Вся информация о культовом автомобиле Chrysler 300C

Chrysler 300С отличает экспрессивная и узнаваемая внешность, аристократические пропорции кузова, элегантный и продуманный до мелочей интерьер. Сочетая уверенные динамические характеристики с потрясающим дизайном, Chrysler определяет облик следующего поколения своих автомобилей.

Chrysler 300C
 
 

era124
era124
02:35:43

[b]vanos86[/b],
я такие себе брал лет 10 назад, как раз этой фирмы, пока выглядят как новые, проблем не возникало, катаю до сих пор :)
vanos86
vanos86
14:40:11

Оринальные такие редкие и стоят дороже.
vanos86
vanos86
14:35:39

Привет народ. Как вам такие диски, может кто покупал? https://baza.drom.ru/ekaterinburg/wheel/disc/kolesnyj-disk-replica-legeartis-cr4-7-5j-r18-5-115-et24-dia71-6-s-g3280718810.html
PipeSmoker
PipeSmoker
11 июня 2026

[b]papay[/b],
В личку отправил
papay
papay
9 июня 2026

Ребята, привет!
Дайте контакт Миши из Чехова, я потерял(
gangster
gangster
31 мая 2026

чтобы достичь уровня качества бостон премиум, но сделать мощнее и с экраном, надо потрать примерно 300 килорублей на звук.
gangster
gangster
31 мая 2026

iMrCoffeeBLR4, я лично за alpine, но там вроде нет андроида. посмотри в сторону бошки от пионера. там есть годные вещи.
Эдсон
Эдсон
27 мая 2026

[b]iMrCoffeeBLR4[/b],послушай старого мудрого КА , сток -прекпасен
Hellguy
Hellguy
8 мая 2026

Надо сразу китайскую машину брать. Там уже все имеется
Newhren
Newhren
29 апреля 2026

[b]iMrCoffeeBLR4[/b],
сейчас выбор большой у китайцев.
https://www.avito.ru/brands/i799513/all?gdlkerfdnwq=101&shopId=332886&page_from=from_item_card&iid=7990125531&sellerId=603df59e23c024b0459f5752b62970e1

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

 
 
 
 











Ответить
 Блок управления коробкой (TCM) на 5.7, где купить б/у?
shadi
13 февраля 2013 16:52
Сообщение #1


Продвинутый
  • 34

Репутация: 4
Группа: Член клуба
Сообщений: 219
Город: Москва
Машина: 5.7 HEMI
Регистрация: 9.09.2011
Автолайт говорит, что блок управления двигателем теряет связь с блоком управления коробкой, выражается это тем, что машина глохнет, и в движении на драйве, и на месте на холостых на драйве, и на холостых в паркинге ... ну, стоя на месте это не сильно неприятно, обычно - коробку в паркинг (если был драйв), ключ повернул, завелся, поехал дальше ... в движении неприятнее многократно, сами понимаете, едешь, никого не трогаешь, вдруг провал, загорается чек/заслонка и что-то еще, не успеваю заметить, масло думаю, и тут же подхват, рывок/толчок и поехали дальше, бывает и при качении и при наборе скорости, второе особенно неприятно, тем более если при перестроении, особенно при движении в плотном потоке, когда перестроиться надо перед кем-то и быстро ...

Так вот! Новые коробочные мозги стоят ~17 тысяч рублей, НО, дилер не уверен на 100%, что дело в них, т.к. чек загорается не всегда, и ошибка указывает на коробку, но не четко определяет неисправность, и плюс к этому срок поставки месяца полтора, если с заменой TCM проблема не исчезнет, то следующий шаг замена блока управления двигателем... ~50 т.р. ... сами понимаете - разница ... помогите, подскажите где можно взять сей девайс (ТСМ) б/у?
Перейти в начало страницы
yury
13 февраля 2013 17:05
Сообщение #2


Ветеран
  • 51

Репутация: 65
Группа: Член клуба
Сообщений: 4983
Город: --
Машина:
Регистрация: 2.04.2009
shadi,

Может в альтавто заехать еще на диагностику, прежде чем экспериментировать? старскан у них есть. Может чего толкового скажут

--------------------
Все что я говорю, это то, что Я думаю. Это не есть истина в последней инстанции. Прошу это учесть в Ваших мыслях, выводах и репликах. Благодарю!
Перейти в начало страницы
shadi
13 февраля 2013 17:22
Сообщение #3


Продвинутый
  • 34

Репутация: 4
Группа: Член клуба
Сообщений: 219
Город: Москва
Машина: 5.7 HEMI
Регистрация: 9.09.2011
да, я знаю, я у них был ... с ошибкой к ним приехать не удавалось, она гасится через несколько циклов завел/заглушил ... и они ее, ошибку, "ловят" одинаково, что и официалы и не могут поймать ... в общем "мозги" пусть официалы лечат, они к тому же в 5 минутах езды от дома, а до альтов далековато :(
Перейти в начало страницы
nam
13 февраля 2013 22:45
Сообщение #4


Ветеран
  • 51

Репутация: 32
Группа: Член клуба
Сообщений: 945
Город: Москва
Машина: Гранд Чероки 3,7 америкос
Регистрация: 13.04.2009
Ну купить не проблема, в том числе и б/у.
Ты скажи, как часто это проявляется?
Например, если часто, то можно поставить любой донорский ТСМ и покататься .
То же и с РСМ, только придется его подписывать к машине.
А вообще, потеря связи— это проводка шины Кан—можно пробросить свою проводку между этими модулями и посмотреть результат.

--------------------
На безрыбье и рак рыба...

+79167668471
Перейти в начало страницы
shadi
14 февраля 2013 10:10
Сообщение #5


Продвинутый
  • 34

Репутация: 4
Группа: Член клуба
Сообщений: 219
Город: Москва
Машина: 5.7 HEMI
Регистрация: 9.09.2011
проявляется с разной частотой, можно час в дороге быть и ничего, а может за 15 минут раз 8 дернуть или на светофорах заглохнуть ... если в плане "половить", то - поймать можно ... где только донорские блоки взять ... на счет своей проводки, я все же не электрик, компьютерным сленгом если, то я просто продвинутый юзер :) если есть совет -куда обратиться, или желание помочь лично, то я не против выслушать или принять помосчь ;)
Перейти в начало страницы
nam
14 февраля 2013 15:58
Сообщение #6


Ветеран
  • 51

Репутация: 32
Группа: Член клуба
Сообщений: 945
Город: Москва
Машина: Гранд Чероки 3,7 америкос
Регистрация: 13.04.2009
Как будет постоянный дефект- дам контакты, где могут подкинуть и прописать блоки.
Отдать они их не отдадут, а покататься на полчаса- час— пожалуйста.
Но, повторюсь, надо, чтобы дефект можно было поймать, иначе это пустая трата времени и денег.

Про кан-шину.
Между модулями РСМ и ТСМ существует двухпроводная связь.
Надо найти эти провода , и отрезав выводы от блоков, проложить два своих провода между ними, по воздуху, мимо жгута.
Если это что-то даст, тогда патронить жгут проводки и искать касание на массу, замыкание или окисление . Если эффекта нет, тогда уже подставлять модули.

--------------------
На безрыбье и рак рыба...

+79167668471
Перейти в начало страницы
shadi
15 февраля 2013 09:15
Сообщение #7


Продвинутый
  • 34

Репутация: 4
Группа: Член клуба
Сообщений: 219
Город: Москва
Машина: 5.7 HEMI
Регистрация: 9.09.2011
думаю дефект уже можно переводить в разряд постоянных, заметил, что начинает глючить уже на хорошо прогретой машине, кажется, минут через 20 после запуска двигателя, не раньше ... сегодня по дороге на работу на ходу не заглохла ни разу, при остановке 3 раза, т.е. глохла при торможении, на подъезде к светофору, на подлете стрелки тахометра к холостому ходу ... попробую позвонить в Альт-Авто сегодня, спрошу мастера будут ли они морочиться с обходом основной проводки ... еще есть знакомый, который обещал дать контакты человека, который восстанавливает мозги, правда говорит с дефектными рабочими не работал, а вот сгоревшие ему привозят и он их реанимирует ...
Перейти в начало страницы
shadi
18 февраля 2013 10:22
Сообщение #8


Продвинутый
  • 34

Репутация: 4
Группа: Член клуба
Сообщений: 219
Город: Москва
Машина: 5.7 HEMI
Регистрация: 9.09.2011
накаркал, после написания последнего сообщения глох тока на холодную :)) а сегодня вообще не глохла ... чек так и горит ... в общем, если у кого-то есть возможность донорские мозги дать покататься (под залог конечно), то буду очень признателен ...
Перейти в начало страницы
shadi
19 февраля 2013 19:51
Сообщение #9


Продвинутый
  • 34

Репутация: 4
Группа: Член клуба
Сообщений: 219
Город: Москва
Машина: 5.7 HEMI
Регистрация: 9.09.2011
2 дня, симптомов нет, чек горит, машину сдал в Альт-Авто :)
думаете "птичий грипп"? выздоровела? хрень какая-то ... :(
Перейти в начало страницы
shadi
6 марта 2013 10:13
Сообщение #10


Продвинутый
  • 34

Репутация: 4
Группа: Член клуба
Сообщений: 219
Город: Москва
Машина: 5.7 HEMI
Регистрация: 9.09.2011
сдавал машину в автолайт - рекомендовали начать с замены блока управления коробкой (цена вопроса, по их оценке, 17 тыс. руб., новый, хз сколько б/у) ...
сдавал машину в альтавто - честно сказали - видим, что проблема есть, но понять откуда ноги растут не можем, предположения два - блок управления коробкой, или блок управления двигателем, но пока машина не встанет совсем, ничем помочь не сможем, только тупо поменять чего-нить из перечисленного и посмотреть ...
сдавал машину в мэйджор в цветочном - дали 80%, что проблема в PCM, то бишь блок управления двигателем, цена вопроса у них 34 тыс. руб. девайс + работы (для сравнения - на экзисте девайс стоит без малого 15 т.р. ... благо в автолайте мне любезно помогли с уточнением номера оригинальной запчасти, в мэйджоре сделали строгий голос и сказали, что они ТАКОЙ информации не дают! конечно, два конца с лохов имея и я бы им ничего не сказал! два конца, это при том, что экзист же тоже свои проценты наваривает ...

Так вот ... резюме ... в мажоре при выполнении работ скидывали клему с акб, машину забрал с горящим чеком, с их слов - скидывать ошибку не стали, все равно вылезет ... только 2 дня проблему не наблюдаю совсем ... хочу сам ошибку сбросить и покататься, посмотреть ... обидно, что в первых двух сервисах я сам просил это сделать, типа - ребутнуть компутер, но они, блин, забывали ... работая в сфере IT, да вообще с детства с компами, искренне верю в магическую силу перезагрузки, хотя, посмотрим, что получится ...
Перейти в начало страницы
US Autos
6 марта 2013 13:07
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Город: --
Машина:
Регистрация: --
Может быть проблема с TCM (Transmission Control Module), а может быть и с FCM (Front Control Module) или PCM, они тоже с коробкой активно общаются.
Так же нужно проводку прозванивать.
В общем, причин много.

Нужно для начала четко выяснить все коды ошибок во всех модулях и провести диагностику по официальному мануалу. Если чек горит - то это уже хорошо, машина понимает, что что-то не так :)

Если хочешь - приезжай к нам, у нас компьютерная диагностика бесплатная.

Если выясним, что какой-то из блоков накрылся, то подберем БУ, поставим и проверим.

Кстати, магическим случаем сброс модулей на 300C действительно иногда помогает (либо сброс клеммы, либо горячая перезагрузка модуля), но, к сожалению, ненадолго.
В 99% случаев в течение месяца проблемы возвращаются, так что это не решение.
Перейти в начало страницы
shadi
7 марта 2013 13:42
Сообщение #12


Продвинутый
  • 34

Репутация: 4
Группа: Член клуба
Сообщений: 219
Город: Москва
Машина: 5.7 HEMI
Регистрация: 9.09.2011
вас понял ... пока катаюсь ... смотрю что происходит ... и ничего не происходит ... разве что третье ДТП с моим участием за последние 6 дней ... это не черная полоса, это сплошной мрак какой-то ... но к данной теме это уже отношения не имеет :(
спасибо за советы, если что-то соберусь делать, то загляну и к Вам ...
Перейти в начало страницы
gesha-50
30 октября 2013 23:49
Сообщение #13


Продвинутый
  • 34

Репутация: 17
Группа: Посетители
Сообщений: 326
Город: Вильнюс,Литва
Машина: Chrysler 300C CRD 3.0 2008
Регистрация: 6.08.2013
А где находится блок ТСМ.В инструкции картинка такая,что не понятно где он и как к нему добраться.Менял на свой масло в АКПП и обнаружил течь через электрический разъём на АКПП.Поменял адаптер уплотнения этого разъёма.На мерседесовских форумах рекомендуют в случае течи через электроразъём проверять наличие масла в блоке ТСМ. Оно туда попадает по проводам и чистить обязательно плату блока.Это болезнь этих АКПП.
Перейти в начало страницы
shadi
13 ноября 2014 11:48
Сообщение #14


Продвинутый
  • 34

Репутация: 4
Группа: Член клуба
Сообщений: 219
Город: Москва
Машина: 5.7 HEMI
Регистрация: 9.09.2011
проблема решилась заменой блока управления двигателем с аналогичного американца, повезло, нашел на разборке за 10 т.р. с машины того же года (новый в районе 40к), но из Америки (у меня Европа) ... диагност Сергей в Альтах обратил внимание на то, что старый блок очень греется, все время был кипяточный просто, вынули его из посадочного места и я с ним на движке катался :) после замены донорский едва тепленький, возможно это и было причиной проблемы, мозги "закипали" и электроника сбоила ... в общем несколько месяцев уже катаюсь и прежних симптомов не наблюдаю, горит правда чек, но это по системе EVAP, как сказали в Альтах, рекомендовали проверить у официалов на специальном стенде, потому как у них нет возможности, возможно это из-за каких-то отличий в модификации/настройках Европы и Америки ...

в общем, если у кого-то есть проблемы типа - на ходу машина вдруг решила, что она стоит и заглохла, сразу завелась сама и дальше поехала, или глохнет на светофоре, на малых обортах, то обращайтесь, есть почти двухгодичный опыт езды с такой проблемой ...
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 24 июня 2026 06:37


 
 
Последние темы форума:

Ремонт задней ходовой

От RR300 :: 19 июня 2026 20:20
Шумит подшипник передней ступицы. Help!

От mikki777 :: 18 июня 2026 16:21
Авторазбор LX платформы

От fedot75 :: 16 июня 2026 10:30
Зеркала

От New Wave :: 13 июня 2026 09:53
Рулевая рейка

От Hellguy :: 21 мая 2026 07:57
как проверить производительность кондиционера

От gangster :: 20 мая 2026 21:51
Зеркала (Проблема)

От Siarhei888a :: 12 мая 2026 18:12
кастомная приборка

От Newhren :: 28 апреля 2026 07:27
FAQ Chrysler 300C (LX)

От Newhren :: 27 апреля 2026 08:40
Приборная панель

От Aleh77 :: 12 апреля 2026 21:02

 
Ваш автомобиль:

300C 2.7 V6
300C 3.0 CRD
300C 3.5 V6
300C 5.7 V8
300C 6.1 V8 SRT-8
300C Touring 2.7 V6
300C Touring 3.0 CRD
300C Touring 3.5 V6
300C Touring 3.5 V6 AWD
300C Touring 5.7 V8
300C Touring 5.7 V8 AWD
300C Touring 6.1 V8 SRT-8
Другой


Показать все опросы



 
 
Клуб Крайслер 300C
Сообщество владельцев и любителей автомобиля Chrysler 300С. Отзывы о Chrysler / Крайслер, поиск запчастей, покупка и продажа Chrysler 300 на нашем форуме.
При копировании и перепечатке материалов с сайта активная гиперссылка на www.my300c.ru обязательна.
www.my300c.ru © 2008-2024