Вот так и живем в нашей стране!!!За бугром тоже свои нюансы есть
Один из законов Германии гласит, что за шум во время секса нарушителю грозит штраф 20 долларов. Но в этом же законе есть понятия рецидива, то есть повторного нарушения. В этом случае штраф достигает 2
50 тысяч долларов. Однако за всё время действия данного закона еще ни один нарушитель не был повторно наказан.
Один из законов Германии прямо запрещает вождение авто в обнаженном виде. За нарушение данной нормы права нерадивому водителю придется заплатить 40 евро.
В одном из законов говорится о том, что водитель не имеет права останавливать автомобиль на дороге, даже если у него закончился бензин. Остается только догадываться, что же придется предпринять этому водителю, но за нарушение закона ему придется выплатить около 100 долларов. В этом же законе есть еще одна интересная норма. в соответствии с ней, если закончился бензин, то водителю запрещено оставлять автомобиль и идти пешком в поисках топлива. за нарушение этого правила также предусмотрен крупный штраф. Кроме того, на трассе запрещается появляться пешеходам.
Тот факт, что существуют подобные законы, говорит прежде всего о несостоятельности законодательной системы государства. Однако, по сравнению с Россией, немцы живут и процветают даже при таких законах.
Тут решаем мы,где лучше в России или Германии????!!)))
