Вся информация о культовом автомобиле Chrysler 300C

Chrysler 300С отличает экспрессивная и узнаваемая внешность, аристократические пропорции кузова, элегантный и продуманный до мелочей интерьер. Сочетая уверенные динамические характеристики с потрясающим дизайном, Chrysler определяет облик следующего поколения своих автомобилей.

Chrysler 300C
 
 

era124
era124
02:35:43

[b]vanos86[/b],
я такие себе брал лет 10 назад, как раз этой фирмы, пока выглядят как новые, проблем не возникало, катаю до сих пор :)
vanos86
vanos86
14:40:11

Оринальные такие редкие и стоят дороже.
vanos86
vanos86
14:35:39

Привет народ. Как вам такие диски, может кто покупал? https://baza.drom.ru/ekaterinburg/wheel/disc/kolesnyj-disk-replica-legeartis-cr4-7-5j-r18-5-115-et24-dia71-6-s-g3280718810.html
PipeSmoker
PipeSmoker
11 июня 2026

[b]papay[/b],
В личку отправил
papay
papay
9 июня 2026

Ребята, привет!
Дайте контакт Миши из Чехова, я потерял(
gangster
gangster
31 мая 2026

чтобы достичь уровня качества бостон премиум, но сделать мощнее и с экраном, надо потрать примерно 300 килорублей на звук.
gangster
gangster
31 мая 2026

iMrCoffeeBLR4, я лично за alpine, но там вроде нет андроида. посмотри в сторону бошки от пионера. там есть годные вещи.
Эдсон
Эдсон
27 мая 2026

[b]iMrCoffeeBLR4[/b],послушай старого мудрого КА , сток -прекпасен
Hellguy
Hellguy
8 мая 2026

Надо сразу китайскую машину брать. Там уже все имеется
Newhren
Newhren
29 апреля 2026

[b]iMrCoffeeBLR4[/b],
сейчас выбор большой у китайцев.
https://www.avito.ru/brands/i799513/all?gdlkerfdnwq=101&shopId=332886&page_from=from_item_card&iid=7990125531&sellerId=603df59e23c024b0459f5752b62970e1

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

 
 
 
 











Ответить
 Подвесной..., Кто менял?
688BGG
9 апреля 2013 22:46
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 112
Город: Эстония
Машина: 300C 3.0CRD
Регистрация: 17.10.2012
Народ, насколько реально это сделать самому, в гаражных условиях?
Сколько займёт времени? или лучше на СТО


Речь идёт о подшипнике )
Перейти в начало страницы
Картмэн
9 апреля 2013 23:06
Сообщение #2


Ветеран
  • 51

Репутация: 144
Группа: Модераторы
Сообщений: 12876
Город: ramenskoe
Машина: 300C 2.7
Регистрация: 10.03.2009
688BGG,
если руки растут от куда надо и есть интсрумент, то почему бы и нет? чай не мотор перебрать же.

там в принципе всё просто

- снять защиту кардана (такая перемычка железная на 4ех гайках держится
- снять теплозащиту глушителя, которая как раз закрывает подвесной.
- открутить кардан с двух сторон, ну т.е. от коробки и от редуктора
- в общем кардан надо скинуть на землю.
- подвесной меняется легко (не помню обязательно ли, но на всяк случай лучше пометить всё на кардане, где чо как стояло, поставить метки на мутфах у коробки и моста и когда будешь размыкать кардан, где подвесной, там тоже поставить метки)


2 основных правила:
делать лучше в 4 руки (т.е. вдвоем)
перед тем как откручивать всё снизу, обильно облить ВДшкой или ещё какой нить химозой. а то мне обломили шпильку крепления подвесного, секса было не мало, с её высверливанием :)))


п.с.
если что забыл, добавьте граждане бандиты(с) ))))
Перейти в начало страницы
hohol
10 апреля 2013 06:05
Сообщение #3


Ветеран
  • 51

Репутация: 40
Группа: Член клуба
Сообщений: 1265
Город: где пожелаю
Машина: Есть кое что.
Регистрация: 26.05.2011
Картмэн,
Все четко, добавить нечего, единственное добавить можно, что уж если кардан снимет, то пусть проверит шлицевую, и если обнаружится люфт, то лечение описано в моих сообщениях, а так, инструмент должен быть хороший, так как болты закручены по совести. Кардан нужно будет проворачивать, поэтому либо поддомкратить заднее колесо , либо иметь возможность чуть прокатывать вперед или назад.
Перейти в начало страницы
constantine1987
10 апреля 2013 09:32
Сообщение #4


Ветеран
  • 51

Репутация: 20
Группа: Член клуба
Сообщений: 965
Город: Северное Бутово-Балашиха (50)
Машина: Dodge Ram 1500 Big Horn, Harley-Davidson Electra Glide
Регистрация: 21.11.2010
да, менял сам в почти гаражных условиях, ничё сложного, но поковыряться придётся! Шлицевую смазкой набей обязательно! Засечки делать не надо, она одевается только в одном положении, так что не ошибёшься

--------------------
Перейти в начало страницы
kamrat
10 апреля 2013 09:49
Сообщение #5


Продвинутый
  • 34

Репутация: 1
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Город: Зеленоград
Машина: chrysler 300с
Регистрация: 25.06.2011
Цитата: Картмэн
- открутить кардан с двух сторон, ну т.е. от коробки и от редуктора
- в общем кардан надо скинуть на землю.

Это лишнее (Имхо), только поменял

1). снять глушитель с резинок (чтобы он висел)
2). открутить растяжку (две гайки по моему) под подвесным
3). снять теплозащиту глушителя, которая как раз закрывает подвесной.
3). открутить кардан от редуктора
4). стянуть пыльник с шлицевой части (ближе к коробке) пометить (на всякий случай на шлицах и муфте задней, по крайней мере я так делал)
5). открутить подвесной и вынуть кардан. получается, что откручиваешь только со стороны редуктора, а со стороны коробки просто из шлицов вынимаешь.
6). перепресовываешь подшипник (я это делал окуратненько деревяшкой и отверткой) и все на место.
Перейти в начало страницы
US Autos
10 апреля 2013 16:08
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Город: --
Машина:
Регистрация: --
kamrat,
+1, все верно. Занимает по времени полчаса. На СТО стоит недорого, если нет инструмента и навыков, то можете обращаться :)

Если надо - вот номер нового подвесного подшипника: 05161435AA
Стоимость запчасти у нас - 3900 рублей.
Перейти в начало страницы
ogneyar001
10 апреля 2013 19:07
Сообщение #7


Ветеран
  • 51

Репутация: 20
Группа: Член клуба
Сообщений: 688
Город: Россия, г.Ст.Оскол
Машина: Chrysler 300 2,7 американец 2004г.
Регистрация: 16.09.2012
Ключи на 18 2шт. и торкс двух размеров. Номера не помню - брал сразу набор.

--------------------
Трудная работа у Президента. Куда ни глянь - воруют! А расстрелять некого - все свои!

Вопрос, ежели ты в жопе с фонариком, можно ли назвать такой путь светлым????

Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.

В интересное время, в интересном государстве живём. И умом не понять. Осталось выжить.
Перейти в начало страницы
688BGG
12 апреля 2013 16:47
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 112
Город: Эстония
Машина: 300C 3.0CRD
Регистрация: 17.10.2012
Выбрал вариант с СТО :)
Ценой вопроса оказалось 30 евро. Сам подвесной, 83 евро (3200 деревянных)
Звук исчез, счастью нет предела :))
А вообще, в магазине автозапчастей, сказали что я с ними попрощался ненадолго... ибо это болячка 300С, 60 000км и снова менять. Так ли это на самом деле?
Перейти в начало страницы
kamrat
12 апреля 2013 17:07
Сообщение #9


Продвинутый
  • 34

Репутация: 1
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Город: Зеленоград
Машина: chrysler 300с
Регистрация: 25.06.2011
Цитата: 688BGG
60 000км и снова менять.

я поменял на 75000 тыщах
Перейти в начало страницы
Sancho36
13 февраля 2014 19:48
Сообщение #10


Продвинутый
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 219
Город: Воронеж
Машина: Карась 3.5 европа 2008 г.
Регистрация: 29.09.2012
Ребят всем привет!Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался...
Вчера меняли мне подвесной,как описано в этой теме я купил подшипник и он мне подошел,стали собирать,а шлицевое не соединяется(изначально насечек не сделали)...путем не сильного пристукивания по торцу(задней части кардана,где резиновый демпфер) шлицевое соединили и это был первый момент меня не порадовавший,ну да ладно думаю разработается...а дальше ваще интересно,- там на кардане сзади,где резиновый демпфер соединяется с редуктором есть втулочка стоящая по центру,которая входит в шток на редукторе,длинной пару тройку сантиметров,так вот,когда пристукивали по кардану чтоб соединить шлицевое эти муд...ки забили туда нафиг втулку,которая теперь на одном уровне с металлической частью кардана,таким образом кардан втулкой не входит в установленный на редукторе по центру шток...!ВОПРОС: НА СКОЛЬКО ЭТО КРИТИЧНО,чем черевато и...сколько мне содрать с этих муда....ов:))Как я понимаю этот шток с втулкой являются единственной жесткой опорой кардана на редуктор,хотя сначала думал что он его центрует,но нет разглядел и понял что на резиновой демпф. пластине есть ушки-пазы,дырочки ))как их назвать, которые кроме как не по центру не поставишь...Поправте,если не прав...СПАСИБО!
Перейти в начало страницы
michael230
13 февраля 2014 20:44
Сообщение #11


Ветеран
  • 51

Репутация: 146
Группа: Член клуба
Сообщений: 5462
Город: Нерезиновка
Машина: RR Vogue 4.4 TD
Регистрация: 17.10.2009
Цитата: Sancho36
шлицевое не соединяется(изначально насечек не сделали)...

Там один шлиц глухой, его надо совместить с ответной частью. На шлицах он должен ходить свободно, без всяких пристукиваний.

Цитата: Sancho36
ВОПРОС: НА СКОЛЬКО ЭТО КРИТИЧНО,чем черевато

Даже вот не знаю чего сказать, с таким мудизмом не сталкивался. Пусть или достают втулку, или покупают кардан. Насколько я помню конструкцию, эта втулка именно центрует. Чревато тем, что будет бить и размолотит резиновую муфту, например.

--------------------
С уважением, Михаил.
________________________________________
Качественный ремонт Chrysler, Jeep, Dodge, GM, Ford:

- Автотехцентр "WizardAuto": Москва, ул.Вешних Вод, 4с92. +7 909 921 06 05
Перейти в начало страницы
Sancho36
13 февраля 2014 20:57
Сообщение #12


Продвинутый
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 219
Город: Воронеж
Машина: Карась 3.5 европа 2008 г.
Регистрация: 29.09.2012
Цитата: michael230
Там один шлиц глухой, его надо совместить с ответной частью. На шлицах он должен ходить свободно, без всяких пристукиваний.

Дык понятно что один,понятно что глухой,только вот видимо там уже какая-то выработка есть и он свободно ну никак не садился...пришлось забивать постукиваниями,я при этом присутствовал :not_i: ,но проглядел когда они забили ее...а что если там в шлицевом свободного хода нет?...подозреваю что он там должен быть,так как движок играет от нагрузки...??
Цитата: michael230
Насколько я помню конструкцию, эта втулка именно центрует. Чревато тем, что будет бить и размолотит резиновую муфту, например.

Машину они мне собрали я проехал,кайфонул от того что нет гула подвесного,но тут же радость омрачается воспоминанием о кардане...вибрации кстати нет,проверил до 120км\ч...А вот по поводу резинки думаю что она может из-за отсутвия жесткой сцепки с редуктором,принимая вес кардана на себя,быстрее отъехать...или я не прав?На счет центровки,-поставили все как было,четко в дырдочки на ризиновом демпфере,там подругому не поставишь...и вроде все гуд

Ребят есть еще у кого - какие мысли...?одно мнение хорошо,а несколько лучше...:)может у кого также было?
Перейти в начало страницы
michael230
13 февраля 2014 23:49
Сообщение #13


Ветеран
  • 51

Репутация: 146
Группа: Член клуба
Сообщений: 5462
Город: Нерезиновка
Машина: RR Vogue 4.4 TD
Регистрация: 17.10.2009
Цитата: Sancho36
уже какая-то выработка есть и он свободно ну никак не садился...

Взаимоисключающие параграфы. Если выработка, наоборот, болтаться будет. Они хоть смазали шлицы-то?

Цитата: Sancho36
а что если там в шлицевом свободного хода нет?

Ну значит, продольные перемещения кардана будут компенсироваться муфтами и резинкой подвесного.

Цитата: Sancho36
А вот по поводу резинки думаю что она может из-за отсутвия жесткой сцепки с редуктором,принимая вес кардана на себя,быстрее отъехать...или я не прав?

Прав. Когда муфту заднюю меняешь, насаживаешь кардан на эту втулку и он четко садится по центру. А задача муфты лишь передавать момент, но никак не удерживать кардан.

--------------------
С уважением, Михаил.
________________________________________
Качественный ремонт Chrysler, Jeep, Dodge, GM, Ford:

- Автотехцентр "WizardAuto": Москва, ул.Вешних Вод, 4с92. +7 909 921 06 05
Перейти в начало страницы
Storonnik
14 февраля 2014 02:37
Сообщение #14


Ветеран
  • 51

Репутация: 28
Группа: Член клуба
Сообщений: 1824
Город: Minsk - Москва
Машина: Dodge Charger Daytona + Dodge Charger 7.0 AWD
Регистрация: 28.02.2010
Цитата: Sancho36
На счет центровки,-поставили все как было,четко в дырдочки на ризиновом демпфере,там подругому не поставишь...и вроде все гуд

муфта не центрирует, муфта крутит. Центрирует как раз таки втулка. Без втулки муфте ппц придет очень быстро

--------------------
Доработка двигателя. Программная настройка. Тюнинг.
HPtuners, DiabloSport tuner.
@noturbonoproblem
Перейти в начало страницы
Sancho36
14 февраля 2014 13:10
Сообщение #15


Продвинутый
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 219
Город: Воронеж
Машина: Карась 3.5 европа 2008 г.
Регистрация: 29.09.2012
michael230,
спасибо за консультацию... :pardon: шлицы вроде смазали...уроды...бл...

Цитата: Storonnik
Без втулки муфте ппц придет очень быстро

ммдаа,не хотелось бы этого она так-то 5 тысч стоит блин...,ладно будем думать,спасибо!

Ребят такой вопросец назрел...я тут гуглил на свою тему,скажите а что если мне неправильно собрали кардан,в шлицевом соединении,меток ведь не делали,но и вибрации пока вроде нет?Читал люди говорят что типа мерсовские карданы сделаны хорошо(а на 300с именно они и стоят) и их типа ставь как хочешь вибрации не будет...другие люди говорят что карданы балансируются в сборе и если не правильно собрать то жди вибрацию,которой вроде ПОКА нет....КАК СЧИТАЕТЕ,ЕСТЬ ЛИ ПОВОД ЕЩЕ И ЗА ЭТУ ТЕМУ ПЕРЕЖИВАТЬ...И САМОЕ ГЛАВНОЕ:Вычитал по форумам на драйве малый на чарджере всю голову сломал,откуда вибрация дело было в центрирующей втулке,она внутри выработалась и стала овальной(как он пишет от постоянный отжигов,у него RT),приговорили кардан,и действительно на наши машины идет кардан в сборе,втулок отдельно нет,поехал к механику тот сказал дай втулку поставлю,и поставили туда втулку один в один от мерса в 220 кузове,которая на них постовляется отдельно...Может кто знает номер этой втулки?

http://www.drive2.ru/cars/dodge/charger/charger/madix/journal/1284129/
Перейти в начало страницы
Inter
1 марта 2014 17:01
Сообщение #16


Ветеран
  • 51

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 1747
Город: МСК
Машина: Не 300.
Регистрация: 24.07.2013
Цитата: Sancho36
другие люди говорят что карданы балансируются в сборе и если не правильно собрать то жди вибрацию,которой вроде ПОКА нет

да, все верно, балансируется после сборки и продается уже в сборе, отбалансированный.
Перейти в начало страницы
Osnownoi
26 ноября 2018 19:50
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 133
Город: Тюмень
Машина: 300C 2.7 V6 2005 EU
Регистрация: 12.06.2017
Цитата: Sancho36
на кардане сзади,где резиновый демпфер соединяется с редуктором есть втулочка стоящая по центру,которая входит в шток на редукторе,длинной пару тройку сантиметров,так вот,когда пристукивали по кардану чтоб соединить шлицевое эти муд...ки забили туда нафиг втулку,которая теперь на одном уровне с металлической частью кардана,таким образом кардан втулкой не входит в установленный на редукторе по центру шток...!


Точно та же ситуация. Один в один. Выковыряли ее оттуда с горем пополам. На ней ни каких обозначений нет.
На передней набит номер. По номеру бъется "Сторона установки спереди". Кто- нибудь сталкивался с заменой именно задней втулки? Одинаковы ли они? Без нее езжу сейчас, не хотелось бы на муфту наездить.

Перейти в начало страницы
nikita
26 ноября 2018 21:20
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 107
Город: Тольятти
Машина: 300 с 3,5 европа
Регистрация: 29.10.2010
А вообще, в магазине автозапчастей, сказали что я с ними попрощался ненадолго... ибо это болячка 300С, 60 000км и снова менять. Так ли это на самом деле?

у меня загудел на 240 000км
Перейти в начало страницы
Картмэн
26 ноября 2018 22:32
Сообщение #19


Ветеран
  • 51

Репутация: 144
Группа: Модераторы
Сообщений: 12876
Город: ramenskoe
Машина: 300C 2.7
Регистрация: 10.03.2009
Цитата: nikita
у меня загудел на 240 000км

это он что то долго не гудел))) а вообще если взять нормальный подшипник (SKF например) то забудешь на долго...
Перейти в начало страницы
sanchito
26 ноября 2018 22:58
Сообщение #20


Ветеран
  • 51

Репутация: 26
Группа: Член клуба
Сообщений: 3348
Город: Псков
Машина: Chrysler 300C "snow" ㋡ - продан
Регистрация: 27.01.2012
nikita,
160 тыщ и пока тихо
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 23 июня 2026 08:38


 
 
Последние темы форума:

Ремонт задней ходовой

От RR300 :: 19 июня 2026 20:20
Шумит подшипник передней ступицы. Help!

От mikki777 :: 18 июня 2026 16:21
Авторазбор LX платформы

От fedot75 :: 16 июня 2026 10:30
Зеркала

От New Wave :: 13 июня 2026 09:53
Рулевая рейка

От Hellguy :: 21 мая 2026 07:57
как проверить производительность кондиционера

От gangster :: 20 мая 2026 21:51
Зеркала (Проблема)

От Siarhei888a :: 12 мая 2026 18:12
кастомная приборка

От Newhren :: 28 апреля 2026 07:27
FAQ Chrysler 300C (LX)

От Newhren :: 27 апреля 2026 08:40
Приборная панель

От Aleh77 :: 12 апреля 2026 21:02

 
Ваш автомобиль:

300C 2.7 V6
300C 3.0 CRD
300C 3.5 V6
300C 5.7 V8
300C 6.1 V8 SRT-8
300C Touring 2.7 V6
300C Touring 3.0 CRD
300C Touring 3.5 V6
300C Touring 3.5 V6 AWD
300C Touring 5.7 V8
300C Touring 5.7 V8 AWD
300C Touring 6.1 V8 SRT-8
Другой


Показать все опросы



 
 
Клуб Крайслер 300C
Сообщество владельцев и любителей автомобиля Chrysler 300С. Отзывы о Chrysler / Крайслер, поиск запчастей, покупка и продажа Chrysler 300 на нашем форуме.
При копировании и перепечатке материалов с сайта активная гиперссылка на www.my300c.ru обязательна.
www.my300c.ru © 2008-2024