Вся информация о культовом автомобиле Chrysler 300C

Chrysler 300С отличает экспрессивная и узнаваемая внешность, аристократические пропорции кузова, элегантный и продуманный до мелочей интерьер. Сочетая уверенные динамические характеристики с потрясающим дизайном, Chrysler определяет облик следующего поколения своих автомобилей.

Chrysler 300C
 
 

aleks423
aleks423
Сегодня в 15:17:39

Scarface-91,
Евроавто.рф или euroauto.ru
Scarface-91
Scarface-91
Сегодня в 14:24:22

От мерса что-то он как то другой
Scarface-91
Scarface-91
Сегодня в 14:21:42

а ссылочка есть на евро авто это ?
aleks423
aleks423
Сегодня в 14:19:59

aleks423,
От 211-й Ешки.
А вообще, на евроавто б/у отл. сост. за 3.400.
aleks423
aleks423
Сегодня в 14:15:57

Scarface-91,
Я бы сначала попробовал прессом осадить.
Если что, имей в виду, что от какого--то Мерседеса подходит
Scarface-91
Scarface-91
Сегодня в 14:11:52

Сейчас вот думаю на разборе взять, так где гарантия, что там народ знает за куда правильно его стаскивать)
Scarface-91
Scarface-91
Сегодня в 14:11:13

Так не я сам снимал))) Слесари. Город маленький... Никто ничего не знает
aleks423
aleks423
Сегодня в 14:05:57

Scarface-91,
Однозначно, неправильным. Шкив надо за ступицу тянуть, а тянули за обод.
Была такая же хрень.
Прессом аккуратненько на место поставить не пробовал?
Scarface-91
Scarface-91
Сегодня в 14:05:02

уже около года с таким проездил.... Зимой из за печки не слышно было, сейчас подбешивает
Scarface-91
Scarface-91
Сегодня в 14:02:32

Меняли ГРМ, есть подозрение, что неправильным съемником полезли. В общем теперь восьмерит, и звук противный при разгоне до 60
aleks423
aleks423
Сегодня в 13:52:30

Scarface-91,
А с твоим-то что? Демпфер скосоебило?
Scarface-91
Scarface-91
Сегодня в 13:24:47

Приветствую. Есть у кого годный шкив колена на 3.5 под продажу? Новый пи....ц 30 к стоит
Red_Jetstream
Red_Jetstream
19 апреля 2024

era124,
Блин, я и не знал что можно от ЛДхи поставить. Но уже ладно. На днях на Авито нарвался на разборщиков с Японии. Обещали отправить в ближайшее время. goodgood
Kostyan
Kostyan
16 апреля 2024

Всем привет ни у кого молдинг в передней двери не осталось у меня отвалился значок 300с на водительской двери он собственно и нужен!)
era124
era124
14 апреля 2024

Цитата: Red_Jetstream
В продаже ищу уже год, никак не могу нарваться с разборок на этот ящик. Насколько знаю на всех европейцах они ставились.


Тоже пару годиков искал корпус фильтра, в итоге плюнул и поставил от следующего поколения LD, но есть нюансы, нужно вырезать окошко в самом корпусе чуть шире и при замене фильтрующего элемента нужно приподнимать чуть чуть жабо.
MAGNUM200
MAGNUM200
12 апреля 2024

На авито, как минимум пару штук видел...
Один вроде за 2 с чем-то был...
aleks423
aleks423
11 апреля 2024

Red_Jetstream,
Спроси на forauto.su, они машины из Японии разбирают. Сами они, по-моему, в Омске или Томске, но, думаю, переслать этот коробок недорого встанет.
ogneyar001
ogneyar001
11 апреля 2024

aleks423
Есть такие, как у меня. Раньше называли комплектация "барабан".
Покупал и ставил.
Newhren
Newhren
11 апреля 2024

Red_Jetstream,
разве мало разборок? Эту коробку вряд ли кто-то еще ищет
Red_Jetstream
Red_Jetstream
11 апреля 2024

aleks423,
Ну в бомж-комплектациях вместо ящика с отверстием под салонный фильтр бывает ставят просто коробку с козырьком и железной сеточкой. И как бы на этом фильтрация по-американски заканчивается recourse
В продаже ищу уже год, никак не могу нарваться с разборок на этот ящик. Насколько знаю на всех европейцах они ставились.
aleks423
aleks423
11 апреля 2024

Newhren,
Извиняй, обмишурился маленько...
Newhren
Newhren
11 апреля 2024

aleks423,
не я спрашивал.
у меня тоже канадец и фильтр есть
aleks423
aleks423
11 апреля 2024

Newhren,
А что значит "пустышка американская"?
У меня американец, стоит ящик, в который вставляется фильтрующий элемент...
Бывает как-то иначе?
Red_Jetstream
Red_Jetstream
10 апреля 2024

Кстати, господа. Такой вопрос: На данный момент вообще реально найти в природе корпус салонного фильтра (не пустышку американскую)? А то как-то вообще грустно ездить без фильтра, особенно летом.
Red_Jetstream
Red_Jetstream
10 апреля 2024

aleks423,
А, понял. Не заметил значит. Вроде 245 влазит без проблем.
Newhren
Newhren
10 апреля 2024

aleks423,
прибором пока не обзавелся.
Колеса как стояли и так стоят родные.
aleks423
aleks423
10 апреля 2024

Red_Jetstream,
Он 245 на лето хочет.
Red_Jetstream
Red_Jetstream
9 апреля 2024

AngelovRuslan,
Слушай, а зачем вообще завариваться и брать на зиму широкую резину? Сами ведь знаете что узкая зимой лучше. Сам езжу на r17 210/65 (зима). И дешевле выйдет. У меня канадец и по мануалу там как раз 210 резина ставится. Может из-за мелкого мотора конечно. Но хз.
aleks423
aleks423
9 апреля 2024

Newhren,
Через AlfaOBD посмотри какой периметр колес установлен и сравни со своим.
Newhren
Newhren
9 апреля 2024

полазил по форуму, не нашел. Спидометр стал занижать скорость. На 40-100 км в час показывает на 20 меньше.
Недавно передние ступицы заменил. Что делать?
aleks423
aleks423
8 апреля 2024

Omicronik,
Разница из маркировки видна, чего там калькулировать? Увеличение диаметра колеса на 6,5 мм?
aleks423
aleks423
8 апреля 2024

AngelovRuslan,
Сам езжу зимой на 235/65R17. Думаю, 245 нормально встанут, всего-то разницы по 5 мм внутрь/наружу. Но лично я на лето ставлю профиль пониже (60) - стартует бодрее.
Omicronik
Omicronik
8 апреля 2024

AngelovRuslan,
шинный калькулятор в инете есть, можно сравнить разницу
AngelovRuslan
AngelovRuslan
7 апреля 2024

Добрый день
Возник вот такой вопрос связанный с резиной.
Авто крайслер 300с, 2005, 3.5.
Сейчас езжу пока на зимних r17, 235/65.
Скажите может кто знает.
Резина 245/65 подойдет, встанет хорошо ?
r17, 245.65.
Fox-In-Box
Fox-In-Box
30 марта 2024

Kostyan,
Есть новый. В личку пишите.
Kostyan
Kostyan
30 марта 2024

Может ещё щуп сервисный у кого есть на продажу Дорман или Миллер не с Али экспресс конечно))
aleks423
aleks423
29 марта 2024

ogneyar001,
Точно подмечено...
ogneyar001
ogneyar001
29 марта 2024

Чук
Тут оживление только когда появляются вновь купившие машину и быстро затихает, когда они навсегда исчезают.
талян
талян
28 марта 2024

ребся, есть кто живой? какое давление должно быть в докатке на крайслер 300с
Чук
Чук
28 марта 2024

всем привет. капец тут чат больше недели не обновлял сообщения. Были же времена, когда сто сообщений в секунду в чате было)

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

 
 
 
 











2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Детское автокресло в 300 С, Кто какое ставил?
2Ruff4U
7 марта 2017 13:46
Сообщение #21


Ветеран
  • 51

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 543
Город: Москва
Машина: 300С Touring 3,5 AWD '07 Европа 1A8G7E7V67Y529191
Регистрация: 29.10.2014
Lison,
спасибо, буду смотреть... хотелось бы конено от владельцев универсалов услышать... но один хрен, сидушку уже купил, теперь вопрос на каком авто ехать, чтобы его прицепить

sanchito,
Цитата: sanchito
Еда?

шаурма ))))
Цитата: sanchito
А сверху за что крепить?

зачем сверху если есть isofix?
Перейти в начало страницы
6yJIbI)I(Huk
7 марта 2017 14:32
Сообщение #22


Продвинутый
  • 34

Репутация: 6
Группа: Посетители
Сообщений: 428
Город: Таллинн
Машина: СRD Тouring 07
Регистрация: 15.10.2015
У меня на Европе универсале есть. Там внизу спинки заднего сидения есть , как бы так вырозиться , круглешки, они же обозначения места крепления изофикс. Сами проушина крепления располагаются под этими значками между спинкой и сидением.

--------------------
👉Тише едешь- никому не должен! ☝
Перейти в начало страницы
2Ruff4U
7 марта 2017 14:53
Сообщение #23


Ветеран
  • 51

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 543
Город: Москва
Машина: 300С Touring 3,5 AWD '07 Европа 1A8G7E7V67Y529191
Регистрация: 29.10.2014
6yJIbI)I(Huk, спасибо огромное, успокоили )) поеду на крайслере ))
Перейти в начало страницы
sanchito
7 марта 2017 16:50
Сообщение #24


Ветеран
  • 51

Репутация: 26
Группа: Член клуба
Сообщений: 3385
Город: Псков
Машина: Chrysler 300C "snow" ㋡ - продан
Регистрация: 27.01.2012
Сиденье крепится (на седане), там где и все пишут, за проушины между спинкой и седлом.... И, сверху спинки, за похожие проушины находящиеся в полке (закрытые пластиковыми крышками). За что крепить в универсале верхнию часть д.сиденья, ума не приложу

В книге по эксплуатации кстати написано с картинками про это
Перейти в начало страницы
2Ruff4U
7 марта 2017 16:56
Сообщение #25


Ветеран
  • 51

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 543
Город: Москва
Машина: 300С Touring 3,5 AWD '07 Европа 1A8G7E7V67Y529191
Регистрация: 29.10.2014
sanchito,
книжку надо дома искать, а домой попадаю только поздно ночью, не до этого.... isofix это крепление внизу за две проушины, сверху ничего крепить больше не надо. Я вот поэтому и спрашиваю народ с универсалами, т.к. проушины обычно на самом кузове. и у универсалов как я понимаю другие сиденья...
но вот человек выше подтвердил что есть... Конечно логика подсказывает что на одной марке не могут не сделать крепления на одном типе кузова и сделать на другом... стандарт должен быть во всех выдержан.
Перейти в начало страницы
MjLorf
7 марта 2017 18:58
Сообщение #26


Продвинутый
  • 34

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 200
Город: SPb
Машина: Chrysler 300 3.6 rwd
Регистрация: 14.12.2012
Цитата: 2Ruff4U
isofix это крепление внизу за две проушины, сверху ничего крепить больше не надо.

Система isofix только с 2мя точками фиксации на 2х крокодилах для проушин имеет низкую оценку по краш тестам. Для надёжности нужна ещё одна точка крепления. Это может быть опора, которая упирается в пол перед сидением или якорный ремень. Сейчас более распространён якорный ремень.





Располагается крепление для якорного ремня, как правило, на задней полке, на спинке автомобильного кресла или на полу багажного отделения.

Выглядит примерно так, может закрываться декоративной крышкой


На наших универсалах крепление расположено на спинке автомобильного кресла


На продвинутых моделях есть система индикации правильности натяжения якорного ремня (когда натянут ремень индикатор зелёный, когда не натянут чёрный)



И перед установкой детского кресла рекомендуется, по инструкции, застегнуть за ним ремень безопасности. Что бы при наличии датчиков пристёгнутого ремня (наличия пассажира), система безопасности автомобиля сработала как надо.
Перейти в начало страницы
2Ruff4U
7 марта 2017 19:11
Сообщение #27


Ветеран
  • 51

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 543
Город: Москва
Машина: 300С Touring 3,5 AWD '07 Европа 1A8G7E7V67Y529191
Регистрация: 29.10.2014
MjLorf,
ну значит у меня не безопасное кресло )))) у него только снизу крепиться, сверху якоря нет... хотя по тестам cybex с этим креслом в категории 1/2/3 выиграл все тесты и получил как и все нормальные кресла 4 звезды... якорь ему не нужен, т.к. кресло обладает столиком безопасности, а не ремнями как на картинке... сейчас ни одно кресло с ремнями не получает больших балов, только со столиками...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Isofix ну и судя по описанию isofix и якорное соединение не имеет ничего общего, это разные технологии и стандарты

для инфы https://avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/
Перейти в начало страницы
MjLorf
7 марта 2017 19:30
Сообщение #28


Продвинутый
  • 34

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 200
Город: SPb
Машина: Chrysler 300 3.6 rwd
Регистрация: 14.12.2012
Цитата: 2Ruff4U
кресло абладает столиком безопасности

Ну ну, отзывы про эти столики шикарные... Но вопрос не об этом. Пятиточка держит лучше столика (проверенно гонщиками). Столик часто мешает ребёнку и создаёт неудобства с посадкой ребёнка, не всем, но бывает.


Цитата: 2Ruff4U
ну значит у меня не безопасное кресло )))) у него только снизу крепиться, сверху якоря нет...

" Есть у системы Isofix и недостатки. При жестком ударе на пруток приходятся огромные нагрузки, а его прочность не беспредельна. Поэтому производители сидений Isofix ограничивают вес ребенка — 18 кг: кресел второй и третьей групп с креплением Isofix попросту не существует (информация старая, сейчас есть, но обязательно использование штатного ремня безопасности). К тому же ограничивают массу самого сиденья — не более 15 кг.
Чтобы снизить нагрузки на основное крепление и ограничить угловое перемещение детского кресла, предусмотрен ремень с так называемым «якорным» креплением,
который удерживает верхнюю часть спинки кресла. При установке на автомобиль карабин продевается в специальную проушину. Кроме того, можно купить и упоры для подушки креслица, чтобы подушка «основного» сиденья не сильно проминалась: они упираются в днище. "

По ADAC очень мало кресел со столиками и без 3тьего элемента крепления. Столик или ремень, выбор не влияет на наличие третьего элемента крепления ... если только столик (или само кресло) не удерживается штатным ремнём автомобиля.

Цитата: 2Ruff4U


до 1,5 кг 1 ое место, оценка ++ ( Kiddy Evo-luna i-Size) с доп ногой видео по установке

Из исофиксов в категории 0, 0+, 1, 0+/1 с ногой или с якорем.
Категории 2/3, 3 предполагают крепление ребёнка штатным ремнём и исофикс идёт как дополнительный элемент крепления.
В группах 1/2/3 , 1/2 , 2/3 После 18 кг. идёт переход на штатный ремень автомобиля вместо ремней детского кресла (если столик вместо ремней в кресле, то столик просто убирается).

Цитата: 2Ruff4U
https://ru.wikipedia.org/wiki/Isofix ну и судя по описанию isofix и якорное соединение не имеет ничего общего, это разные технологии и стандарты

И в европейском исофикс и штатовском лаунч есть якорный ремень. В штатовском он обязателен, в европейском нет. А разница только в том что лаунч нижнее крепление мягкие (ремни), а в исофиксе жесткое (металл).

Цитата: 2Ruff4U
сейчас ни одно кресло с ремнями не получает больших балов, только со столиками...


Да ладно?
Цитата: 2Ruff4U
по вашей ссылке в ADAC как раз почти одни ремни, а не столики занимают первые места.

И если говорить только о безопасности, то смотрим не общий рейтинг по ADAC , а только первую колонку (безопасность) ... так как общий рейтинг ещё учитывает "пользование, эргономика, экологичность, уход"

А при более глубоком изучении вопроса, универсальные кресла являются менее безопасными, чем узковозрастные. Т.к. ребёнок должен плотно сидеть в кресле. Это не я придумал (даже по вашей ссылке на часть тестов ADAC (а это именно часть, там не вся информация) на против графы безопасность всего 1 плюс у кресел 1/2/3 группы, хотя бывает 2 плюс как у кресла BESAFE iZi Kid X2 i-Size (Isofix) группа 0+ или Concord Reverso группа 0+/1 ). Так выходит дороже, чем купить одно от 9 до 36кг, но безопасность она такая, требует финансов. В интернете всё есть, но не надо искать информацию на сайте тех, кто кресла продаёт.

Цитата: 2Ruff4U
якорь ему не нужен, т.к. кресло обладает столиком безопасности, а не ремнями как на картинке...

Якорь ему не полагается, т.к. это кресло обязательно крепиться штатным ремнём безопасности автомобиля. Как со столиком, так и без него (когда ребёнок подрастёт).
Перейти в начало страницы
2Ruff4U
8 марта 2017 15:19
Сообщение #29


Ветеран
  • 51

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 543
Город: Москва
Машина: 300С Touring 3,5 AWD '07 Европа 1A8G7E7V67Y529191
Регистрация: 29.10.2014
Я не понимаю зачем вы меня лечите... Я купил кресло которое посчитал удобным для меня и безопасным для ребёнка согласно тестам... Относительно стандарта ссылку вам дал, все другие характеристики я изучил... Может кому то будет полезно в качестве ликбеща, но не мне, спасибо.. вопрос у меня был совсем в другом.

Теперь относительно моего вопроса - да, на универсале есть крепления isofix между сиденьем и спинкой, целых три штуки...в дополнение, есть и петля на сидении сзади для якоря.
Перейти в начало страницы
Ogurets
8 марта 2017 15:56
Сообщение #30


Ветеран
  • 51

Репутация: 54
Группа: Член клуба
Сообщений: 6585
Город: Москва
Машина:
Регистрация: 16.02.2010
Лично я за изофикс только на первых сиденьях, которые крепятся на базу, а не ремнями притягиваются, для удобства, т.к часто снимаешь/ставишь. Для себя, в процессе роста двух детей, выбрал 2 фирмы кресел, 1 и 2 категория это Maxi-cosi, третья это Recaro. Ну а 4 вообще пофиг, т.к это бустер, тупой поджопник.

И обязательно подстилки под них, т.к деформируется сиденье и крепежи изофикса также деформят сидуху
Перейти в начало страницы
MjLorf
8 марта 2017 18:11
Сообщение #31


Продвинутый
  • 34

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 200
Город: SPb
Машина: Chrysler 300 3.6 rwd
Регистрация: 14.12.2012
Цитата: 2Ruff4U
у него только снизу крепиться
Кресло удерживается штатным ремнём безопасности.
Цитата: 2Ruff4U
сейчас ни одно кресло с ремнями не получает больших балов, только со столиками...
5 звёзд получили кресла с ремнями.
Цитата: 2Ruff4U
вы меня лечите...
Лечить — врать.
Цитата: 2Ruff4U
спасибо..
Пожалуйста.
Перейти в начало страницы
2Ruff4U
9 марта 2017 01:05
Сообщение #32


Ветеран
  • 51

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 543
Город: Москва
Машина: 300С Touring 3,5 AWD '07 Европа 1A8G7E7V67Y529191
Регистрация: 29.10.2014
Цитата: MjLorf
Кресло удерживается штатным ремнём безопасности.

кресло удерживается и isofix и ремнём

Цитата: MjLorf
На наших универсалах крепление расположено на спинке

на наших универсалах есть стандартный isofix,в этом и был мой вопрос.. это уже перетекает в занудство.... откланиваюсь

в двух словах о том, чем отличаются ремни от столика на коротком видео ниже, делайте сами выводы..

https://www.youtube.com/watch?v=UDOeZApb8Qo
Перейти в начало страницы
MjLorf
9 марта 2017 02:24
Сообщение #33


Продвинутый
  • 34

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 200
Город: SPb
Машина: Chrysler 300 3.6 rwd
Регистрация: 14.12.2012
Цитата: 2Ruff4U
кресло удерживается и isofix и ремнём

без штатного ремня не функционирует ! крепление исофикс идёт как дополнение.

Цитата: 2Ruff4U

на наших универсалах есть стандартный isofix,в этом и был мой вопрос..

Я отвечал не на этот вопрос, а про крепление кресла только на нижние проушины. И не только для вас.

Цитата: 2Ruff4U
в двух словах о том, чем отличаются ремни от столика на коротком видео ниже, делайте сами выводы..

Оба кресла без исофикса. С креплением исофиксом при удерживании кресла опорой в пол или якорем кресло будет плотно прижато и его верхняя часть не полетит вперёд как на видео.

А вот вам краш тест и вот ещё

Безопаснее возить ребёнка до 3 лет против движения автомобиля (в этом возрастном промежутке у ребенка еще слабые связки шейного отдела, а голова в пропорции к телу, больше чем у взрослых.) С креплением исофикс + опора в пол автомобиля (5звёзд).

Цитата: 2Ruff4U
это уже перетекает в занудство....

согласен.
Перейти в начало страницы
Ogurets
9 марта 2017 08:30
Сообщение #34


Ветеран
  • 51

Репутация: 54
Группа: Член клуба
Сообщений: 6585
Город: Москва
Машина:
Регистрация: 16.02.2010
Цитата: MjLorf
крепление исофикс идёт как дополнение.

Первый раз слышу. Как так?
Перейти в начало страницы
MjLorf
9 марта 2017 10:04
Сообщение #35


Продвинутый
  • 34

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 200
Город: SPb
Машина: Chrysler 300 3.6 rwd
Регистрация: 14.12.2012
Цитата: Ogurets
Первый раз слышу. Как так?

Так же как и на всех креслах с исофикс где фиксация ребёнка в кресле производиться посредством штатного ремня безопасности автомобиля. Все они могут быть установлены в авто с исофикс и без исофикса. Главную роль играет штатный ремень безопасности.
Перейти в начало страницы
2Ruff4U
9 марта 2017 10:51
Сообщение #36


Ветеран
  • 51

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 543
Город: Москва
Машина: 300С Touring 3,5 AWD '07 Европа 1A8G7E7V67Y529191
Регистрация: 29.10.2014
Цитата: MjLorf
Безопаснее возить ребёнка до 3 лет против движения автомобиля

впервый раз слышу только от вас, везде про это написано что до 12 месяцев... Удобство посадки ребёнка под 16-17 кг спиной по направлению движения крайне сомнительно... Ну а вероятность чтого что въедут в жопу, я меня гораздо больше чем я въеду мордой в кого то... поэтому тут палка о двух концах.

Цитата: MjLorf
А вот вам краш тест

там на видосе, сиденье вообще нахрен улетает отрываясь снизу от подушки сиденья, так как не пристёгнуто isofix'ом вообще... От переворотов спасёт притяжка столика ближе к ребёнку... Конечно по хорошему было бы чтобы помимо столика модели обладали ещё и собственным ремнём, это был бы идеальный вариант, но он сильно неудобен с точки рения пользования, посадка будет занимать сначительное время...
Конечно уберечься от всех возможный видов аварий не предствляется возможным, кажется что купил самое лучшее кресло, а тупо сбил оленя и он слетел в салон и всех убил... и такое бывает... Поэтому могу лишь пожелать всем не попадать ни в какие аварии и не проверять эти кресла на безопасность таким образом.
Перейти в начало страницы
MjLorf
9 марта 2017 14:19
Сообщение #37


Продвинутый
  • 34

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 200
Город: SPb
Машина: Chrysler 300 3.6 rwd
Регистрация: 14.12.2012
Цитата: 2Ruff4U
там на видосе, сиденье вообще нахрен улетает отрываясь снизу от подушки сиденья, так как не пристёгнуто isofix'ом вообще...

Не все крепления исофикс качественные
Основные тесты лобовое и боковое столкновение. Почти нет тестов с переворотом, со смещением и с ударом в заднюю часть автомобиля.
Цитата: 2Ruff4U
Поэтому могу лишь пожелать всем не попадать ни в какие аварии и не проверять эти кресла на безопасность таким образом.

+1
Перейти в начало страницы
2Ruff4U
9 марта 2017 15:52
Сообщение #38


Ветеран
  • 51

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 543
Город: Москва
Машина: 300С Touring 3,5 AWD '07 Европа 1A8G7E7V67Y529191
Регистрация: 29.10.2014
Цитата: MjLorf
Не все крепления исофикс качественные

опять же исходя их этих тестов я купил самое лучшее кресло с максимальным количеством баллов... спасибо за видео, лишний раз убедился, что купил правильное.
Перейти в начало страницы
MjLorf
9 марта 2017 20:08
Сообщение #39


Продвинутый
  • 34

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 200
Город: SPb
Машина: Chrysler 300 3.6 rwd
Регистрация: 14.12.2012
2Ruff4U,
Исходя из оценки авторевю, да.
При ударе со смещением, перевороте или нескольких ударах результат мог быть совершенно другой. В отличии от "ромер трификс" которое осталось плотно закреплено, "кибер палас 2 фикс" развернуло, т.к. слабый крепёж исофикс . Так же ребёнок в "кибер палас 2 фикс" при лобовом столкновение двигался со смещением на левую часть тела.

Вот итог по Cybex Pallas 2-fix
"Самое безопасное из испытанных нами кресел защелкивается на скобы isofix. Но крепление не силовое, и неудивительно, что соединительные пластиковые детали разрушились во время обоих краш-тестов: isofix используется лишь для фиксации сиденья на нужном месте. Ребенок же в кресле удерживается «столиком безопасности», который огибает штатный ремень автомобиля. С точки зрения комфорта ребенка решение неоднозначное, но для безопасности конфигурация столика хороша: все нагрузки при фронтальном ударе — в границах «зеленой» зоны. А при боковом ударе отлично работают опционные внешние буферы на боковинах кресла — защита груди и головы достаточная."

Кресло категории 1/2/3 и при достижении определённого возраста столик вообще убирается. Но результатов этого кресла (со слабым исофикс) и без столика, нет.

Вот тут в печатном виде информация по данному тесту.

У других кресел со столиком совсем другой результат:

Siger Трансформер-Прайм Цена: 2 949 руб. Итоговая оценка: 5,10 (С ремнями безопасности).

Kiddy Phoenixfix Pro 2 Цена: 16 000 руб. Итоговая оценка: 4,57 (Со столиком).

Не все столики одинаково полезны, даже при единичном фронтальном ударе, без смещения.
Перейти в начало страницы
 
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 26 апреля 2024 19:35


 
 
Последние темы форума:

Продам датчик АВС

От gekby987m0m :: Сегодня, 08:09
Какая рабочая температура двигателя...

От aleks423 :: Вчера, 16:31
Высота или глубина багажника

От gangster :: 24 апреля 2024 15:08
Продам колеса

От gekby987m0m :: 21 апреля 2024 14:54
Куплю диск 20” для авто 2011+

От Sasha_Asat :: 20 апреля 2024 19:35
Ошибка p2314

От aleks423 :: 20 апреля 2024 12:07
ПЕТЛЯ двери

От Fox-In-Box :: 19 апреля 2024 00:09
Помогите. Перепутал полярность стаб...

От digital-as :: 18 апреля 2024 07:54
Высота или глубина багажника

От gangster :: 17 апреля 2024 15:07
Случайные встречи на дорогах.

От MAGNUM200 :: 16 апреля 2024 01:57
Неверная скороксть на спидометре в ...

От Newhren :: 15 апреля 2024 14:11
Помогите. Перепутал полярность стаб...

От digital-as :: 15 апреля 2024 07:47
замена ремня ГРМ на 3.5

От aleks423 :: 13 апреля 2024 11:26
Не открывается багажник с кнопки са...

От rubikob51 :: 10 апреля 2024 10:19
Замена антифриза на 2.7L

От Newhren :: 10 апреля 2024 09:59
Клуб 20 дюймов

От Вий :: 5 апреля 2024 21:36
Volvo S80, 2010, рестайл

От ELYHON :: 2 апреля 2024 17:50
Стоимость живого крайслера на сегод...

От KARYMCHIK :: 2 апреля 2024 17:36
Показания датчика уровня топлива

От New Wave :: 27 марта 2024 21:57
Магнитола

От ELYHON :: 27 марта 2024 18:48
магнитола работает с паузами,дворн...

От Kostyan :: 19 марта 2024 11:32
Двигатель 3.5

От aleks423 :: 17 марта 2024 12:46
Установка сигнализации pandora на 3...

От ХЛОР :: 12 марта 2024 19:49
Подвеска AWD (полный привод)

От MAGNUM200 :: 5 марта 2024 11:53
Падают стрелки на приборке

От New Wave :: 4 марта 2024 01:13

 
Ваш автомобиль:

300C 2.7 V6
300C 3.0 CRD
300C 3.5 V6
300C 5.7 V8
300C 6.1 V8 SRT-8
300C Touring 2.7 V6
300C Touring 3.0 CRD
300C Touring 3.5 V6
300C Touring 3.5 V6 AWD
300C Touring 5.7 V8
300C Touring 5.7 V8 AWD
300C Touring 6.1 V8 SRT-8
Другой


Показать все опросы



 
 
Клуб Крайслер 300C
Сообщество владельцев и любителей автомобиля Chrysler 300С. Отзывы о Chrysler / Крайслер, поиск запчастей, покупка и продажа Chrysler 300 на нашем форуме.
При копировании и перепечатке материалов с сайта активная гиперссылка на www.my300c.ru обязательна.
www.my300c.ru © 2008-2024