Вся информация о культовом автомобиле Chrysler 300C

Chrysler 300С отличает экспрессивная и узнаваемая внешность, аристократические пропорции кузова, элегантный и продуманный до мелочей интерьер. Сочетая уверенные динамические характеристики с потрясающим дизайном, Chrysler определяет облик следующего поколения своих автомобилей.

Chrysler 300C
 
 

Hellguy
Hellguy
09:27:10

Летом езжу на минеральном. Бывает пробег почти 7ткм. Грею до 118-120. Наких проблем. Деградации масла нет. Мотор 5.7. Пробег 325. Внутри ничего не менял, ни шпг, ни распред с гидриками.
Вий
Вий
15 февраля 2026

Самое главное в танке не обо**аться! И не жалеть денюшку на раз в 5-6-7 ткм или раз в год хотя-бы, кто как ездит. У меня отче наш осенью и весной. И будет всё хорошо, даже мне кажется на лукоиле
Эдсон
Эдсон
15 февраля 2026

так вот главное в такие моменты что бы масло сохраняла свои свойства изза дикой жары , можно и на минеральном ездить , меняит просто чаще через 1-2 ткм
Эдсон
Эдсон
15 февраля 2026

[b]Вий[/b],
lнагар тут не причем гидрики не от нагара умирают с поршневой , а от говно масла или масло не той вязкости и то не сразу , а только в кретические моменты , допустим для хеми это температура лето жара июнь %))
Вий
Вий
10 февраля 2026

Пробег 235к. Моторчик 3.5. Ремонтировали в лёгкую на 170. Масло с вб или озона мопар 5w30. Недавно вскрывал клапаную крышку, менял гидрик на выпуске, нагара никакого нет. Цвет меьалла янтарный, масло На 5к есть грамм 500-700. Проблем вроде нет. Меняю на 5-7 ткм. Не благодарите)
Newhren
Newhren
9 февраля 2026

[b]aleks423[/b],
если не сматывали, то у меня к 400 000 км приближается. На 5/30 отлично работает. Между заменами масла подливаю литр-полтора
aleks423
aleks423
9 февраля 2026

[b]Newhren[/b],
Ну, если у вас пробег меньше сотки, то, да, можно 5/30.
Newhren
Newhren
9 февраля 2026

[b]aleks423[/b],
вы расчетливее производителя, который однозначно рекомендует 5-30?
aleks423
aleks423
8 февраля 2026

А названные бренды вообще не слыхал.
aleks423
aleks423
8 февраля 2026

[b]vanos86[/b]
Я считаю, что 5/30 для лета жидковато.

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

 
 
 
 











Ответить
 Установка brembo от srt на sxt, r/t.
MrJohn
7 июля 2015 11:36
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 34
Город: На воде
Машина: Овощь
Регистрация: 19.02.2015
Всем привет! Я тут человек новый и не особо разговорчивый, в основном сижу тут для поиска инфы которая меня интересует. А порой ее просто нет. Или она есть, но некоторые ей делится не хотят. Такое тоже бывает. Поэтому пройдя путь по внедрению тормозов и испытав все на своей шкуре решил что такая инфа пригодиться еще кому то.
Итак поехали. Как вы поняли из за названия темы речь пойдет о установки тормозной системы brembo srt. Данный комплект я зимой приобрел у Харли на этом форуме.Может вы это помните. Вопрос заключался в "не купить,а как поставить". были люди которые уже ставили такие комплекты, но полной инфы я от них не дождался. Я не буду оправдываться и объяснять по чему я не купил со штатов мега крутые и дорогие тормоза.
История установки: данный комплект с 300с срт 2008г. у меня челенджер схт - такая же подвеска как и на простом 300с (схт и хеми). такой же кулак и ступица.1. бывают разные передние кулаки по ушам точнее по диаметру болтов( 12 и 14 мм). иногда надо рассверлить с 12 на 14, иногда и наоборот вставить гильзу. это кто меняет одно поршневые на 2х поршневые от хеми. центровка та же.
после приобретения я произвел дифектовку и пришел к выводу что передние поршни умерли. они сделаны из алюминия и покрыты хромом.хром обрез и поршни заклинили. на туарегах такие же суппорта и поршни и такая же беда. пообщавшись с другом нна туареге выяснил где купить поршня. фирма называется френкит. фото магазина и тел где купить. гуманный ценник и без всякого хрома. так же купил ремкомплекты(резинки) и спец смазку. все собрал.ходят как по маслу.

буду писать частями и грузить фото.сложно как то у вас фото грузятся.
после сборки, чистки и установки новых колодок принялся к замерам
установка задних суппортов. здесь ни чего сложного нет. надо выточить переходник толщиной 10мм и покрасить желательно. трудность заключается в том что придется сделать не один шаблон чтобы выставить все по уму и по зазорам. так же надо будет подрезать блоты которые крепят переходник к суппорту иначе будет цеплять за диск. про прокачку тормозов писать не буду, думаю все знают. забыл написать что еще нужно подрезать пыльник, подточить слегка уши кулака и подточить суппорт. на фото все поймете.

установка переда. здесь возникли трудности. многие сочтут что это все сложно, и я как то даже хотел продать этот комплект, но тк был сильный интерес и желание то пошел дальше.
задача заключалась воткнуть в 18 диски. тк суппорт широкий о он упирается в спицы диска. у меня штатные диски такого же вылета 24 как у 300с, вот только спицы у меня толстые, поэтому я просто обменялся дисками от 300с. дальше изготовили проставки на перед из алюминия д16 и новые длинные шпильки от крузака 200 фирмы вектор. поверьте они оооочень крепкие! посадочное отверстие под оригинальную шпильку 15,7 ,а под эти длинные 16,2!!! но все садится с маслицем и ни чего не растягивается. после установки шпилек их надо подрезать на 1,5 см. по отношению к оригиналу они длиннее на 3см! управление стало только лучше. при обмене колесных дисков соответственно попадаем на новые соски( это у кого датчики). также надо подрезать пыльник чтоб влезли длинные шпильки. были советы чтоб его вообще убрать, якобы он сгнивает и разваливается неся урон датчику абс. странно он же из алюминия. а вот если его не будит то датчик остается открыт и поездки по песку, грязи или щебню может помочь ему умереть. попадет камень или ветка какая то и его вырвет.


итак после установки шпилек и их подгона начинаем рассверливать уши с 12на 14 и 16. далее разверткой растачиваем их в бок. отдаляя от ступицы. это надо чтоб тормозной диск не упирался во внутрь суппорта. после расточки примеряем и собираем. так же понадобиться шайбы проставки чтоб от центровать суппорт. ставятся они между ушами кулака и суппорта. шайбы толщиной 5мм диаметром 30мм под 14 болт.
Перейти в начало страницы
Эдсон
7 июля 2015 17:02
Сообщение #2


Ветеран
  • 51

Репутация: 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 10246
Город: хороший
Машина: mopar or no car-REBEL
Регистрация: 15.01.2009

танцев с бубном не было !!!!!- не катить, они работать не должны

--------------------
уже поздно возвращаться назад ,чтобы правИльно начать,но еще не поздно устремиться вперед ,чтобы правильно закончить
Перейти в начало страницы
Alex мастер
7 июля 2015 17:29
Сообщение #3


Ветеран
  • 51

Репутация: 112
Группа: Член клуба
Сообщений: 5238
Город: над вольной Невой
Машина: HEMI POWER AWD
Регистрация: 20.02.2012
Цитата: MrJohn
далее разверткой растачиваем их в бок. отдаляя от ступицы. это надо чтоб тормозной диск не упирался во внутрь суппорта.

Вот тут не понятно. То есть получается что колодки и супорт относительно тормозного диска стоят под углом???
Перейти в начало страницы
Андрей76
7 июля 2015 17:53
Сообщение #4


Продвинутый
  • 34

Репутация: 18
Группа: Посетители
Сообщений: 312
Город: Ярославль
Машина: dodge charger, 2010
Регистрация: 28.11.2012
Цитата: Alex мастер

Вот тут не понятно. То есть получается что колодки и сам супорт относительно друг друга стоят под углом???

Я думаю имелось ввиду вот это расстояние
%D3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0+brembo+%EE%F2+srt+%ED%E0+sxt%2C+r%2Ft.
Перейти в начало страницы
Basset
8 июля 2015 07:59
Сообщение #5


Ветеран
  • 51

Репутация: 27
Группа: Член клуба
Сообщений: 1248
Город: Москва
Машина: 2005 Серебристый Евро-Хомячок
Регистрация: 8.09.2012
MrJohn,
:good:

--------------------
Относись к людям также, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе
Перейти в начало страницы
MrJohn
8 июля 2015 09:45
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 34
Город: На воде
Машина: Овощь
Регистрация: 19.02.2015
Андрей76,
да, все верно. надо сместить на 3-4 мм. это чтоб нужно выставить колодки по краю диска как на фото. без расверления ушей суппорт садится отлично по центрам ушей но упирается в диск тем самым блокируя его

Эдсон,
еще как были танцы, пол года гдето

Alex мастер,
под углом они не стоят. все в плоскости. центровка плоскости выполняется с помощью шайб-проставок между ушами кулака и суппорта.

а вообще кто именно хочет поставить брембо от срт то на ебее есть вот такие б\у комплекты. но доставка обойдется дорогая это кто хочет без колхоза но за дорого. хотя будет проще за такие деньги на выходе найти что вроде промо или айпи рейсинга




Перейти в начало страницы
Ogurets
8 июля 2015 10:25
Сообщение #7


Ветеран
  • 51

Репутация: 54
Группа: Член клуба
Сообщений: 6567
Город: Москва
Машина:
Регистрация: 16.02.2010
Получается, что у обычных и у срт разные кулаки...
да? Для ленивых нужно просто поискать эти кулаки и всего... да?
Перейти в начало страницы
Alex мастер
8 июля 2015 11:22
Сообщение #8


Ветеран
  • 51

Репутация: 112
Группа: Член клуба
Сообщений: 5238
Город: над вольной Невой
Машина: HEMI POWER AWD
Регистрация: 20.02.2012
Ogurets,
Да, разные
Перейти в начало страницы
MrJohn
8 июля 2015 11:35
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 34
Город: На воде
Машина: Овощь
Регистрация: 19.02.2015
Ogurets,
вообще на каждой срт все номера кулаков разные, а по сути одинаковые 2006-2014г
это по срт
Fits These Models:
Charger Challenger Magnum 300
Fits These Years:
2006-2013 2008-2014 2005-2008 2005-2014
http://www.ebay.com/itm/06-14-Charger-SRT-8-OEM-Complete-Brake-Upgrade-Brembo-Magnum-300C-Challenger-/252011589432?hash=item3aad0faf38&vxp=mtr
Перейти в начало страницы
Эдсон
8 июля 2015 12:40
Сообщение #10


Ветеран
  • 51

Репутация: 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 10246
Город: хороший
Машина: mopar or no car-REBEL
Регистрация: 15.01.2009
Цитата: Alex мастер
Ogurets,
Да, разные

саш они не просто разные а офигеть как разные
к примеру кулак челенджера такой же как на 300с а кулак чарджера нет ,вернее отверстие под суппорта 14мм ,а на 300с и челике 12мм

--------------------
уже поздно возвращаться назад ,чтобы правИльно начать,но еще не поздно устремиться вперед ,чтобы правильно закончить
Перейти в начало страницы
MrJohn
8 июля 2015 13:46
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 34
Город: На воде
Машина: Овощь
Регистрация: 19.02.2015
Эдсон,
поэтому тебе на чарджер гильзу вставляли. выходит 2х поршневые машинки тоже 2х видов- под 12 и 14 болты
Перейти в начало страницы
uri300c
8 июля 2015 14:03
Сообщение #12


Ветеран
  • 51

Репутация: 52
Группа: Член клуба
Сообщений: 3737
Город: New York State, New York
Машина: Tesla Model S Long Range Tesla Cybertruck
Регистрация: 20.06.2011
Цитата: Эдсон
на 300с и челике 12мм

:smoke:

--------------------
Washington State to Ban Sales of new Gasoline Cars 2030. In the states New Jersey , New York, California, Connecticut, Hawaii, Massachusetts, Maine, North Carolina, New Jersey, New Mexico, Oregon, Rhode Island the sale Gasoline Cars will be banned by 2035. The governors states are also asking the Biden administration follow the European Union and to end the sale of new cars internal combustion engine in all states A total of 60 countries have established bans starting from 2025
Перейти в начало страницы
Эдсон
8 июля 2015 19:47
Сообщение #13


Ветеран
  • 51

Репутация: 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 10246
Город: хороший
Машина: mopar or no car-REBEL
Регистрация: 15.01.2009
MrJohn,
Смотрю ты уже проконсультировался

--------------------
уже поздно возвращаться назад ,чтобы правИльно начать,но еще не поздно устремиться вперед ,чтобы правильно закончить
Перейти в начало страницы
MrJohn
10 июля 2015 15:25
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 34
Город: На воде
Машина: Овощь
Регистрация: 19.02.2015
morgudon,
не, не поехал. к другу ездил. сервис как сервис. я поехал с определенной целью. а так они еще движками занимаются.

Эдсон,
да, но можно было сделать лучше и грамотнее. заипался ждать тормозов с зимы. главное работают. чуть позже доведу до ума.
Перейти в начало страницы
MrJohn
4 августа 2015 15:20
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 34
Город: На воде
Машина: Овощь
Регистрация: 19.02.2015
В завершении данной темы хотел вот что добавить. Данный комплект идеально подойдет всем
Перейти в начало страницы
Richmond
2 августа 2016 06:51
Сообщение #16


Продвинутый
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 217
Город: МСК
Машина: Jeep SRT-8
Регистрация: 21.08.2015
На Челленджер 3.7 2013 года от СРТ с моего чирка поставили! Все получилось
Перейти в начало страницы
Эдсон
2 августа 2016 23:03
Сообщение #17


Ветеран
  • 51

Репутация: 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 10246
Город: хороший
Машина: mopar or no car-REBEL
Регистрация: 15.01.2009
Richmond,
Опиши в двух словах !!!!
Без бубна не обошлось ибо не поверю , так как на срт проушина 110мм на всех остальных 100 мм

Кому интересно скоро в продаже вот такой наборчик будет




Задние оставляю себе

--------------------
уже поздно возвращаться назад ,чтобы правИльно начать,но еще не поздно устремиться вперед ,чтобы правильно закончить
Перейти в начало страницы
Richmond
20 сентября 2016 09:58
Сообщение #18


Продвинутый
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 217
Город: МСК
Машина: Jeep SRT-8
Регистрация: 21.08.2015
Эдсон,

Я загорелся покупкой 300c 5.7 )) Поэтому после приобретения запилю свой отчет об установке тормозов)
Перейти в начало страницы
harly
20 сентября 2016 10:34
Сообщение #19


Ветеран
  • 51

Репутация: 2
Группа: Член клуба
Сообщений: 1186
Город: Москва
Машина: CHARGER SXT
Регистрация: 7.05.2011
Надеюсь не стоковых с СРТ
Перейти в начало страницы
Richmond
20 сентября 2016 12:06
Сообщение #20


Продвинутый
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 217
Город: МСК
Машина: Jeep SRT-8
Регистрация: 21.08.2015
harly,
На моем Чирике стоят 8 поршневые Brembo GT от Мерседеса


другу на чирик ставить будем 8 поршневые Brembo GT от Ауди)

А на 5.7 думаю для начала стоковые с чирика перекинуть 4 поршня.
Перейти в начало страницы
 
« · Тюнинг · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 февраля 2026 10:17


 
 
Последние темы форума:

Продажа Крайслер 300с AWD

От era124 :: 12 февраля 2026 14:28
Диски R18 от Dodge Challenger, Charger

От gesha-50 :: 13 января 2026 21:54
Диски СРТ 10 спиц куплю

От Эдсон :: 1 января 2026 14:04
Старичок 300С бегает, а Grand Cherokee потерял коленвал: лопнул на про

От Эдсон :: 1 января 2026 14:02
Выхлоп на 3.0crd

От Картмэн :: 30 декабря 2025 21:27
замена масла АКПП

От Radga :: 9 февраля 2024 18:35
магнитола работает с паузами,дворники останавливаются

От tattoota :: 8 февраля 2024 17:15
Код магнитолы ( разблокировка )

От Razkoder :: 5 февраля 2024 12:42
Поддомкратники для LX, LC, LD

От Garni :: 4 февраля 2024 08:10
Не глохнет при выполнении выключенном зажигании

От Dimetrii :: 1 февраля 2024 23:18

 
Ваш автомобиль:

300C 2.7 V6
300C 3.0 CRD
300C 3.5 V6
300C 5.7 V8
300C 6.1 V8 SRT-8
300C Touring 2.7 V6
300C Touring 3.0 CRD
300C Touring 3.5 V6
300C Touring 3.5 V6 AWD
300C Touring 5.7 V8
300C Touring 5.7 V8 AWD
300C Touring 6.1 V8 SRT-8
Другой


Показать все опросы



 
 
Клуб Крайслер 300C
Сообщество владельцев и любителей автомобиля Chrysler 300С. Отзывы о Chrysler / Крайслер, поиск запчастей, покупка и продажа Chrysler 300 на нашем форуме.
При копировании и перепечатке материалов с сайта активная гиперссылка на www.my300c.ru обязательна.
www.my300c.ru © 2008-2024