Вся информация о культовом автомобиле Chrysler 300C

Chrysler 300С отличает экспрессивная и узнаваемая внешность, аристократические пропорции кузова, элегантный и продуманный до мелочей интерьер. Сочетая уверенные динамические характеристики с потрясающим дизайном, Chrysler определяет облик следующего поколения своих автомобилей.

Chrysler 300C
 
 

era124
era124
02:35:43

[b]vanos86[/b],
я такие себе брал лет 10 назад, как раз этой фирмы, пока выглядят как новые, проблем не возникало, катаю до сих пор :)
vanos86
vanos86
14:40:11

Оринальные такие редкие и стоят дороже.
vanos86
vanos86
14:35:39

Привет народ. Как вам такие диски, может кто покупал? https://baza.drom.ru/ekaterinburg/wheel/disc/kolesnyj-disk-replica-legeartis-cr4-7-5j-r18-5-115-et24-dia71-6-s-g3280718810.html
PipeSmoker
PipeSmoker
11 июня 2026

[b]papay[/b],
В личку отправил
papay
papay
9 июня 2026

Ребята, привет!
Дайте контакт Миши из Чехова, я потерял(
gangster
gangster
31 мая 2026

чтобы достичь уровня качества бостон премиум, но сделать мощнее и с экраном, надо потрать примерно 300 килорублей на звук.
gangster
gangster
31 мая 2026

iMrCoffeeBLR4, я лично за alpine, но там вроде нет андроида. посмотри в сторону бошки от пионера. там есть годные вещи.
Эдсон
Эдсон
27 мая 2026

[b]iMrCoffeeBLR4[/b],послушай старого мудрого КА , сток -прекпасен
Hellguy
Hellguy
8 мая 2026

Надо сразу китайскую машину брать. Там уже все имеется
Newhren
Newhren
29 апреля 2026

[b]iMrCoffeeBLR4[/b],
сейчас выбор большой у китайцев.
https://www.avito.ru/brands/i799513/all?gdlkerfdnwq=101&shopId=332886&page_from=from_item_card&iid=7990125531&sellerId=603df59e23c024b0459f5752b62970e1

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

 
 
 
 











Ответить
 Хруст при срабатывании АВС
rodion-152
29 января 2010 17:47
Сообщение #21


Продвинутый
  • 34

Репутация: 25
Группа: Член клуба
Сообщений: 399
Город: Minsk
Машина: Dodge Magnum 05 2.7L SE
Регистрация: 16.10.2009
Ivan56,
Возможно, т.к на ЕВРО Янки устанавливают тормозную систему от R/T и SRT-8...

--------------------
+375293306539
skype: rodion-152
Перейти в начало страницы
tankist
31 января 2010 00:21
Сообщение #22


Продвинутый
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 178
Город: Санкт-Петербург
Машина: 300 Америка 2005 2,7
Регистрация: 14.09.2021
У меня европеец , хруст ужасный , по поводу первой машины wink2 до 300с была банда машин , у знакомых куча разных и у никого не хрустит scratch_one-s_head
Перейти в начало страницы
michael230
31 января 2010 00:29
Сообщение #23


Ветеран
  • 51

Репутация: 146
Группа: Член клуба
Сообщений: 5462
Город: Нерезиновка
Машина: RR Vogue 4.4 TD
Регистрация: 17.10.2009
Не пойму, о чем вы.
АБС -- система активная, поэтому ее работа связана с интенсивным отбиванием в педаль.
Иными словами, хреначит дай боже, чем сильнее жмешь, тем сильнее хреначит. Вчера вот катался на Хонде-сивке, там ваще жестко все в этом плане, АБС реально в ногу бьет, на звуки не стесняется, как и вся сивка. Ведро первостатейное.
Но при этом держит зараза во всех режимах, драйвер-авто.
И Крас тоже отбивает, но при этом все задемпфировано, завуалировано, мягко и ненавязчиво, не шали, водятел.
Так что думаю все штатно работает, не мешай ездить.

--------------------
С уважением, Михаил.
________________________________________
Качественный ремонт Chrysler, Jeep, Dodge, GM, Ford:

- Автотехцентр "WizardAuto": Москва, ул.Вешних Вод, 4с92. +7 909 921 06 05
Перейти в начало страницы
Moto-Moto
31 января 2010 01:06
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 116
Город: Астрахань
Машина: Chrysler 300С 2,7 2005, Cadillac De Ville 1992
Регистрация: 8.11.2011
Ivan56
Цитата: SHELTOR
esp когда срабатывает тоже самое

А у меня тишина, только лампочка на панеле мигает.

До драки спорить не буду, но, по-моему, системы АВС и ESP относятся к тормозам. В мануале это прописано. У кого под рукой прочтите и поправьте. Система действительно активная, по любому издает звуки и те кто говорит что у них полнейшая тишина, в т.ч. у Эдсона на дисках с перфорацией, мягко говоря лукавят.

rodion-152
ESP не слышишь как правило на скорости, при пробуксовке ведущих колес также есть потрескивание, т.к. система перераспределяет усилия по осям...

Потрескивание действительно есть. Но, по-моему, на наших машинах система не перераспределяет усилие на колесо у которого лучшее сцепление с дорогой, а просто снимает усилие с ведущих колес, могу, правда, ошибаться. И системка вроде TCS (Трэкшн Контрол Систем) называется.
Перейти в начало страницы
michael230
31 января 2010 01:20
Сообщение #25


Ветеран
  • 51

Репутация: 146
Группа: Член клуба
Сообщений: 5462
Город: Нерезиновка
Машина: RR Vogue 4.4 TD
Регистрация: 17.10.2009
Цитата: Moto-Moto
Потрескивание действительно есть. Но, по-моему, на наших машинах система не перераспределяет усилие на колесо у которого лучшее сцепление с дорогой, а просто снимает усилие с ведущих колес, могу, правда, ошибаться. И системка вроде TCS (Трэкшн Контрол Систем) называется.

Ты путаешь. абс есть абс. В занос попробуй отправь.

--------------------
С уважением, Михаил.
________________________________________
Качественный ремонт Chrysler, Jeep, Dodge, GM, Ford:

- Автотехцентр "WizardAuto": Москва, ул.Вешних Вод, 4с92. +7 909 921 06 05
Перейти в начало страницы
tankist
31 января 2010 23:01
Сообщение #26


Продвинутый
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 178
Город: Санкт-Петербург
Машина: 300 Америка 2005 2,7
Регистрация: 14.09.2021
В занос уходит без проблем , правда на чистом льду при повороте на 180 градусов i-m_so_happy
Перейти в начало страницы
Moto-Moto
1 февраля 2010 00:10
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 116
Город: Астрахань
Машина: Chrysler 300С 2,7 2005, Cadillac De Ville 1992
Регистрация: 8.11.2011
Цитата: michael230
Ты путаешь. абс есть абс. В занос попробуй отправь.

michael230, при всем уважении, в чем связь, абс и занос. Или это к разным высказываниям?
Мля, книжку европейскую отдал - там все русским по белому прописано про ABS, ESP и TCS.......

Откопал!!! Сорри!!!
ABS есть ABS,
ESP - поддержание курсовой устойчивости
и TCS - предотвращение пробуксовки колес
Еще раз сорри!!!
Перейти в начало страницы
Esenin27
5 февраля 2010 17:40
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Город: --
Машина:
Регистрация: --
...у меня тоже треск при срабатывании АБС...это меня тоже пугало (это моя первая машина), но мне сказали, что так и надо...вот больше года катаюсь...не подводила)
Перейти в начало страницы
Datchanin
8 февраля 2010 23:08
Сообщение #29


Продвинутый
  • 34

Репутация: 6
Группа: Член клуба
Сообщений: 460
Город: Беларусь
Машина: Джип Гранд Чероки 2006
Регистрация: 8.02.2010
Пацаны! Читаю, и диву даюсь!!! Вы с Луны прилетели???
1) ABS-Это система, предотвращающая ПОЛНУЮ блокировку колёс при ЭКСТРЕННОМ торможении, или торможении на СКОЛЬЗКОМ покрытии, с целью предотвратить потерю УПРАВЛЯЕМОСТИ автомобилем! Грубо говоря, что бы при торможении авто слушалось руля! А хрустит она, и стучит по педали ещщё и для того, что бы водитель, или наездник, понял, что машина идёт юзом, (скользко) и предпринимал все меры для того, чтобы избежать нештатной ситуации... И в разных авто она хрустит по разному.. В 2004 была у меня BMW E39, там вообще хруста почти не слышно.. В 2006 взял А8 2002 года, так там хрустело так, что пассажиры пугались... Так что хруст, это лучше, чем АБС без хруста...
2) ESP-поддержание курсовой устойчивости и предотвращении бокового скольжения. Система, которая при крутых виражах на больших скоростях, ускоряет колёса на внешней траектории, и замедляет на внутренней,создавая эффект прилипания и действуя в противовес центробежной силе, которая хочет вытолкнуть авто по внешней траектории с орбиты.... Она может быть сопряжена с DSP-cистемой динамической устойчивости, т.е когда мы на больших скоростях резко замедляемся, авто не клюёт носом...
3) TCS-противобуксовочная система. Предотвращает пробуксовку ВЕДУЩИХ колёс
при резком старте, или при езде на скользком покрытии, с целью сохранения авто на траектории движения.. Но никак не для предотвращения заноса во время езды..
А также, она нужна для эффективного маневрирования на малых скоростях в ограниченных пространствах (дворы, гаражи, стоянки).. Будет интересно посмотреть, как на объёме 3,5 с выключенной TCS в гололёд кто то рискнёт парковаться на стоянке..
Кстати, в наших авто ESP и TCS объеденены. hi

Кстати, в А8 при срабатывании ESP-TCS било и по педали газа...
Типа АХТУНГ, не газуй...
Перейти в начало страницы
Aries
8 февраля 2010 23:25
Сообщение #30


Ветеран
  • 51

Репутация: 13
Группа: Член клуба
Сообщений: 2410
Город: Воронеж
Машина: Dodge Caliber
Регистрация: 24.07.2009

Datchanin, спасибо. Всё подробно разживали.

--------------------
Отправь sms ДОБРО на номер 5541 www.rusfond.ru
Перейти в начало страницы
Datchanin
8 февраля 2010 23:52
Сообщение #31


Продвинутый
  • 34

Репутация: 6
Группа: Член клуба
Сообщений: 460
Город: Беларусь
Машина: Джип Гранд Чероки 2006
Регистрация: 8.02.2010
Цитата: Жекис
Жекис

У меня тоже хрустит.. особенно сильно на сухом асфальте, но думаю по другому и не должно быть
А вот Жекису стоило бы проверить свои системы, так как в далёком 1998 году был у меня Мерс 124, так там тоже АБС хрустела на СУХОМ асфальте, а должна ТОЛЬКО ПРИ ПОЛНОЙ БЛОКиРОВКЕ КОЛЁС.. Не думаю, что Жекис пускает на юз красика на сухом асфальте!!! Это как надо ехать? А красик собран из железа того же Мерса...(после слияния)...

И Вы Эдсон, лучше поставьте старые диски нзад, ибо перфорация призвана для того, чтобы тормозной диск при агрессивной езде эффективнее охлаждался, тем самым препятствуя образованию подушки из раскалённого воздуха между ним и колодками которая как раз и не даёт сжимать диск с должной эффективностью...
И с дисками с перфорацией АБС должна работать лучше, т.е срабатывать чаще, и стучать по педали сильнее, так как иной раз, в силу определённых обстоятельств (громкая музыка, чайник за рулём, и т.д) бывает оччень сложно отслеживать дорожную ситуацию.. Тормозишь ты юзом, или нет.. И очень часто чайники в авто с неисправной АБС, или с насверленными в гараже дырками в дисках, очень удивляется заехав в жопу Бентли, какого хера он вращал руль, а машина ехала прямо???

И ЕСП у Жекиса не хрустит по той же причине я думаю...
АБС и ЕСП работают в одной связке, и от одних датчиков в колёсах и в редукторе...
Перейти в начало страницы
Romkus
9 февраля 2010 00:01
Сообщение #32


Ветеран
  • 51

Репутация: 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 938
Город: М.О. г. Раменское
Машина: Crysler 300C 2.7 Европа
Регистрация: 2.12.2009
Датчанин, по п.2 ошибки нет? насчет ускорения внешних и торможения внутренних? По физике как раз так и должна бы улететь... Я кстати пробовал срывать в занос - машина сама сбросила газ, и судя по звуку, ТОЛЬКО внешние колеса тормозились автоматически, причем до АБСа, хрустело громко и педаль тормоза наверное било, я при этом ногу с газа не снимал.
Пробовал специально на треке, чтобы понять машину, мне понравилось)

--------------------
Mess with the best die like the rest
Перейти в начало страницы
Datchanin
9 февраля 2010 00:23
Сообщение #33


Продвинутый
  • 34

Репутация: 6
Группа: Член клуба
Сообщений: 460
Город: Беларусь
Машина: Джип Гранд Чероки 2006
Регистрация: 8.02.2010
Romkus, ну подумай сам, внешним каткам, нужно пройти большее расстояние за одинаковое время с внутренними.. И чтобы твоему кару лучше войти в поворот, и сохранить орбиту нужно действовать именно так... Мазду Кседос 9 помнишь? Так они пошли ёщё дальше, у них задние колёса доворачивались как у погрузчика..)) Я думаю, что ей по физике тогда вообще надо только по прямой..))) и на счёт заноса...
Выедь на замёрзшее озеро, разгонись эдак километров до 80, и крутани рулём... Не сбрасывая газ... Да можешь и сбросить.. А мы поглядим, как ты удержишь своего Красика на прямой... Его будет толкать ИМПУЛЬС, а не МОЩА движка...
Но, если у тебя из багажника выстреливает парашют, как в реактивном истребителе, то тогда согласен, он погасит импульс, и поставит твой кар на прямую... Все эти системы призваны для того, чтобы к минимуму свести на нет возникновение внештатных ситуаций на малых скоростях, т.е при движении в населённом пункте... На шоссе же, при скоростях свыше 80 км, надейся на себя, а они помогут...

ПыСы, И если внутренние катки будут бежать так же как внешние, они будут выталкивать твой кар с виража...
Перейти в начало страницы
Romkus
9 февраля 2010 00:40
Сообщение #34


Ветеран
  • 51

Репутация: 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 938
Город: М.О. г. Раменское
Машина: Crysler 300C 2.7 Европа
Регистрация: 2.12.2009
А кто говорил про 80 км/ч???
Насчет разной скорости катков - для этого есть дифференциал.
А про ESP - вот: http://www.drive.ru/technic/2007/06/01/316349.html
Тормозятся в первую очередь чаще всего все же внешние колеса.

--------------------
Mess with the best die like the rest
Перейти в начало страницы
Datchanin
9 февраля 2010 00:55
Сообщение #35


Продвинутый
  • 34

Репутация: 6
Группа: Член клуба
Сообщений: 460
Город: Беларусь
Машина: Джип Гранд Чероки 2006
Регистрация: 8.02.2010
Romkus, ты меня удивляешь, и расстраиваешь одновременно..
Ты же не глупый парень, почему ты путаешь занос, с вхождением в поворот???
Чтобы войти в поворот, нужно ускорять внешние, и тормозить внутренние.. Понимаешь?? Чтобы остаться на дуге! А ты мне пишешь о том, что надо делать ПРИ ЗАНОСЕ! А ПРИ ЗАНОСЕ, ты как раз и не заинтересован в нахождении на дуге, понимаешь?? Поэтому, внутреннее ускоряется, вернее,замедляется внешнее, ибо оно и толкает тебя по дуге! Понимаешь?)) hi

Т.е. в работу включается АНТИПРБУКСОВОЧНАЯ СИСТЕМА!
Перейти в начало страницы
Romkus
9 февраля 2010 01:03
Сообщение #36


Ветеран
  • 51

Репутация: 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 938
Город: М.О. г. Раменское
Машина: Crysler 300C 2.7 Европа
Регистрация: 2.12.2009
Как раз я ничего не путаю.
Смотреть всем!
http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=T9Y6z7cXxEE
У нас кстати привод задний (у многих), это тоже имеет значение.

--------------------
Mess with the best die like the rest
Перейти в начало страницы
Datchanin
9 февраля 2010 10:37
Сообщение #37


Продвинутый
  • 34

Репутация: 6
Группа: Член клуба
Сообщений: 460
Город: Беларусь
Машина: Джип Гранд Чероки 2006
Регистрация: 8.02.2010
Romkus, интересно, а что ты увидел в этом ролике?)
Перейти в начало страницы
Картмэн
9 февраля 2010 10:57
Сообщение #38


Ветеран
  • 51

Репутация: 144
Группа: Модераторы
Сообщений: 12876
Город: ramenskoe
Машина: 300C 2.7
Регистрация: 10.03.2009
вот хороший ролик... по моему про то... о чем вы тут спорите :)

Перейти в начало страницы
Жекис
9 февраля 2010 10:59
Сообщение #39


Ветеран
  • 51

Репутация: 27
Группа: Член клуба
Сообщений: 1503
Город: Новороссийск
Машина: был 300C 5,7 HEMI, сейчас: RX300, Nissan Cedric VQ25DD
Регистрация: 16.02.2009
У меня тоже хрустит.. особенно сильно на сухом асфальте, но думаю по другому и не должно быть
А вот Жекису стоило бы проверить свои системы, так как в далёком 1998 году был у меня Мерс 124, так там тоже АБС хрустела на СУХОМ асфальте, а должна ТОЛЬКО ПРИ ПОЛНОЙ БЛОКиРОВКЕ КОЛЁС.. Не думаю, что Жекис пускает на юз красика на сухом асфальте!!! Это как надо ехать? А красик собран из железа того же Мерса...(после слияния)...

Хруст идет все же равномерный, не зависимо от дорожного покрытия, просто до этого я на лед не выезжал, (летняя резина), буквально пару дней назад, испытывал все системы на льду, абс стрекочит как надо, есп тоже работает в идеале, не дает машину в занос кинуть на малых скростях, даже если отключить его с помощью кнопки на консоли, он отключается примерно на 30%.. в экстренных ситуациях все равно срабатывает, при полной блокировке колес хрустеть там нечему.. визжать будет только резина, тем более явно видно что АБС отбивает в педальку и колеса не блокируются.
Какие системы мне нужно проверить ? вы диагностику по фото проводите ? У нас на форуме (не на этом) был ясновидящий, делал капиталку двигателя всем желающим, тыкая пальцем в монитор, не выходя из дому

--------------------
http://www.drive2.ru/cars/chrysler/300c/300_300c_i/jekis300c/2/
Перейти в начало страницы
yury
9 февраля 2010 11:11
Сообщение #40


Ветеран
  • 51

Репутация: 65
Группа: Член клуба
Сообщений: 4983
Город: --
Машина:
Регистрация: 2.04.2009
Цитата: Datchanin
ESP-поддержание курсовой устойчивости и предотвращении бокового скольжения. Система, которая при крутых виражах на больших скоростях, ускоряет колёса на внешней траектории, и замедляет на внутренней,создавая эффект прилипания и действуя в противовес центробежной силе, которая хочет вытолкнуть авто по внешней траектории с орбиты....

Цитата: Romkus
Датчанин, по п.2 ошибки нет? насчет ускорения внешних и торможения внутренних? По физике как раз так и должна бы улететь...

Цитата: Datchanin
Чтобы войти в поворот, нужно ускорять внешние, и тормозить внутренние.. Понимаешь??

Господа, извиняюсь что вмешиваюсь в спор, но у меня один вопрос: Всегда был уверен, что ESP система срабатывает только когда машина пытается сорваться в занос, все остальное время, она находится в режиме отслеживания траектории. А с какой скоростью крутить колеса в поворотах, это дело дифференциалов. Разве не так?

--------------------
Все что я говорю, это то, что Я думаю. Это не есть истина в последней инстанции. Прошу это учесть в Ваших мыслях, выводах и репликах. Благодарю!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 24 июня 2026 02:30


 
 
Последние темы форума:

Ремонт задней ходовой

От RR300 :: 19 июня 2026 20:20
Шумит подшипник передней ступицы. Help!

От mikki777 :: 18 июня 2026 16:21
Авторазбор LX платформы

От fedot75 :: 16 июня 2026 10:30
Зеркала

От New Wave :: 13 июня 2026 09:53
Рулевая рейка

От Hellguy :: 21 мая 2026 07:57
как проверить производительность кондиционера

От gangster :: 20 мая 2026 21:51
Зеркала (Проблема)

От Siarhei888a :: 12 мая 2026 18:12
кастомная приборка

От Newhren :: 28 апреля 2026 07:27
FAQ Chrysler 300C (LX)

От Newhren :: 27 апреля 2026 08:40
Приборная панель

От Aleh77 :: 12 апреля 2026 21:02

 
Ваш автомобиль:

300C 2.7 V6
300C 3.0 CRD
300C 3.5 V6
300C 5.7 V8
300C 6.1 V8 SRT-8
300C Touring 2.7 V6
300C Touring 3.0 CRD
300C Touring 3.5 V6
300C Touring 3.5 V6 AWD
300C Touring 5.7 V8
300C Touring 5.7 V8 AWD
300C Touring 6.1 V8 SRT-8
Другой


Показать все опросы



 
 
Клуб Крайслер 300C
Сообщество владельцев и любителей автомобиля Chrysler 300С. Отзывы о Chrysler / Крайслер, поиск запчастей, покупка и продажа Chrysler 300 на нашем форуме.
При копировании и перепечатке материалов с сайта активная гиперссылка на www.my300c.ru обязательна.
www.my300c.ru © 2008-2024