Вся информация о культовом автомобиле Chrysler 300C

Chrysler 300С отличает экспрессивная и узнаваемая внешность, аристократические пропорции кузова, элегантный и продуманный до мелочей интерьер. Сочетая уверенные динамические характеристики с потрясающим дизайном, Chrysler определяет облик следующего поколения своих автомобилей.

Chrysler 300C
 
 

PipeSmoker
PipeSmoker
05:03:49

[b]papay[/b],
В личку отправил
papay
papay
9 июня 2026

Ребята, привет!
Дайте контакт Миши из Чехова, я потерял(
gangster
gangster
31 мая 2026

чтобы достичь уровня качества бостон премиум, но сделать мощнее и с экраном, надо потрать примерно 300 килорублей на звук.
gangster
gangster
31 мая 2026

iMrCoffeeBLR4, я лично за alpine, но там вроде нет андроида. посмотри в сторону бошки от пионера. там есть годные вещи.
Эдсон
Эдсон
27 мая 2026

[b]iMrCoffeeBLR4[/b],послушай старого мудрого КА , сток -прекпасен
Hellguy
Hellguy
8 мая 2026

Надо сразу китайскую машину брать. Там уже все имеется
Newhren
Newhren
29 апреля 2026

[b]iMrCoffeeBLR4[/b],
сейчас выбор большой у китайцев.
https://www.avito.ru/brands/i799513/all?gdlkerfdnwq=101&shopId=332886&page_from=from_item_card&iid=7990125531&sellerId=603df59e23c024b0459f5752b62970e1
iMrCoffeeBLR4
iMrCoffeeBLR4
28 апреля 2026

Всем доброго времени суток может кто подскажет хорошую магнитолу на андройде для 2006 года ?
iMrCoffeeBLR4
iMrCoffeeBLR4
27 апреля 2026

[b]aleks423[/b],
Я нашел у нас в рб в магазине за 27 рублей посмотрим какой придет по длине если что подрежу
aleks423
aleks423
27 апреля 2026

[b]iMrCoffeeBLR4[/b],
Возможно, что и разные. У них же, вроде, поддоны картера разные...

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

 
 
 
 











Ответить
 U1102, U1103, Lost Comm. with Headlamp Leveling Control Module
PipeSmoker
26 февраля 2020 12:45
Сообщение #1


Ветеран
  • 51

Репутация: 57
Группа: Член клуба
Сообщений: 1799
Город: Москва
Машина: 300c
Регистрация: 29.08.2013
U1102 Lost Communication with Left Headlamp Leveling Control Module
U1103 Lost Communication with Right Headlamp Leveling Control Module

дорогие дяди и тети,
прошу помощи по теме письма.
есть у кого-нибудь букварь по РЕстайлу 1-го поколения?

1/ что пишут про борьбу с этими ошибками? лучше на языке оригинала :-).

на буржуйских форумах ничего не нашел...(оно и понятно - эта штука для экспортных вариантов)
по букварю на ДОрестайл этих ошибок нет.
при этом коды на железки (HID Translator, Ballast, Headlamp Unit) - судя по всему, одинаковые.

2/ где находится этот самый левый/правый Headlamp Levelling Control Module?
в балластном блоке под фарой?
в самих балластных блоках я менял микросхему драйвера ксенона (полгода прошло), больше ничего не трогал :-). но вообще в этом балласте много еще понапихано, надо сказать :-).
были ли эти ошибки ДО замены микросхем - сказать не могу.
на время замены микросхем, устанавливал китайские балластные модули в сборе. возможно, тогда и вылезли эти ошибки. при этом пучок вообще зафиксировался на одном уровне (п.а/ ниже) и никуда не двигался. китайский друг сказал, что блоки для ДОрестайла, и поэтому такая фигня.
после установки обратно оригинальных балластных модулей с замененными микросхемами, ошибки НЕ ушли, однако моторчики в фарах опять заработали.

собственно, что происходит последнее время (недели 3 как).
а/ включаем ближний. пучок вниз, потом поднимается и останавливается (уровень 0).
б/ заводим двигатель. пучок еще чуть-чуть поднимается (уровень 1). если завести двигатель и потом включить ближний - пучок сразу светит на уровне 1. (вообще, еще при включении зажигания до пуска двигателя слышно, как жужжат моторчики в выключенных фарах).
в/ поехали. через какое-то время (километров 5) пучок конкретно опускается вниз и держится там, светит под нос. может остаться до конца поездки. а может и снова подняться как надо (до уровня 1).
да, меняли полгода назад правую переднюю подкову. к ней цепляется передний датчик уровня. посмотрел, руками датчик потрогал - вроде живой.

по букварю ДОрестайла все это хозяйство висит на CAN-B. в рестайле так же?

радиола у меня сейчас китайская с кан-адаптером (работают кнопки на руле). собственно,
3/ если кан-адаптер подпортился, он может "подвешивать" CAN-B?
или радиола висит на "быстрой" CAN-C? собственно, к работе радиолы и кнопок на руле претензий нет.

что думаете?
с увж,
Д.
Перейти в начало страницы
sod5150
28 февраля 2020 12:59
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: 9
Группа: Посетители
Сообщений: 89
Город: Академмістечко
Машина: 1) LE EES 2008. 2) LX Hemi SRT8 2006 (1:87 scale)
Регистрация: 22.11.2018
Service Manual на рестайл идет не в pdf, а на компакт диске. У меня такого нет. Я смотрю электрические схемы на 2006 LX платформу в pdf файле. Думаю что для рестайла она такая-же ( тем более, что в этом мануале есть секции с export вариантами ).

Возможно ошибки U1102/U1103 были одноразовыми, когда вы отключали Headlamp Ballast. Как мне кажется, ошибка Lost Communication возникла когда модуль Headlamp Leveling Module ( или он еще называется - HID Translator Module ) потерял связь с Lamp HID/Headlamp Ballast. По логике, Headlamp Leveling Control Module должен находится в Headlamp Ballast, в правом или левом соответственно. Но что он из себя представляет, физическую микросхему или что-то другое - не могу сказать. На схемах непонятно.

В мануале написано, что система динамическая, моторчики могут работать в процессе движения ( что у вас и происходит ), а информацию они получают от сенсоров. Если была замена сенсоров или HID Translator Module, то мануал говорит что надо проводить повторную калибровку системы через scan tool. Может когда вы игрались с Headlamp Ballast произошла раскалибровка системы ? Попробуйте провести эту процедуру, заодно и ошибки сбросите.

Связана ли проблема с шиной CAN-B ? Я думаю что нет. CAN шина подходит только к Headlamp Levelling Module/HID translator module. А дальше к моторчику и сенсорам идет внутренняя шина, которую в мануале называют K-шиной. Вы когда включаете освещение через кнопку в салоне - свет загорается и моторчики начинают позиционировать лампы. Следовательно сигнал по CAN шине доходит до HID Translator Module, ну и далее до моторов.

PS. эти все рассуждения на уровне предположений :read:

--------------------
300C: Imperfection is not an option
Перейти в начало страницы
PipeSmoker
28 февраля 2020 14:30
Сообщение #3


Ветеран
  • 51

Репутация: 57
Группа: Член клуба
Сообщений: 1799
Город: Москва
Машина: 300c
Регистрация: 29.08.2013
sod5150,
спасибо.
ошибки НЕ сбрасываются, т.е. висят постоянно и активны. по крайней мере альфаобд не может их сбросить. скорее, так, они сбрасываются, и появляются обратно через минуту.
схемы смотрел, да, там все понятно. хорошо бы найти схему балласта нашего. наверное, надо смотреть названия чипов и искать по ним, что они могут. определенность есть только с микросхемой драйвера ксенона - ну, там-то все ясно :-)
интересно именно, что пишет букварь про эти ошибки. калибровка не помогает. или не нужна, похоже, т.к. попытка сделать это альфой приводит к сообщению, что такая процедура НЕ поддержвается устройством, т.е. самим калибруемым блоком. видимо, поэтому ребята ранее писали на форуме, что можно просто заменить неисправный хид транслятор и просто ездить дальше.
и, самое главное - непонятно, почему в процессе движения пучок вдруг падает вниз и остается там. ведь до этого все работало как надо, несмотря на то, что эти ошибки были.
Д.
PS да, у меня есть архив мануала на 2008. я его распаковал и дал поиск по всем файлам с поиском текста u1102. ничего не нашлось...
а, например, p1004 - нашлось...
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 16 июня 2026 14:06


 
 
Последние темы форума:

Авторазбор LX платформы

От fedot75 :: Сегодня, 10:30
Зеркала

От New Wave :: 13 июня 2026 09:53
Ремонт задней ходовой

От Newhren :: 8 июня 2026 08:59
Рулевая рейка

От Hellguy :: 21 мая 2026 07:57
как проверить производительность кондиционера

От gangster :: 20 мая 2026 21:51
Зеркала (Проблема)

От Siarhei888a :: 12 мая 2026 18:12
кастомная приборка

От Newhren :: 28 апреля 2026 07:27
FAQ Chrysler 300C (LX)

От Newhren :: 27 апреля 2026 08:40
Приборная панель

От Aleh77 :: 12 апреля 2026 21:02
Катализатор !

От aleks423 :: 10 марта 2026 19:37

 
Ваш автомобиль:

300C 2.7 V6
300C 3.0 CRD
300C 3.5 V6
300C 5.7 V8
300C 6.1 V8 SRT-8
300C Touring 2.7 V6
300C Touring 3.0 CRD
300C Touring 3.5 V6
300C Touring 3.5 V6 AWD
300C Touring 5.7 V8
300C Touring 5.7 V8 AWD
300C Touring 6.1 V8 SRT-8
Другой


Показать все опросы



 
 
Клуб Крайслер 300C
Сообщество владельцев и любителей автомобиля Chrysler 300С. Отзывы о Chrysler / Крайслер, поиск запчастей, покупка и продажа Chrysler 300 на нашем форуме.
При копировании и перепечатке материалов с сайта активная гиперссылка на www.my300c.ru обязательна.
www.my300c.ru © 2008-2024