Вся информация о культовом автомобиле Chrysler 300C

Chrysler 300С отличает экспрессивная и узнаваемая внешность, аристократические пропорции кузова, элегантный и продуманный до мелочей интерьер. Сочетая уверенные динамические характеристики с потрясающим дизайном, Chrysler определяет облик следующего поколения своих автомобилей.

Chrysler 300C
 
 

aleks423
aleks423
Вчера в 15:47:21

Долгое время лил Лукойл Генезис Армортек 5/40, сейчас перешел на Тебойл Даймонд. Покупаю через ихние интернет-магазины.
vanos86
vanos86
Вчера в 14:54:47

Привет народ. В связи с санкциями и сложностями купить качественное моторное масло кто чего льет? acute
vanos86
vanos86
22 января 2026

ООО спасибо! Я по фото тоже все сравнивал вроде такие же.
era124
era124
22 января 2026

iMrCoffeeBLR4,
Нужно смотреть платформу LX с 2005 по 2011 - чарджер магнум и возможно челик подойдут...
era124
era124
22 января 2026

vanos86,
Накладки на пороги charger magnum 300c - у всех по моему одинаковые
vanos86
vanos86
22 января 2026

И еще продолжу про взаимозаменяемость накладки dodge charger с magnum и 300c?
vanos86
vanos86
22 января 2026

Здравствуйте добрые люди. Подскажите накладки порогов с Chrysler 300C подходят на Dodge magnum?
iMrCoffeeBLR4
iMrCoffeeBLR4
19 января 2026

Эдсон,
Понял благодарю а может подскажешь от какой машины подойдет я так понимаю от магнума подойдет и еще может от чего ?
Эдсон
Эдсон
18 января 2026

iMrCoffeeBLR4,
нет -там длинна разная и ручки
iMrCoffeeBLR4
iMrCoffeeBLR4
17 января 2026

Всем привет господа подскажите подойдёт ли на 300с седан 2006 год трос открытия капота с ручкой от Доджа Челленджера 2016 года ?

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

 
 
 
 











Ответить
 замена масла АКПП
John333
29 сентября 2011 09:10
Сообщение #201


Ветеран
  • 51

Репутация: 52
Группа: Член клуба
Сообщений: 1709
Город: Владивосток
Машина: был - Chrysler 300 3,5 Limited Black Canada
Регистрация: 17.03.2011
Цитата: sergey mogilev
Мне первый раз тоже продали с прокладкой,не веришь-почитай форум-на 4-х ступке только герметик,важно что бы был нормальный.

Кому герметик? Продаю герметик - нормальный!

Герметик
Перейти в начало страницы
Gardei
29 сентября 2011 11:22
Сообщение #202


Ветеран
  • 51

Репутация: 28
Группа: Член клуба
Сообщений: 1669
Город: Одесса
Машина: Jeep Grand Cherokee SRT8
Регистрация: 24.08.2011
http://arlanda.com.ua/product/maslo-ravenol-dlja-akpp-atf4-ravenol-analog-mopar-
ms-9602-atf-4-05013457aa-05013458aa/
пробовал кто-то такое масло?
Перейти в начало страницы
Deema
29 сентября 2011 15:03
Сообщение #203


Продвинутый
  • 34

Репутация: 15
Группа: Посетители
Сообщений: 231
Город: --
Машина: Первый авто: 2005 Chrysler 300 base. Следующие: 2013 Chrysler 300c Motown и Chrysler 300c John Varvatos awd
Регистрация: 8.11.2010
Замена масла в АКПП


Технари – люди, относящиеся серьезно ко всему, что, впрочем, характерно и для объекта, с которым они имеют дело - техники. В технике неточности недопустимы или такое может случиться... Она требует соблюдения точности во всем, что в полной мере можно отнести и к языку техников, т.е. терминологии. Если указано «вентиль шабрить», значит, необходимо как раз «вентиль» и обязательно «шабрить». А если где-то сказано «развести шведик», то ничего не поделаешь - придется разводить.

О терминологии
Затронули терминологию техников мы неслучайно. С позиции терминологии, фраза из руководства по ремонту и обслуживанию, что «замена трансмиссионного масла должна производиться каждые 60 тыс. км.» несколько недостоверна. Как говорится, много в ней технической «фени».
Ситуация здесь обстоит следующим образом. В АКПП используют отнюдь не масло, а жидкость, специально предназначенную для трансмиссий автоматического типа, доказательством чему является англоязычная аббревиатура ATF (automatic transmission fluid), которую всегда указывают на упаковке данного товара. Вроде бы что из того, что это: масло или жидкость? Однако это имеет большое значение, поскольку данные вещества отличаются друг от друга. Согласно технической терминологии, масло представляет собой техническое вещество, основное предназначение которого заключается в смазывании трущихся поверхностей узлов и механизмов. По сравнению с ним жидкость, используемая в АКПП, предназначена для выполнения определенного перечня функций, что для масла нехарактерно. К тому же условия, в которых работает данная жидкость, являются запредельными для большинства масел, используемых в моторах и трансмиссиях.

Для чего?
Главной особенностью, по которой автоматические трансмиссии кардинально отличаются от трансмиссий механического типа, выступает то, что во время движения автомобиля жесткая связь между коленчатым валом двигателя и первичным валом автоматической коробки передач отсутствует. Функции сцепления здесь выполняет специальное устройство – гидродинамический трансформатор (ГДТ). Как раз благодаря ему крутящий момент передается от двигателя к АКПП. Функции рабочего тела здесь выполняет ATF.
Также применение ATF обеспечивает передачу управляющего давления на фрикционы многодисковых сцеплений, что приводит к включению определенной передачи. В процессе работы узлы и механизмы АКПП подвергаются значительным тепловым нагрузкам. Уровень температуры на поверхности фрикционов, когда происходит переключение передачи, соответствует отметке в 300-400 градусов С.
Также благодаря использованию трансмиссионной жидкости осуществляется теплооотвод от АКПП и сброс тепла в атмосферу.
Кроме того, ATF должна обладать способностью не окисляться под воздействием высоких температур и не вспениваться, чтобы иметь возможность смазывать шестеренные механизмы, а также подшипники и иные элементы, обладающие низкой устойчивостью к истиранию и появлению задиров. Для этого жидкость используют в сочетании с различными присадками. Причем эффект ее применения должен проявляться в любом случае независимо от температурных условий в диапазоне от -40 до +150°С.

Почему?
В процессе создания «хитрой» жидкости химикам-технологам удалось добиться значительных результатов, однако пока им не удалось повысить срок ее службы до такого уровня, чтобы, эксплуатируя автомобиль, можно было вообще не беспокоиться о замене ATF.
И обусловлено это рядом причин.
Во-первых, даже если конструкция автоматической трансмиссии является полностью герметичной и у нее отсутствуют течи, в процессе эксплуатации происходит уменьшение жидкости в объеме за счет того, что ее пары выходят из трансмиссии по системе вентиляции полостей АКПП, в которой имеется специальный клапан – «сапун». В связи с этим техническое обслуживание предусматривает долив трансмиссионной жидкости до уровня, обеспечивающего нормальную эксплуатацию трансмиссии.
Проблем при выполнении данной процедуры обычно не возникает, если АКПП снабжена специальной трубкой со щупом, обеспечивающей контроль уровня жидкости. У большинства современных АКПП щуп не предусмотрен. Это в полной мере можно отнести к европейским производителям, у которых имеется сильное желание, чтобы неопытные автовладельцы не предпринимали никаких мер по самостоятельному обслуживанию своих автомобилей.
Во-вторых, если трансмиссионная жидкость эксплуатируется продолжительный период, наступает момент, когда она теряет свои физико-химические свойства, без которых она неспособна эффективно справляться с возложенными на нее функциями. Процесс испарения легких фракций приводит к повышению вязкости, превышающей предельный уровень. Наблюдается полное исчерпание своего ресурса и у магических присадок. Состав трансмиссионной жидкости в течение всего эксплуатационного периода должен быть неизменно чистым при условии, что АКПП находится в исправном состоянии. Некритично, если жидкость лишь незначительно меняет свой цвет – становится более темной.
Если же жидкость приобрела грязную, черную окраску, издает специфический запах гари, следовательно, проблема не в жидкости, а в неисправной АКПП.

Что?

Информация о марке трансмиссионной жидкости, которую рекомендует использовать производитель, обычно содержится в руководстве по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля. Если узнать данную информацию нет возможности, полезными могут стать следующие сведения. Хотя сегодня торговые марки представлены в большом количестве, на упаковке вашей марки всегда содержится аббревиатура "ATF". Одна из наиболее распространенных марок "ATF" – Dexron (как правило, в сочетании с римскими цифрами I, II либо III). Наличие большей цифры на упаковке свидетельствует и о более высоком качестве жидкости, а также о более современной коробке передач, для которой она предназначена. В качестве жидкости, рекомендованной к использованию для владельцев марки Ford, выступает жидкость Dexron-Mercon. Для производства данных жидкостей, что характерно и для многих других, предлагаемых к продаже, используются минеральные компоненты, а сами они отличаются красным цветом. Как правило, им присуща взаимосовместимость.
Как обычно, чтобы выделить свой продукт среди других, французские производители выпустили для ряда своих автомобилей ATF с желтой и зеленой окраской. Лучше воздержаться от смешивания данных жидкостей с жидкостями привычного красного цвета, а то результат может быть непредсказуемым.
Не так давно рынок представил потребителям ATF, изготовленную на основе синтетических компонентов (Synthetic ATF). Согласно прилагаемой к ней технической документации, благодаря использованию «синтетики», жидкость приобретает большую текучесть при температурных условиях вплоть до -48°С, становится более стабильной при воздействии повышенных температур, приобретает больший срок службы. Наряду с этим трансмиссионная жидкость на синтетической основе характеризуется полной совместимостью относительно использования ее в сочетании с ATF на минеральной основе (что не характерно для синтетического моторного масла). Чтобы приобрести один литр «синтетики», придется потратить примерно 10 долларов США, в случае с минеральной ATFвсего 3-4 доллара.
Было бы большой ошибкой рекомендовать ее к использованию везде и всюду. Тут все решает сам владелец и его финансовые возможности. Если же в «руководстве…» предусматривается использование жидкостей на синтетической основе, то никуда не денешься - придется выделять необходимую сумму. Суммарно в АКПП можно заливать 7-15 литров трансмиссионной жидкости различных марок. Однако отсюда не следует делать вывод, что нужно в обязательно порядке приобретать ATF в таких огромных объемах. Здесь как раз и можно проследить, в чем заключается разница между заменой жидкости и заменой моторного масла в двигателе.
Суть заключается в том, что, меняя трансмиссионную жидкость, вы сможете слить лишь половину всего объема. Даже ваш опыт не играет здесь никакой роли - это обусловлено конструкцией АКПП. Чтобы произвести полностью замену трансмиссионной жидкости, потребуется полный демонтаж АКПП. Перед тем, как идти в магазин за новой жидкостью, рекомендуется тщательно ознакомиться с технической документацией. Иногда в ней может содержаться информация о полном объеме ATF, иногда – об объеме, который необходимо заменить. Помимо жидкости нужно обязательно приобрести и новый фильтрующий элемент.

Как?

Прежде, чем сливать трансмиссионную жидкость, необходимо прогреть коробку передач. Для этого необходимо проехать на автомобиле пару десятков километров. Не стоит забывать и о мерах безопасности: опасность здесь представляет сильно нагретая жидкость. Обычно ее слив осуществляется через сливную пробку, однако иногда для этого требуется сначала открутить поддон.
В АКПП определенных конструкций (к примеру, на автомобилях Mercedes) сливать трансмиссионную жидкость можно не только из поддона, но также, используя гидротрансформатор, при помощи резьбовой заглушки.
Поле того, как поддон будет откручен, не следует тут же начинать промывать его. Сначала, нужно посмотреть, присутствуют ли на его поверхности с внутренней стороны посторонние отложения, что является доказательством исчерпания рабочего ресурса деталями АКПП. Некритично, если на улавливающем магните, который обычно расположен в углу поддона, присутствует металлическая пыль в небольшом количестве.

--------------------
Ах улиточка моя, ахулитная!
Перейти в начало страницы
SHELTOR
29 сентября 2011 18:18
Сообщение #204


Ветеран
  • 51

Репутация: 15
Группа: Член клуба
Сообщений: 2317
Город: Николаев Украина
Машина: 300С 3.5 2008
Регистрация: 1.09.2009
Gardei На свой страх и риск... лучше вообще не менять масло , чем на такое.
Мопар - 16 дол /литр. Зачем что то выдумывать и рисковать. Коробка стоит мама не горюй.

Прокладку офицалы в первый раз удивили , хотя явно к нашей коробке. Рисковать не стали сажали свой герметик. На замену ушло 5 полных банок + одной доливали.
Цена работы : 300 грн - 40 дол.
Перейти в начало страницы
sergey mogilev
29 сентября 2011 20:51
Сообщение #205


Ветеран
  • 51

Репутация: 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 4117
Город: беларусь
Машина: dodge charger 2,7 2008
Регистрация: 3.04.2011
SHELTOR,сегодня ожидал жену в машине.От не хрен делать достал мануал и изучил сервисные интервалы.Так вот -жидкость в акпп рекомендуют менять на 60 тыс миль в случае если автос тягал прицеп или эксплуатировался как полицейскии или в тяжелых условиях.Следующая запись-120тыс миль-заменить жидкость в акпп.-это для нормальных условий .себе менял на 60 тыс миль,думаю напрасно,слитая жижа была практически эталонного цвета и запах не показался мне неотличимым от оригинала.ребята на форуме сказали надо менять,да и слесарь сказал свое да.Поменял,вроде как доволен был,а сейчас мануал изучил и подумал,а на уя.
Перейти в начало страницы
SHELTOR
30 сентября 2011 00:02
Сообщение #206


Ветеран
  • 51

Репутация: 15
Группа: Член клуба
Сообщений: 2317
Город: Николаев Украина
Машина: 300С 3.5 2008
Регистрация: 1.09.2009
Покатался вечер , пинки остались. Единственное что толчек при включении передач c P на D,R, который я раньше считал вполне нормальным пропал (но менялась тут же муфта кардана , может быть из за неё).
Уровень ещё раз проверять поеду в после выходных.
Перейти в начало страницы
P10N33R
5 октября 2011 09:21
Сообщение #207


Ветеран
  • 51

Репутация: 8
Группа: Член клуба
Сообщений: 1251
Город: Сургут
Машина: 300с HEMI POWER
Регистрация: 28.06.2011
Подскажите откуда заказать масло в коробку где всех дешевле кто где заказывает? чтоб заказать и поменять полностью на аппарате сколько литров надо закупать сказали что ровно в два раза больше масло надо закупать чтоб полностью его поменять... сколько влазиет в NAG-1?
Перейти в начало страницы
konik87
25 января 2012 22:26
Сообщение #208


Ветеран
  • 51

Репутация: 9
Группа: Член клуба
Сообщений: 861
Город: Минск
Машина: 300 с, 2.7, 2007 USA, => x5,e70,35d twin turbo
Регистрация: 16.06.2011
Беда! поменял масло в АКПП, мопар АТФ4, вроде бы все ничего,но на холодную уже пару раз буксовало,( перед тем как трогаться двигатель хорошо прогреваю), хотя до замены такого не было. Спустя несколько минут езды такого больше не наблюдается! Что за беда может быть? менял на сервисе, сказали приехать,посмотрим уровень масла.
Перейти в начало страницы
tref
25 января 2012 22:36
Сообщение #209


Ветеран
  • 51

Репутация: 114
Группа: Модераторы
Сообщений: 3063
Город: ЮгаТочкаРу
Машина: 300С 3.5 Euro MAGNUM SRT
Регистрация: 19.05.2009
Цитата: konik87
сказали приехать,посмотрим уровень масла.

сто пудов -доливать нужно!
Перейти в начало страницы
Картмэн
25 января 2012 22:38
Сообщение #210


Ветеран
  • 51

Репутация: 144
Группа: Модераторы
Сообщений: 12876
Город: ramenskoe
Машина: 300C 2.7
Регистрация: 10.03.2009
Цитата: tref
сто пудов -доливать нужно!

тыща пудов просто
Перейти в начало страницы
konik87
25 января 2012 22:40
Сообщение #211


Ветеран
  • 51

Репутация: 9
Группа: Член клуба
Сообщений: 861
Город: Минск
Машина: 300 с, 2.7, 2007 USA, => x5,e70,35d twin turbo
Регистрация: 16.06.2011
спасибо,я так и думал)
Перейти в начало страницы
Stolberg
26 января 2012 17:12
Сообщение #212


Ветеран
  • 51

Репутация: 3
Группа: Член клуба
Сообщений: 945
Город: Москва
Машина: 300С 3,5 Европа 2007
Регистрация: 18.03.2011
Цитата: konik87
спасибо,я так и думал)

менял без старскана, да?
Перейти в начало страницы
konik87
26 января 2012 22:11
Сообщение #213


Ветеран
  • 51

Репутация: 9
Группа: Член клуба
Сообщений: 861
Город: Минск
Машина: 300 с, 2.7, 2007 USA, => x5,e70,35d twin turbo
Регистрация: 16.06.2011
без, сегодня съездил к ним - долили, а потом обнаружил к вечеру ошибку 0944
Перейти в начало страницы
Don Carlos
27 января 2012 09:39
Сообщение #214


Ветеран
  • 51

Репутация: 7
Группа: Член клуба
Сообщений: 628
Город: Москва
Машина: Chrysler 300c 2.7 2008г. европа
Регистрация: 18.09.2010
p0944 Chrysler Гидравлические потери удельное давление под давлением, походу с давлением что то
Перейти в начало страницы
WARLORD
27 января 2012 14:55
Сообщение #215


Продвинутый
  • 34

Репутация: 4
Группа: Член клуба
Сообщений: 441
Город: Краснодар
Машина: 2*300С >2*3.5л >2*249л.с.(2005 и 2006г.в.)
Регистрация: 12.06.2010
Цитата: SHELTOR
Покатался вечер , пинки остались. Единственное что толчек при включении передач c P на D,R, который я раньше считал вполне нормальным пропал (но менялась тут же муфта кардана , может быть из за неё).Уровень ещё раз проверять поеду в после вы

может в редукторе масло надо поменять и будет лучше!

--------------------
Прокат двух белых 300С. Майкоп и Краснодарский край
8 909 469 59 09
Продаю запчасти для двигателя 3.5л б\у
Перейти в начало страницы
konik87
27 января 2012 21:02
Сообщение #216


Ветеран
  • 51

Репутация: 9
Группа: Член клуба
Сообщений: 861
Город: Минск
Машина: 300 с, 2.7, 2007 USA, => x5,e70,35d twin turbo
Регистрация: 16.06.2011
Don Carlos,
а из-за замены масла это может быть??
Перейти в начало страницы
Deneex
10 февраля 2012 19:06
Сообщение #217


Продвинутый
  • 34

Репутация: 5
Группа: Член клуба
Сообщений: 450
Город: --
Машина:
Регистрация: 2.04.2011
где то давно видел что про щуп писали, номер щупа итд.. подскажите если кто помнит, сам просмотрел все - не нашел.. нужен артикул на щуп для пятиступенчатой коробки, экзист не может привезти тк в каталогах у них только пробка есть для того места куда щуп вставляется - говорят щуп это дилерский прибор) простым смертным недоступный)
Перейти в начало страницы
A.Martyn
10 февраля 2012 23:02
Сообщение #218


Ветеран
  • 51

Репутация: 114
Группа: Член клуба
Сообщений: 652
Город: Москва
Машина: LX 3,5 eur 07
Регистрация: 2.04.2010
http://www.my300c.ru/forum/topic_1551/1

http://www.my300c.ru/forum/topic_6441

--------------------
Никто, ничего тебе не сделает, пока сам не нарвешься.
Перейти в начало страницы
Deneex
11 февраля 2012 00:12
Сообщение #219


Продвинутый
  • 34

Репутация: 5
Группа: Член клуба
Сообщений: 450
Город: --
Машина:
Регистрация: 2.04.2011
спасибо)
Перейти в начало страницы
Chev Chelios
14 февраля 2012 12:01
Сообщение #220


Новичок
  • 17

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 75
Город: Dagestan
Машина: Chrysler 300С 3.5 v6
Регистрация: 23.05.2011
Ребята кто -нибудь может назвать оптимальный тип и марку масла для АКП (желательно несколько).У меня европеец 3,5 пробег 180 тыс. Наверное стоит полностью заменить ? Если да то сколько литров ?
Всем спасибо.

--------------------
Сила в знании,хочу всё знать.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 30 января 2026 18:18


 
 
Последние темы форума:

Продажа Крайслер 300с AWD

От Hellguy :: Сегодня, 12:21
Диски R18 от Dodge Challenger, Charger

От gesha-50 :: 13 января 2026 21:54
Диски СРТ 10 спиц куплю

От Эдсон :: 1 января 2026 14:04
Старичок 300С бегает, а Grand Cherokee потерял коленвал: лопнул на про

От Эдсон :: 1 января 2026 14:02
Выхлоп на 3.0crd

От Картмэн :: 30 декабря 2025 21:27
замена масла АКПП

От Radga :: 9 февраля 2024 18:35
магнитола работает с паузами,дворники останавливаются

От tattoota :: 8 февраля 2024 17:15
Код магнитолы ( разблокировка )

От Razkoder :: 5 февраля 2024 12:42
Поддомкратники для LX, LC, LD

От Garni :: 4 февраля 2024 08:10
Не глохнет при выполнении выключенном зажигании

От Dimetrii :: 1 февраля 2024 23:18

 
Ваш автомобиль:

300C 2.7 V6
300C 3.0 CRD
300C 3.5 V6
300C 5.7 V8
300C 6.1 V8 SRT-8
300C Touring 2.7 V6
300C Touring 3.0 CRD
300C Touring 3.5 V6
300C Touring 3.5 V6 AWD
300C Touring 5.7 V8
300C Touring 5.7 V8 AWD
300C Touring 6.1 V8 SRT-8
Другой


Показать все опросы



 
 
Клуб Крайслер 300C
Сообщество владельцев и любителей автомобиля Chrysler 300С. Отзывы о Chrysler / Крайслер, поиск запчастей, покупка и продажа Chrysler 300 на нашем форуме.
При копировании и перепечатке материалов с сайта активная гиперссылка на www.my300c.ru обязательна.
www.my300c.ru © 2008-2024