Вся информация о культовом автомобиле Chrysler 300C

Chrysler 300С отличает экспрессивная и узнаваемая внешность, аристократические пропорции кузова, элегантный и продуманный до мелочей интерьер. Сочетая уверенные динамические характеристики с потрясающим дизайном, Chrysler определяет облик следующего поколения своих автомобилей.

Chrysler 300C
 
 

era124
era124
02:35:43

[b]vanos86[/b],
я такие себе брал лет 10 назад, как раз этой фирмы, пока выглядят как новые, проблем не возникало, катаю до сих пор :)
vanos86
vanos86
14:40:11

Оринальные такие редкие и стоят дороже.
vanos86
vanos86
14:35:39

Привет народ. Как вам такие диски, может кто покупал? https://baza.drom.ru/ekaterinburg/wheel/disc/kolesnyj-disk-replica-legeartis-cr4-7-5j-r18-5-115-et24-dia71-6-s-g3280718810.html
PipeSmoker
PipeSmoker
11 июня 2026

[b]papay[/b],
В личку отправил
papay
papay
9 июня 2026

Ребята, привет!
Дайте контакт Миши из Чехова, я потерял(
gangster
gangster
31 мая 2026

чтобы достичь уровня качества бостон премиум, но сделать мощнее и с экраном, надо потрать примерно 300 килорублей на звук.
gangster
gangster
31 мая 2026

iMrCoffeeBLR4, я лично за alpine, но там вроде нет андроида. посмотри в сторону бошки от пионера. там есть годные вещи.
Эдсон
Эдсон
27 мая 2026

[b]iMrCoffeeBLR4[/b],послушай старого мудрого КА , сток -прекпасен
Hellguy
Hellguy
8 мая 2026

Надо сразу китайскую машину брать. Там уже все имеется
Newhren
Newhren
29 апреля 2026

[b]iMrCoffeeBLR4[/b],
сейчас выбор большой у китайцев.
https://www.avito.ru/brands/i799513/all?gdlkerfdnwq=101&shopId=332886&page_from=from_item_card&iid=7990125531&sellerId=603df59e23c024b0459f5752b62970e1

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

 
 
 
 









Форум Chrysler 300C » Сообщения пользователя


 Сообщения пользователя: Yamato
Сообщение #14
ОК! Будем пробовать

Сообщение #13
Всем доброго времени суток. Помогите разобраться. У меня 3.5 Америка. Когда-то годы тому поставил на перед суппорта от 5.7. Пытаюсь найти пыльники направляющих, а в ориг каталоге их нет
Дело в том ,что я не знаю VIN с которой машины суппорта.
А вроде рамки у Амеров и Европы разные.
Вот порылся в старых темах на форуме:
michael230 как то писал "Скобы обычно в наличии на разборках (1.5-2 т.р) вместе с направляющими. Европа/америка ОТЛИЧАЮТСЯ, внимательно.

На 3,5 диаметр железных втулок на пыльниках 20мм . они куплены, но не то
На моих 5,7 17мм


Вот и как понять Амерские рамки или Европа?
И какой каталожный номер этих пыльников?
Может кто менял на Европе или Америке ?Остались номера каталожные?

Тема: Удаление вихревых заслонок 3,5 | 31 октября 2019 12:42
Сообщение #12
У меня наоборот разболтались и ляпали. Вот в этой теме посмотри http://www.my300c.ru/forum/topic_18125/3 Можно недорого заменить коллектор

Сообщение #11
Поменял впускной коллектор на б/у. Вот такой https://bamper.by/zchbu/zapchast_kollektor-vpusknoy/marka_chrysler/model_300c/god_2005-2011/
Вот видео моих стучащих вихревых заслонок:
В "новом" б/у коллекторе стоят плотно и не болтаются.
На всякий случай были поменены 2 гидрика подозрительных,хотя я уверен,что стучали вихревые заслонки.
Совет тем,кто будет искать причины стука, купите для начала стетоскоп
https://minsk.deal.by/p92361589-avtomobilnyj-stetoskop-geko.html
и не торопясь хорошенько прослушайте. Если из под клапанными крышками тишина, а в коллекторе стучит как у меня, вероятнее всего- это
вихревые заслонки.

Сообщение #10
Lanteros Гидрики меняли с коромыслами или отдельно.
Кстати здесь многие меняли гидрики и оказывалось, что была проблема не в них.
Кто нибудь из форумчан менял гидрики отдельно?

Сообщение #9
Заезжал на сто. Послушали стетоскопом. Вот таким https://minsk.deal.by/p5120064-stetoskop-avtomobilnyj-diagnosticheskij;all.html
Сазали,что звук идёт скорее всего от гидрика. Но как то неуверенно.
Сильно стучит на холодную во впускном и тишина под клапанными. Купил себе такой же стетоскоп, буду по утрам прислушиваться. Пока покатаюсь понемногу, поизучаю.

maxon_0000, можете снять выложить ваш звук? На мой похож? Где заказывали коллектор?

Сообщение #8
Снято всё на бензе. В видео "фалендоскоп" на 35 сек включился газ.Вот так он и стрекочет.Так что газ тут не причём.
Когда-то давно появлялся периодически чек, ошибка 0300 ,диагностировал старсканом, у меня пропуски зажигания в 3-м цилиндре.Возможно это известная проблема у 3,5 до 2007г с сухариками. Но у меня не было описанных симтомов (на скорости 110-120 потеря мощности,ощущение квадратных колёс). Тем более у меня газ, так что закоксовка клапанов не грозила, я и забил.
Возникла гипотеза: раз под клапанными крышками тишина, а стук во впускном коллекторе - возможно цокает тарелка клапана ????? Возможно при таком раскладе и звук шёл бы во впускной и тишина под клапанными крышками.
Кто что думает???

Про шипение воздуха. Вряд ли. Видимо звук шуршунчика какого то похож на воздух. У меня газ,если бы был подсос, на газу сразу понятно бы стало.Газ к подсосу воздуха очень чувствителен.

Сообщение #7
Слушал на полупрогретом.На горячем,проехав ещё несколько сотен, стук стал намного тише,еле различим фонендоскопом.Может присадка Ликви для гидриков начала работать,х/з.Вот как горячий работает

Сообщение #6
Что интересно,слушая фонендоскопом, прикладываю к клапанным крышкам и там тишина полная.Всё шепчет.И явный стук когда прикладываю к впускному коллектору ближе к салону.Жаль на видео не передать,что в фонендоскопе слышно.Ну неужели я бы не услышал звук от гидриков под клапанными крышками или хотя бы разную работу правой/левой головы.
Может кроме гидриков ещё что то может стучать?
Вот как я слушал.
сори,не то видео всунул.Поправил

Сообщение #5
[quote=michael230]Михаил,что за привода вихревых заслонок и как их проверить? Где то уже натыкался на эту причину стука

Сообщение #4
Александр Б,натяжитель же вроде спереди,а у меня звук со стороны салона и сверху

Александр Б,и на холодную цокал?

Сообщение #3
Lanteros, а как голова прослушивалась левая/правая???

Сообщение #2
Поправил ссылки

Сообщение #1
Добрый день, уважаемые форумчане! 3.5 Америка,пробег 96000 мл. 2005г.
Появился стук в двигателе.Сильно цокает на холодную,при прогреве постепенно становится тише, на полностью прогретом тихонько цокает.
Первые подозрения на гидрики.Первым делом поменял масло (катаю на ЛиквиМолли 5-30)
Сменил на него-же после Ликвимолевской промывки 10минутки.Покатался пару дней,всё как было.Залил присадку Hydro-Stossel-Additiv. Все процедуры на диллерской сто ликвимиолли.Проехал около 1000км.Не помогает.
Прослушал фолендоскопом.Звук сверху ближе к салону.Левая правая голова одинаково.И похоже ,что стук не из под клапанных.
Перекурил весь форум по теме возможных стуков.Вычитал возможные причины:
1.гидрокомпенсатор
2.смещение вала коромысел и перекрытие масленного канала,как следсвие голодание гидрика
3.натяжитель(похоже не моё,у меня стук ближе к салону и колбасит больше на холодную)
4.привода вихревых заслонок .Как-то Михаил предполагал такую причину. Вопрос к Михаилу –как проверить такое предположение? Может кто ещё с этими заслонками сталкивался?
Парни, посмотрите ВИДЕО. Может кто-что подскажет!
на холодную
тёплый
прогретый
Да и у меня ГБО.Видео при работе на бензе.На газу тоже самое.


  Сейчас: 24 июня 2026 02:44


 
 
Последние темы форума:

Ремонт задней ходовой

От RR300 :: 19 июня 2026 20:20
Шумит подшипник передней ступицы. Help!

От mikki777 :: 18 июня 2026 16:21
Авторазбор LX платформы

От fedot75 :: 16 июня 2026 10:30
Зеркала

От New Wave :: 13 июня 2026 09:53
Рулевая рейка

От Hellguy :: 21 мая 2026 07:57
как проверить производительность кондиционера

От gangster :: 20 мая 2026 21:51
Зеркала (Проблема)

От Siarhei888a :: 12 мая 2026 18:12
кастомная приборка

От Newhren :: 28 апреля 2026 07:27
FAQ Chrysler 300C (LX)

От Newhren :: 27 апреля 2026 08:40
Приборная панель

От Aleh77 :: 12 апреля 2026 21:02

 
Ваш автомобиль:

300C 2.7 V6
300C 3.0 CRD
300C 3.5 V6
300C 5.7 V8
300C 6.1 V8 SRT-8
300C Touring 2.7 V6
300C Touring 3.0 CRD
300C Touring 3.5 V6
300C Touring 3.5 V6 AWD
300C Touring 5.7 V8
300C Touring 5.7 V8 AWD
300C Touring 6.1 V8 SRT-8
Другой


Показать все опросы



 
 
Клуб Крайслер 300C
Сообщество владельцев и любителей автомобиля Chrysler 300С. Отзывы о Chrysler / Крайслер, поиск запчастей, покупка и продажа Chrysler 300 на нашем форуме.
При копировании и перепечатке материалов с сайта активная гиперссылка на www.my300c.ru обязательна.
www.my300c.ru © 2008-2024