Шри Ланке нет вообще.У нас небольшой отельчик совсем рядом с океаном.Тихое место,бурундуки,очень много птиц,можно наблюдать больших черных обезьян на соседних крышах.Большие номера,нормальная мебель,чистое белье,кондишн и вентиляторы впридачу.Очень бюджетно и относительно неплохо-прим в среднем15-18 уев с носа с завтраком.Если вы соберетесь в ШриЛанку нужно понимать-это не Майами,не Турция и не Египет.Сюда едут за другим и условия другие.Если у вас капризная жена-делать ей здесь нечего.Типа-мыла не положили,муравья видела,таракан пробежал.здесь все попроще -вообще эту страну нужно смотреть.Из плюсов-обалденный океан.Не все побережье пригодно для заплывов.Практически везде большая волна.Однако есть бухты(именно такая в Унаватуне) где волны если и бывают,то не страшные.А так побережье-рай для серферов.По идее везде можно купаться,но осторожно.Порой волной ломает ноги.
На улице деревушки все здороваются.Возможномноговато мусора,но пляжи чистые.
Вчера переселились в аппартаменты.Вообще халява .62 дол за пятерых.Дело вообщем то не в цене.У нас пара хороших комнат с отдельными душами и туалетами,громадный холл и кухня со всем необходимым.Живем дружно и весело,мне больше ноавится,чем в отдельных номерах.
Сегодня на ужин уха и креветки







В горшочке-местный йогурт или типа того из буйволинного молока.
Перейти в начало страницы
shturman
2 марта 2014 12:21
Сообщение #85


Ветеран
  • 51

Репутация: 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 2128
Город: Беларусь
Машина: Две тонны монументальной эстетики (сомневаюсь, что я когда нибудь забуду эту машину)
Регистрация: 29.12.2009
sergey mogilev,
Сергей, твои отчеты прямо как журнал "Вокруг Света" читаю. Просто Респект!! :good: :drinks:

--------------------
«Аэродинамика — удел тех, кто не умеет делать моторы» (с))
Перейти в начало страницы
sergey mogilev
4 марта 2014 19:49
Сообщение #86


Ветеран
  • 51

Репутация: 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 4166
Город: беларусь
Машина: dodge charger 2,7 2008
Регистрация: 3.04.2011
Ну вот подходит к завершению отпуск,скоро в обратную дорогу.
Видел сегодня прелюбопытнейшее т.с.Это не тук тук



Могу пару слов сказать об автомобилях здесь.Большинство -китайские,притом есть такие большие,представительского класса.Меого японских ,в основном такие модели у нас не увидишь.Праворукая япония.Очень много гибридов.Видел одного чероки, с десяток мерсов и бмв.Удивляют пыжики и даже опель омега с правым рулем..Много малазийских авто,есть австралийские.
Отдельно скажу за офигенные разрисованные шриланкийские траки с деревянным кузовом и резной кабиной без дверей.
Сегодня разговаривал с Таксилой на тему богатства.С ее слов 25% населения очень богатые люди,еще25-среднего достатка,остольные-голодранцы.Не знаю,насколько можно этому верить.Наверное ланкийцы точно сами не знают сколько их тут проживает.Никто их не считает.Их реально может быть в несколько раз больше чем в википедии..Рождаются,умирают-нет учета.Да -хоронят прямо у себя в огородах.Пришлось увидеть здесь похороны и свадьбу.Свадьба вообще шок.Очень красиво.Народные танцы в масках и костюмах машина в ленточках с куклой на капоте.Брат Таксилы сказал,что часто местные напиваются на свадьбах и чистят друг другу рожи.Похороны сразу можно отличить по белым полотнищам и барабанам.И тоже кстати поднимают стаканы.Местные вообще не прочь закинуть за воротник и любят похвастать сколько вчера залили.По выходным съезжаются на берег и калдырят без закуси.К вечеру много бухих и обдолбанных.
Население тоже скорее всего поделено на касты.Самая низшая-такие совсем худые и черные,постоянно жуют какие-то листья и ходят с коричневой пастью и харкаются.Есть такие посветлей,типа ремесленники,торгаши и работяги.ну и голубая кровь по местному.Доходы кстати у некоторых весьма приличные.Со слов хозяйки участок земли под отель в Унаватуне возле океана стоит 250 штук.Домики есть,даже в глуши-мама не горюй и машинки тоже.Смотрится немного странно.Кругом нищеебство,сараи и тут бац-дворец.
Немного о религии.Процентов 70-буддисты.Можно видеть много буддистких монахов.Они нихрена не делают,ходят в малиновых и оранжевых тряпках,питаются тем,что люди в храм принесут.Следующие индуисты.Такие же как в Индии храмы с разрисованными глиняными фигурками.Много мусульман.Сразу можно отличить их районы в городах.Женщины в хиджабах,мужики в белом и фесках.Буддисты не любят их за то что те едят коров,а корова-священное животное.Затем православные,притом и христиане и католики.Четыре года назад в стране закончилась война с тамилами.Их загнали ближе к северу.Шли на Коломбо.Таксила очень гордится своим президентом(его рожа на всех заборах)С ее слов он лично угандошил предводителя тамилов и сегодня о былых сражениях напоминают памятники в виде солдат с автоматом.Еще местные чтят какого-то деда.Скорее всего их премьер-министр.Везде ему памятники,на которых он непременно с поднятым факином.К англичанам относятся по разному.Одни благодарны за школы,железные дороги,другие считают поработителями.В неуоторых местах еще живут англичане.Их немного-это потомки колонизаторов.
Наверное пару слов о спиртных напитках.Что можно пить.Пиво местное называется lion очень даже ничего,только дорогое.Ром бывае красный и белый-неплох ,но тоже недешевый.Еще пробовали арак девятилетний.Наверное из пальмовых продуктов.Выпили много,голова утром не болела,зато сушняк знатный.Стоимось за 0.7-12-14 дол.Интересное имбирное пиво,так на любителя.В крупных городах в винных отделах есть любые напитки-но ценник не порадует.Поэтому любителям потренироввть печень на отдыхе лучше тарится в аэропортах.Взяли с собой хорошей сырокопченой колбасы.Шла на ура,когда надоедала морская еда и местные ,когда их угощали,точили как слепые дыню.Как-то вроде спокойно с воровством.Во всяком случае мы не сталкивались.Вообще в отеле постоянно охрана.
Еще вот что.Есть комары и грызут ....Поэтому не помишает средствр и фумигатор.Над кроватями в отелях сетки.Малярию победили вместе с тамилами.От воды и пищи ни один из нас не обосрался.Если у вас проблемы с давлением таблеточки лучше прихватить с собой.Днем на улице банька.Лучшие месяцы для посещения январь-март.По идее можно элементарно круглый год,но муссоны,сезон дождей и тд.Температура воды в океане 28 градусов постоянно.Сегодня ветер,офигенная волна.Вода возле берега реально горячая,выходишь на ветер ощущается прохлада.
О пище уже писал.Есть разные варианты размещения.Очень удобно снять аппартаменты.Что-бы была кухня.Продукты есть любые.Как-то все это у нас получается быстро и не в напряг.Собрались,поехали на рыбный рынок,набрали свежака.Креветки,лангусты,крабы,офигеннейший свежайший тунец.Свмим можно приготовить лучше чем в их ресторане.Умять два кило тигровых креветок стоит 14-15 баксов и 10 минут времени.Креветки имеет смысл жарить на сковородке,хотя и варили.
Если возникнет у кого желание посетить эту страну,пишите,отвечу на все вопросы.
Немного фото












Вижу ошибки по тексту,пардоньте айфон.Редактировать с ихним 3g-элементарно потерять весь текст.
Еще пара гастрономических снимков.
















Перейти в начало страницы
Эдсон
4 марта 2014 20:14
Сообщение #87


Ветеран
  • 51

Репутация: 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 10246
Город: хороший
Машина: mopar or no car
Регистрация: 15.01.2009




вот нашел - до сих пор выпускается наз амбасадор красивое стилизованное авто - хорошие диски и вуаля ретро кар




--------------------
уже поздно возвращаться назад ,чтобы правИльно начать,но еще не поздно устремиться вперед ,чтобы правильно закончить
Перейти в начало страницы
sergey mogilev
4 марта 2014 20:25
Сообщение #88


Ветеран
  • 51

Репутация: 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 4166
Город: беларусь
Машина: dodge charger 2,7 2008
Регистрация: 3.04.2011
Еще очень много старых и очень хорошо сохранившихся авто.Много английских.Красавцы-японки 70-х.Датсуны,тоеты с заломанными задними крыльями-эдакие мини маскл кары.Смотрите по дискавери програмы про великого шриланкийского автомастера и лысого англичанина .И такого добра здесь хватает.Много Тата нано-самый дешевый автомобиль в мире.Диаметр колеса чуть побольше чем у тук-тука,но уже авто.А это трехколесна махарайка ,что на верхнем фото называется пионер,имеет руль,приборы и полноценный салон с четырьмя сиденьМи.
Перейти в начало страницы
sergey mogilev
8 марта 2014 09:04
Сообщение #89


Ветеран
  • 51

Репутация: 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 4166
Город: беларусь
Машина: dodge charger 2,7 2008
Регистрация: 3.04.2011




Ну вот и закончилось путешествие.Хочется завершить свой эпистолярий и написать немного о впечатления о стране,которые появились по приезду домой и дать пару советов для тех ,кто прочитав мой отчет рассматривает эту страну как вариант для будущего посещения.
Скажу честно-Очень сильные и хорошие впечатления от поездки.Когда то прогнула Америка.Европа....как Европа.Почему Шри Ланка?
Находясь в этой стране не нужно сильно акцентировать свое внимание на негатив.Здесь есть масса всего,что может восхитить и порадовать.Собственно постарался писать об этом в своем отчете.
В этой стране нужно действительно не замечать мусор,нищету,грязные автобусы,своеобразный сервис и тогда вам откроется совсем другая страна с удивительной природой,океаном,историей и людьми.
Здесь забываешь обо всем.Дом,работа,проблемы-на второй план.Пройдите утром по узкой улочке к океану на побережье,вдохните настоящий чистейший воздух в горах,да просто так пообщайтесь с ланкийцами-это действительно незабываемо .В самолете туда разговаривал с соседом одесситом.Он спросил-куда летим.Узнав,сделал такую рожу-страна гавно,вот Таиланд,острова.Соглашусь наверное,там здорово.Кстати летел этот товарищ в Таиланд в дырявых носках.Действительно страна понравится не всем-в этом он прав.Говорят на Цейлон следует приехать перед Индией,что-бы последняя не так шокировала.
Если соберетесь-не стоит искать мест с супер сервисом(особо таких и не найдете)Наверное и смысл отдыха в другом.Снять небольшой отельчик возле океана и окунуться в местную жизнь и колорит,а не сидеть за забором.О людях писал уже.Очень подружились с семьей хозяйки отеля.Сама Таксила очень приятная женщина и в то же время бизнесвумен.Прощалась с нами за несколько дней до отъезда.В последний день сюрприз-прекрасный десерт на прощание .Позвонила в 4 утра(мы ехали в Коломбо,попрощалась еще раз)Ждем ее в гости .Вообще все очень просто.Простая жизнь,простые люди,простой отель,простая кухня,простой сервис.Если вы сами не придумаете себе проблемы и научитесь видеть нечто большее чем муравьев на кухне(они тут везде и особо не досаждают,никого не загрызли) и еще всякие мелочи,то вам однозначно понравится.О путешествиях в глубь много писал выше.Несмотря на жару-это обязательно.Надоест океан дней через пять,а двухдневный тур вглубь-самое то.Оставьте время на отдых после поездки.Прекрасный теплый Индийский океан порадует вас перед отъездом.
Сегодня я бы немного иначе организовал пребывыние.Не стал бы останавливаться в Унаватуне на весь срок.Неплохо было бы так-на шесть дней Унаватуна,затем поездка по стране,потом Мириса(замечательное место в 60-ти километрах )
Бронируйте билеты на скайсканере заране.Можно выбрать лоукост,но перелет большой,прекрасный выбор Эмирэйтс.500$ -это не так дорого за туда обратно.В полете вернете сотню в виде хеннеси залитого во внутрь и очень качественного сервиса на борту.
Отель можно заказать заранее.В нашем случае нам повезло и заказ более чем оправдал наши ожидания.Отель Bay Watch.Бронировали на агоде.Соберетесь -у меня есть телефон хозяйки.
Стоимость заселения от 10 до 200$ за ночь,в зависимости от отеля.
Есть вполне реальный вариант прилететь в Коломбо,взять такси,добраться допустим до Унаватуны и снять отель,виллу или гест на месте.Я могу указать в каких местах следует это делать.Места в отелях есть .У небольшой компании проблем не будет даже в пик сезона.
Наша хозяйка организовала нам прекрасную поездку со своим братом по стране.Возможно микроавтобус мог быть покруче,а так всесупер.Договорится по аренде автобуса,можно в любом отеле покрупнее или просто с водилой на улице.
Шопинга в стране практически нет,если не считать сувениры,чай и майки с шортами и шлепками.В Коломбо делать нечего.Нормальные магазинчики в Галле.(Внутри форта)
Буду рад если мой отчет понравился и постараюсь ответить на все вопросы если кто соберется
Спасибо за внимание.Всем желаю хорошего отдыха в этом году!




Перейти в начало страницы
Эдсон
8 марта 2014 11:56
Сообщение #90


Ветеран
  • 51

Репутация: 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 10246
Город: хороший
Машина: mopar or no car
Регистрация: 15.01.2009
sergey mogilev,
А я в ноябре опять еду меня все устроило , дешого, чисто ,океан - билеты тока за пару месяцев заказать и песня

sergey mogilev,
А я в ноябре опять еду меня все устроило , дешого, чисто ,океан - билеты тока за пару месяцев заказать и песня

--------------------
уже поздно возвращаться назад ,чтобы правИльно начать,но еще не поздно устремиться вперед ,чтобы правильно закончить
Перейти в начало страницы
sergey mogilev
8 марта 2014 12:54
Сообщение #91


Ветеран
  • 51

Репутация: 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 4166
Город: беларусь
Машина: dodge charger 2,7 2008
Регистрация: 3.04.2011
Эдсон,
Эд,ты же в Индии был,попробуй в Ланку и обязательно с заездом по ебеням.


Немного цифр на одного
Имеет смысл дома оплатить медицинскую страховку -стоит копейки,но если что....не дай бог,тогда не помешает.
Трансфер Гомель -Борисполь-25 $
Перелет -Киев -Дубай-Коломбо и обратно-500$
Трансфер Коломбо -Унаватуна-75$ за пятерых
Номер на троих с кондеем и вентилятором,завтрак включен-38$
Аренда пвтобуса с водилой на пятерых-190$(два дня)
Ночлег в Канди (могут быть варианты)-80$ за пятерых с завтраком
Водителям больше ничего платить не нужно
Аппартаменты без завтрака в том же отеле 62$ с пятерых без завтрака.
Трансфер до аэропорта Коломбо-договорились за 55$
Бутылка пива 0,75литра- 2000рупий-курс 128-130рупий за долар.
Красный и белый ром 0,75 литра 12$
Арак девятилетний-13-14 дол.
Алкоголь продается только в спец лавках и цены на него фиксированные.Продавец может попытаться надуть.Смотрим цену на бутылке и желание нае..ть пропадет.
В ресторане-креветки джамбо(гипер ) с салатом 800 рупий
Целая зажаренная на гриле рыбеха на двоих -800 рупий
Большие порции нудлс,спагети итд в350-450 рупий.
Покушать в отеле дешевле чем на берегу.Местная еда,вообще халява,но весьма специфична и очень острая.Карри в разных интерпритациях 250-450 рупий.Магазины находятся на матарароуд или в Галле.Можно купить любые продукты.Местный йогут в глинянном горшке 160 рупий.(продают на каждом углу)тунец свежайший-800 рупий килограмм(торгуемся до слез)Креветки тигровые-900 рупий,Сарган и прочие приличные рыбехи300-350 рупий.За рыбой еде либо к рыбакам -пара остановок или тук-тук или в Галле -на одну остановку дальше.
Пиво в ресторане,тот же лайон-300 рупий
Сигареты дорогие или берем с собой или бросаем курить
Транспорт-даромТук-тук до Галле прим 200 рупий.Автобус туда же 20 рупий.
Манго-супер400 рупий за килограмм,ананас -140 рупий за большой.Фрукты недорогие,можно купить на фрутмаркете,а лучше на шоссе оно рядом.Торговаться можно и нужно со всеми-продавцами ,тук-тукерами.Бесполезно в магазиназ с фиксированной ценой.
Как видите- все очень бюджетно.Возьмете много бабла-повезете обратно.
Деньги берут за достопримечательности
,но не за все.Ботанически сад в Нувароэлии-10уе,Сигирия 30.
Всевозможные поделки из дерева и сувениры практически даром.Выходим на матарароуд,находим лавку ремесленника,торгуемся до слез.Цены ближе к океану повышаются,это как везде.
Резюмирую-халява!И дело совсем не в том что я любитель этой самой халявы,там реально все столько стоит.
Вот еще что.Все что вам понадобится,допустим чай,можно загуглить.Набрали -"купить чай в Галле"и узнаете адреса магазинов,где это сделать оптимально.Очень поможет навигатор.Я пользовался везде в ШриЛанке приложением к яблоку гугл мэпс.Все реально работает.
Если вы воспользовались тук-туком(это удобно)для покупок и тукер прется за вами в магазин-гоните его на хер.Цену для вас в магазине,на рынке,в отели предложат с учетом стоимости его услуг.Если вы спросили что-то на улице,вам ответили как пройти допустим за тем же чаем-отвяжитесь от местного-он хочет денег с продавца.Порой местные сами пристают ,типа там хороший чай и я туда как раз иду,могу проводить-на хер.
Чаевые в ресторане уже включены в счет -это 10%.Если вам не понравилось обслуживание можете открыто заявить об этом и не платить.
Совет,будьте сами везде вежливыми,ланкийцы любят похвалу и угощения.Немного колбасы с родина обслуге в отеле,улыбнулись,поздаровались -местная обслуга ваша навеки.Вообще лучше не хамить и не орать если что не так.Все вопросы решатся,если вы спокойно объясните в чем проблема.Если питаетесь в отеле не хамите официантам и поварам.Как правило это нормальные ребята.Если зайдете на кухню ,вам может показаться,что там сплошная антисанитария.Холодильник с продуктами,пара газовых плит,посуда.Это не так на самом деле.Все норм-это местная специфика.Из нас пятерых ни один не обосрался.Заказывае блюдо,особенно карри или омлеты утром скажите-ноу спайси или мидл спайси,если не хотите сильно острую пищу.
Деньги имеет смысл поменять в аэропорту.Бумажку-квитанцию сохраняем.Если останутся рупии-меняют только с квитанцией.
В аэропорту покупаем карту диалог по прилету прим 10-11$ .хватает на местные звонки,кучу смс и гиг трафика.Хватит и на звонки домой,но наверное быстро подохнет .3g-везде и работает в принципе неплохо.
Перейти в начало страницы
sergey mogilev
24 сентября 2014 22:07
Сообщение #92


Ветеран
  • 51

Репутация: 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 4166
Город: беларусь
Машина: dodge charger 2,7 2008
Регистрация: 3.04.2011
Решил продолжить тему о путешествии.Визы оформлены,вылет из Вильнюса.Летим в Барселону.Как будет время,буду писать о впечатлениях.
Пока фотки с трассы.Сначала Минск






Перейти в начало страницы
Эдсон
24 сентября 2014 23:51
Сообщение #93


Ветеран
  • 51

Репутация: 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 10246
Город: хороший
Машина: mopar or no car
Регистрация: 15.01.2009
sergey mogilev,
колеса накачай :xaxa: а то до вильни не доедешь

--------------------
уже поздно возвращаться назад ,чтобы правИльно начать,но еще не поздно устремиться вперед ,чтобы правильно закончить
Перейти в начало страницы
gekby987m0m
25 сентября 2014 16:43
Сообщение #94


Ветеран
  • 51

Репутация: 16
Группа: Член клуба
Сообщений: 1547
Город: На высоких берегах Амура.
Машина: Chrysler 300C 2,7
Регистрация: 18.02.2013
Удачной дороги, ни гвоздя, ни жезла!
Перейти в начало страницы
sergey mogilev
25 сентября 2014 23:30
Сообщение #95


Ветеран
  • 51

Репутация: 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 4166
Город: беларусь
Машина: dodge charger 2,7 2008
Регистрация: 3.04.2011
Всем привет.Добрались до Салоу.Место интересное.Пляж похож на Майами.Русских до хрена.очень неплохой апартотель.
Обо всем постараюсь писать позже.Сегодня по совету русских прикупил некого местного бимбера и всяких морских гадов.Что-то плющит после употребления.А скорее всего нужно отоспаться с дороги.А так все замечательно.куча планов.Надеюсь местный инет позволит с вами пообщаться.
Эд,это не колеса спущены,это с нови у меня на америке датчики европа.Я особо не заморачиваюсь.Всем привет из Каталонии.Пускай вас еще в наших суровых краях порадует солнце,как здесь сейчас.
Перейти в начало страницы
sergey mogilev
26 сентября 2014 11:00
Сообщение #96


Ветеран
  • 51

Репутация: 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 4166
Город: беларусь
Машина: dodge charger 2,7 2008
Регистрация: 3.04.2011
Немного фото












Отвечу сразу на назревающий вопрос по влюбленной парочке-
Он ей не засадил))))). Просто закат,силуэты,эх где ж моя молодость)))))
Я бы в таком ракурсе явно похуже получился))))
Перейти в начало страницы
yury
26 сентября 2014 12:17
Сообщение #97


Ветеран
  • 51

Репутация: 65
Группа: Член клуба
Сообщений: 5018
Город: --
Машина:
Регистрация: 2.04.2009
Цитата: sergey mogilev
Он ей не засадил))))).


Аткуда знаешь???

--------------------
Все что я говорю, это то, что Я думаю. Это не есть истина в последней инстанции. Прошу это учесть в Ваших мыслях, выводах и репликах. Благодарю!
Перейти в начало страницы
Shastry
26 сентября 2014 14:28
Сообщение #98


Ветеран
  • 51

Репутация: 65
Группа: Член клуба
Сообщений: 3106
Город: ОРЕНБУРГ
Машина: RRS SDV6
Регистрация: 6.10.2009
Цитата: sergey mogilev
Он ей не засадил)))))

Цитата: yury
Аткуда знаешь???

Засадил сам :laugh1:
Перейти в начало страницы
sergey mogilev
27 сентября 2014 11:08
Сообщение #99


Ветеран
  • 51

Репутация: 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 4166
Город: беларусь
Машина: dodge charger 2,7 2008
Регистрация: 3.04.2011
С утра появилось время что-то написать.Вчера был нереально теплый для конца сентября денек.День на пляже.Солнце вроде и не сильно жарило,но итог печальный-сижу в фойе с красной рожей с телефоном в руках.По идее приехал довольно подзагоревшим,но поймал вчера сдуру солнца даже не понял как.Вода в море.....градуса 22.Вчера разговаривал с англичанами.Они говорят весь сентябрь был дубак.Вот только пара дней погода.
Немного о Салоу.Это реально русский курорт.Чем больше здесь находишься,тем больше в этом убеждаешься.Объявления,вывески на родном.В отеле,во многих магазинах говорят по русски.Есть еще и украинцы.Это отдельная тема,об этом позже.А так англичане,немцы,шведы,датчане и тд.Наверное сейчас не очень много наших,в основном дедули,бабули из Европы,но летом......наши здесь дают джазу.Город не является типичным испанским.Это курорт и притом международный.Если есть желание окунуться в атмосферу каталонских городов-это севернее к Франции.Пинеда де Мар,Калела и в принципе все на Коста де Мерисме и На север от Барселоны.Наверное для первого посещения лучше спокойная Пинеда,нежелиСалоу.
Хотя каждому свое.Летом тут тот еще тусняк.По идее можно побывать везде.Проблем с транспортом нет.Сами не первый и чувствую не последний раз в Каталонии.
Сейчас здесь бархатный сезон.Удивительно-поют птицы.Все зеленое.Солнце,море,испанский бренди и сангрия.
Мы давно не отдыхаем пакетом.Что собственно и всем рекомендую.
Заранее планируем,заказываем билеты,бронируем отель,или отели.Естественно визы .Одно из преимущесв-стоимость поездки.Допустим сейчас перелет на двоих туда-обратно и проживание в аппартаментах сейчас обошлось прим в штуку.Смысл платить больше за пакет?Это позволяет съездить в разные места 3-4 раза в год.Еще в планахРим в ноябре и Прага с друзьями на рождество.
Если интерестно кому,могу подробно описать как и что нужно делать при заказе и бронировании.
Проблем с выпить покушать в Испании нет!Голодными не останитесь.
Вот тут преимущество аппартаментов.Что мы сегодня имеем.Отель Cye holiday apartment centre.Классический европейский аппартотель.Хороший номер на 4-м этаже.Все чисто,номер -пара комнат телевизор,кондишн,,прихожая,громадная ванна с всей фигней,кухня,тоже со всем(плита,холодильник,микроволновка,тостер и куча всевозможной посуды.)Живем как дома.В отеле бассейн.Море -5 мин по тихой улочке.Такие отели рекомендуют друзьям.Номер наш на пятерых!!!!!!
Разница в оплате между двумя и пятью персонами на 12 дней прим 30-40 евро!!!!Мы платили при бронировании что-то 540 долларов за 12 ночей.
Удобное расположение.Рядом Меркадона.Это супермаркет.Пошли,затарили пайки и нет проблем с питанием.Захочется в ресторан-пойдем пробовать национальные блюда.Полно морских гадов и все недорого.В ресторане за порцайку,допустим тигровых,скромненько заплатите 15 евро.Это два килограмма!!!!свежайших в супермаркете или на рынке.Готовит 5 мин на сковородке.Соусы все в продаже,салат порезать 5 мин,налить в стаканы еще -30 сек и все проблемы.Цены на некоторые продукты дешевле чем у нас.Любое мясо-свиньи,бараны,коровы,кролики,гуси ,курицы,рыбааааааа.Все свежайшее и красиво разделанно.Вчера ели какие-то ракушки,не мидии.Прочитали португальский рецепт в иннете ,замочили,они открылись,залили вином,сделали соус.Очень вкусно.
Короче на 70 евро забил холодильник пайкой,пивом и напитками.Морепродукты покураем свежие с утра!!!Вообще есть такое слово-халява.Про питание вроде хватит.
Пляж широкий(метров 200)песок,удобно с детками.Вообще пляж не один.Есть побольше,поменьше,уединенные и центральные пляжи.Все развлечения.Про шопинг не скажу-это на потом.Прямо из окна видеы конструкции самых крупных гор в парке развлечений Авентура.На тумбочке флаеры со скидками-можно сходить за острыми ощущениями.
Отдыхать не работать.
Единствено что не понравилось-компания из Киева в отеле.Со всей соответствующей атрибутикой и понтами.Живут подо мной где-то.В первую нашу ночь там до четырех утра орали свой гимн.Притом жинка учила чоловика как надо спивать" шо не вмэрла".Им вызвали полицию.Вроде угомонись и разошлись.Часов в семь подъем и мочилово.Мужик ревет,дети плачут,баба визжит,мебель,посуда летает.Опять полиция и что -то их не видно.Конечно уроды и быдло есть везде.Короче ощущение неприятное и от их поведения,даже от косых взглядов.Как-то они всю свою херню вываливают наружу.Чувствуется какая-то граница между нами.Явно что -то не так как раньш было.Приятные ребята из Самары.Сегодня планируем совместно вечер.
Все ,допишу потом,пошел на завтрак.Всем привет из Каталонии.





Перейти в начало страницы
sergey mogilev
29 сентября 2014 00:34
Сообщение #100


Ветеран
  • 51

Репутация: 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 4166
Город: беларусь
Машина: dodge charger 2,7 2008
Регистрация: 3.04.2011
Сегодня посетил империю Торрес и знаменитую гору и монастырь Монсерат.Известный бренди и певица названы в честь этих мест.Сегодня отвратительная погода.Дождяра не то слово.По торресу действительно интересно.Показывают весь процесс.Экскурс неплох,дегустация скудновата.Вечером самостоятельно.Скажу что 10-летний торрес купленный у нас и в Испание-разные вещи.Сейчас как раз дегустируем.
Мансерат-горы красивые,но....дождь.Промокли как последние собаки.Стояли два с половиной часа чтобы прикоснуться к знаменитой черной мадонне.Говорят все желания исполняются.Сейчас пару фото и спаааать...хр....хр......






























Перейти в начало страницы
 
« · Курилка · »
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 апреля 2024 11:56


 
 
Последние темы форума:

Двигатель 3.5

От gangster :: Сегодня, 10:39
Код магнитолы ( разблокировка )

От Bogdanysr :: Сегодня, 00:53
замена ремня ГРМ на 3.5

От aleks423 :: Вчера, 08:08
Продам датчик АВС

От gekby987m0m :: 26 апреля 2024 08:09
Какая рабочая температура двигателя...

От aleks423 :: 25 апреля 2024 16:31
Высота или глубина багажника

От gangster :: 24 апреля 2024 15:08
Продам колеса

От gekby987m0m :: 21 апреля 2024 14:54
Куплю диск 20” для авто 2011+

От Sasha_Asat :: 20 апреля 2024 19:35
Ошибка p2314

От aleks423 :: 20 апреля 2024 12:07
ПЕТЛЯ двери

От Fox-In-Box :: 19 апреля 2024 00:09
Помогите. Перепутал полярность стаб...

От digital-as :: 18 апреля 2024 07:54
Высота или глубина багажника

От gangster :: 17 апреля 2024 15:07
Случайные встречи на дорогах.

От MAGNUM200 :: 16 апреля 2024 01:57
Неверная скороксть на спидометре в ...

От Newhren :: 15 апреля 2024 14:11
Помогите. Перепутал полярность стаб...

От digital-as :: 15 апреля 2024 07:47
Не открывается багажник с кнопки са...

От rubikob51 :: 10 апреля 2024 10:19
Замена антифриза на 2.7L

От Newhren :: 10 апреля 2024 09:59
Клуб 20 дюймов

От Вий :: 5 апреля 2024 21:36
Volvo S80, 2010, рестайл

От ELYHON :: 2 апреля 2024 17:50
Стоимость живого крайслера на сегод...

От KARYMCHIK :: 2 апреля 2024 17:36
Показания датчика уровня топлива

От New Wave :: 27 марта 2024 21:57
Магнитола

От ELYHON :: 27 марта 2024 18:48
магнитола работает с паузами,дворн...

От Kostyan :: 19 марта 2024 11:32
Установка сигнализации pandora на 3...

От ХЛОР :: 12 марта 2024 19:49
Подвеска AWD (полный привод)

От MAGNUM200 :: 5 марта 2024 11:53

 
Ваш автомобиль:

300C 2.7 V6
300C 3.0 CRD
300C 3.5 V6
300C 5.7 V8
300C 6.1 V8 SRT-8
300C Touring 2.7 V6
300C Touring 3.0 CRD
300C Touring 3.5 V6
300C Touring 3.5 V6 AWD
300C Touring 5.7 V8
300C Touring 5.7 V8 AWD
300C Touring 6.1 V8 SRT-8
Другой


Показать все опросы



 
 
Клуб Крайслер 300C
Сообщество владельцев и любителей автомобиля Chrysler 300С. Отзывы о Chrysler / Крайслер, поиск запчастей, покупка и продажа Chrysler 300 на нашем форуме.
При копировании и перепечатке материалов с сайта активная гиперссылка на www.my300c.ru обязательна.
www.my300c.ru © 2008-2024