Вся информация о культовом автомобиле Chrysler 300C

Chrysler 300С отличает экспрессивная и узнаваемая внешность, аристократические пропорции кузова, элегантный и продуманный до мелочей интерьер. Сочетая уверенные динамические характеристики с потрясающим дизайном, Chrysler определяет облик следующего поколения своих автомобилей.

Chrysler 300C
 
 

ogneyar001
ogneyar001
Сегодня в 20:43:15

Newhren
разобрал селектор, все цело, лягушку отревизировал, есть подозрение на микрик включающий селеноид. заказал.
Newhren
Newhren
Сегодня в 14:54:47

Увидел светодиодные фонари в сша. И теперь вопрос знатокам - как теперь купить с Ebay и сколько из сша стоит доставка?
Newhren
Newhren
Сегодня в 14:50:21

ogneyar001,
У меня отпала пружинка от розовой хрени. Вылечил саморезом. Какое -то время в положении паркинг приходилось ручку вправо-влево шевелить. Потом прошло
ogneyar001
ogneyar001
19 мая 2024

MAGNUM200
сегодня полезу сниму концевик, почищу контакты, потом думать буду. Так как селектор исправен.
MAGNUM200
MAGNUM200
18 мая 2024

MAGNUM200,
Нейтраль-тетрадь;)
MAGNUM200
MAGNUM200
18 мая 2024

ogneyar001,
На кдилаке была ситуация такая.На незаведённом в каком-то положении ключа, переключилась коробка на тетрадь, заводился двигатель, селектор на драйв и поехали...
Оказалось дело было в тросу...
НО! Там был селектор на руле...
aleks423
aleks423
18 мая 2024

ogneyar001,
Справа/слева - не помню, помню, что есть...
ogneyar001
ogneyar001
18 мая 2024

aleks423
это тот , что слева стоит?
а так справа на рычажок нажимаю и снимается с паркинга.
aleks423
aleks423
18 мая 2024

ogneyar001,
А там же, вроде, еще блокировочный тросик от замка зажигания...
ogneyar001
ogneyar001
18 мая 2024

вот ия налетел на тему, не переключается из положения паркинг рычаг акпп. Разобрал, пружинка на месте. При нажатии на тормоз стопы загораются, но селеноид не дергается. Просмотрел инфу, но по такой ситуации ничего не нашел. У кого может такое было подскажите, что смотреть.
ogneyar001
ogneyar001
17 мая 2024

PipeSmoker
у нас в городе, не то что коробку, электрики спецы не берутся делать. С трудом одного нашел, кто справляется.
PipeSmoker
PipeSmoker
17 мая 2024

Вообще, 42-я коробка очень хорошо может быть настроена, практически без пинков и задержек. Проблема найти правильного специалиста....
ogneyar001
ogneyar001
17 мая 2024

знаю, в москве есть специалист, переработал программы под автоматы вольво, убрал, эту всю гадость. А по нашим не слышал, что такое кто то делает.
ogneyar001
ogneyar001
17 мая 2024

Ramle, тут проблема не в коробке, а в программном обеспечении, для нее. Зачем то сделали задержку в полторы секунды, между набором оборотов двигателя и подхвате коробки. и еще эта идиотская система подстраивания под водителя.
Вий
Вий
16 мая 2024

Проще из бабушки сделать дедушку))
Ramle
Ramle
16 мая 2024

Добрый день Господа Товарищи. Подскажите пожалуйста можно ли вместо 4ступки поставить пяти и что дополнительно надо кроме АКПП? Спасибо.
RR300
RR300
16 мая 2024

Даня555,
За металл снизу у меня тоже не закреплены. Но вроде они должны крепиться через зажимные пластины. Надо по схеме посмотреть.
vik555
vik555
13 мая 2024

Даня555,
Не цепляется весь порог за ребро, только в начале и конце, смотри форму порога и поймёшь,
Даня555
Даня555
13 мая 2024

Всем привет . Подскажите пожалуйста, переварили пороги и не соблюдая расстояние от низа накладки до самого металла(порога) и теперь накладки болтаются как сопля, держутся только на пистонах сверху. Я пытаюсь объяснить что накладки должны цепляться за металл снизу и немного внатяжку защелкиваются на пистоны сверху. Правильно ??? Кто сталкивался или посмотрите пожалуйста как закреплены ваши накладки ?
Newhren
Newhren
13 мая 2024

Ryabtsev981,
с ключами не каждый мастер помогает. Есть разница у европы и америки по частотам.
Я себе на али купил 4 ключа. Один выбросил, 3 прописали. Но не с первого мастера )
aleks423
aleks423
11 мая 2024

Tony177,
Думаю, что если где и помогут, то там.
Tony177
Tony177
11 мая 2024

aleks423,
Там помогут ?
aleks423
aleks423
11 мая 2024

Tony177,
Зря, зря, батенька...
Tony177
Tony177
11 мая 2024

aleks423,
Нет
aleks423
aleks423
11 мая 2024

Tony177,
В МопарПлюс ездил?
Tony177
Tony177
10 мая 2024

Добрый вечер . Подскажите пожалуйста , может кто то сталкивался . Отрубается модуль bcm , перестает работать вентилятор охлаждения , поворотники , омыватель лобового стекла , печка сама начинает работать на полную катушку и не выключается и температура не регулируется . Загорается чек , тормоза . Через какое то время блок оживает , и потом все заново ) Итак по кругу . Возил уже к 2 электрикам , все бесполезно . Мотор 5.7 , полный привод
iMrCoffeeBLR4
iMrCoffeeBLR4
10 мая 2024

Всем добрый день может кто сталкивался двери от универсала 300с подходят к седану ? Задние
ogneyar001
ogneyar001
8 мая 2024

Ryabtsev981
тут тебе поможет только грамотный автоэлектрик, с хорошим программатором. и если стоит автосигнализация, то проблема может быть из за нее.
Ryabtsev981
Ryabtsev981
8 мая 2024

Всех приветствую, прошу так сказать помощи, не так давно купил Карасика и начинаю потихоньку изучать его, иметься проблема по ЦЗ, машина имеет два ключа и с обоими запускается но не открывает не закрывает, была проблема внутри где батарейка, пропаяли но без толку, и новый ключ 3мастера не смогли прописать в нее, и ко всему этому есть момент по щитку приборов, стрелка бензина и температуры не падают на 0 после того как вынимал ключ зажигания
malec2010
malec2010
5 мая 2024

Можно даже миллиметра вымерить
malec2010
malec2010
5 мая 2024

Выступающая сторона тормозного диска. То есть как шляпа цилиндр, поля это основной тормозной диск, а выступающий меньший цилиндр шляпы который садиться на шпильки нас и интересует
malec2010
malec2010
5 мая 2024

ogneyar001,
Замерить радиус колеса до земли не проблема. Замерить диаметр тормозного диска не проблема. Дальше чистая математика. Кожух находиться за тормозным диском, что передний что задний. Нас интересует только меньший диаметр или радиус тормозного диска.
ogneyar001
ogneyar001
5 мая 2024

malec2010
я вот не помню, тормозной диск закрыт кожухом, поэтому точно замерить не удастся, только примерно.
malec2010
malec2010
5 мая 2024

Тем более что это не идея я ,а проверенный временем опыт
malec2010
malec2010
5 мая 2024

ogneyar001,
Почему нет
ogneyar001
ogneyar001
5 мая 2024

malec2010
если не против дополню твоим предложением памятку.
malec2010
malec2010
5 мая 2024

ogneyar001,
Правильное замечание, но проверить расстояние до земли от диска совсем не проблема и подставку подобрать, отпилить нужную. Опять же речь не о миллиметра, а о том что занимаются на выпущенной подвеске. Там действительно очень критично развернут сайленблок
ogneyar001
ogneyar001
5 мая 2024

malec2010
можно и так, но надо знать точное расстояние между тормозным диском и полом.. инче сайлентблок будет в напряжении.
malec2010
malec2010
5 мая 2024

ogneyar001,
Ставишь тормозной диск и прикручиваеш, под него какую нибудь подставку. Ставил небольшое полено под меньший диаметр тормозного диска и отпускаешь домкрат со второй стороны можно накинуть колесо и затягиваеш. Потом ставишь колесо на эту сторону и делаешь с другой стороны.
ogneyar001
ogneyar001
5 мая 2024

и одна из главных проблем, которые не сделать без ямы, это правильно, по инструкции затянуть сайленты. и нюанс, для их затяжки мешают колеса. вот думаю памятку написать, как правильно на нашей машине затягивать сайленты.

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

 
 
 
 











Ответить
 Поездка в Вильнюс (есть вопросы)
Картмэн
31 июля 2013 09:33
Сообщение #1


Ветеран
  • 51

Репутация: 144
Группа: Модераторы
Сообщений: 12875
Город: ramenskoe
Машина: 300C 2.7
Регистрация: 10.03.2009
Доброго времени суток всем!!!
В ближайшем будущем планирую на машине поехать в Литву, а точнее в столицу - Вильнюс.
Естественно много вопросов, т.к. первый раз в эту страну, да и в Прибалтику пожалуй.
Шенген есть, страховки и т.п. - т.е. к путешествию на авто готов. даже жилетку светоотражающую подогнали ))) (кину в загажник на всяк случай)

Расскажите про таможню, через какую лучше проходить? (сосед дальнобойщик советует Каменный лог - МидниКай которая)
Поеду с Рацией, на которую документов есесна никаких нет, её думаю перед границей убрать в багажник, собственно как и Видеорегистратор.

Ещё момент с границей, на обратном пути в каких объёмах и какого веса можно провозить груз? (ну мамоли что то интересное прикуплю)
к примеру сейчас там вроде как распродажи, может шмотками затарюсь, их как лучше везти? (взять к примеру большой чемодан, тут я его наполню шмотьём на треть, а обратно повезу под завязку, есесна без бирок и ярлыков) - это на тот случай, если в деклорации где то стоит пункт сколько чемоданов я с собой ввожу. или как то иначе можно?

Знаю что там есть рынок Гарюнай, типа говорят не дурной и цены разные от обычных, до бесценка. так ли это? или может уже есть альтернативные варианты?

Ещё интересно про сам Вильнюс, куда сходить в первую очередь!? Понимаю что весь город очень интересный и красивый, особенно исторический центр, но может есть за городом ещё что то? типа Замков и т.п.

--------------------
априори
Перейти в начало страницы
reznr
31 июля 2013 10:45
Сообщение #2


Ветеран
  • 51

Репутация: 28
Группа: Член клуба
Сообщений: 2349
Город: --
Машина:
Регистрация: 12.09.2011
---
Перейти в начало страницы
Авиатор
31 июля 2013 12:52
Сообщение #3


Ветеран
  • 51

Репутация: 58
Группа: Член клуба
Сообщений: 770
Город: Беларусь, Минск
Машина: 300 Touring 3,5 седан, чёрный цвет, Канада, 2007
Регистрация: 27.03.2011
Серёжа, приветствую! Так как живу всего в 180 км от Вильнюса, а самый крупный его гипермаркет - Акрополис, ёщё называют самым популярным гипером Минска...))), то считаю своим долгом, как человек бывающий там раз в месяц, поделиться с тобой некоторой информацией....
1. Для тог, чтобы попасть в Вильнюс существуют три погранперехода: Каменный лог, Котловка и Бенякони. Информацию о количестве машин в очереди на границе на этих погранпереходах можно получить с белорусского сайта государственного погранкомитета: http://gpk.gov.by/border/ppr/ (часто информация не точная) или литовского сайта ихних погранцов http://www.pkpd.lt/lt/border (информация практически всегда точная, но надо разбираться с нюансами языка...
2. Так как ездил через все погранпереходы и не один раз)))), то выскажу своё отношение к каждому из них: 1) Каменный лог - ближе всех от Минска, но всегда самые большие очереди и самые обиженные на жизнь литовские пограничники. Средняя скорость прохождения границы - 50 машин за 8 часов... 2) Котловка - немного дальше от Минска ~ на километров 60, немного хуже дорога после поворота с основной трассы, но очередь гораздо меньше чем в Каменном Логе (обычно в 2... 2,5 раза) и приблизительно в таком же соотношении и скорость передвижения в очереди. Погранцы и таможенники как с одной, так и с другой стороны - абсолютно адекватные. 3) Бенякони - дальше всех от Минска, но самые маленькие очереди, самая большая скорость движения в очереди, самые интеллигентные пограничники.
Подводя итог этому вопросу, моё резюме таково - самый отимальный вариант - Котловка!!! Кстати, будешь проезжать мимо п.Островец, где строится первая белорусская АЭС на российские деньги!!!
3. Теперь об оптимальном времени пересечения границы... Туда - однозначно будний день вечером. Обратно - в любой день с утра до 12 часов дня (это особенно актуально в выходные дни!!!))). Но предупреждаю сразу - на белорусско-литовской границе бывают и исключения из правил!)))
4. Теперь О ПДД. Радар - снимай сразу до границы! Скоростной режим - однозначно соблюдать! Сплошная линия, правила проезда перекрёстков, кирпич, стоянка и остановка - Соблюдать как законопослушному мальчику! Штрафы очень серьёзные!!! Рекомендую обязательно GPS, так ка в Вильнюсе, особенно в старом городе - очень много улиц с односторонним движением, причём в зависимости от времени суток и дня недели - направление одностороннего движения может меняться.... Здесь только GPS!!! Может так получиться, что по незнанию повернёшь туда, где движение запрещено - не пугайся даже если остановит полиция - ребята адекватные и всё нормально тебя поймут и не накажут, так как ты действительно не местный и мог не знать нюансов, но только разговаривать с ними надо по-человечески, нормально и с уважением! Без обид - о московских понтах надо на время поездки забыть!))). Да! Очень хороший выход из положения, если заблудился и не знаешь как выехать - попросить таксистов провести до места назначения. Недорого, но зато надёжно!
5. Остановиться в Вильнюсе рекомендую на съёмной квартире. Так проще, качественней и дешевле! Рекомендую тебе воспользоваться услугами сайта агентства, которое предоставляет такие услуги: http://natalex.info/browse.php?command=list&city=1&lang=ru Владелица этого агентства моя давняя и хорошая знакомая и если тебя заинтересует этот вариант, то я могу тебя состыковать с ней лично и она подберёт для тебя хороший вариант (с охраняемой стоянкой для машины во дворе дома, например, в 50 метрах от центра Вильнюса....))))). Напишешь, я тогда сброшу тебе её координаты в личку! Кстати, фотографии апартаментов на сайте, абсолютно соответствуют реальной действительности.
6. Экскурсии... Также у моей знакомой можно заказать индивидуальную экскурсию по Вильнюсу и его окрестностям. Цена такая же как и экскурсионных конторах, но качество и подход - индивидуальный и очень высокого уровня!!! Самому ходить по Вильнюсу - пустое занятие, поверь!!!
7. Шопинг.... 1.Акрополис!!!! 2.ТЦ "Европа 3. Аутлеты в Северном посёлке.... После того, когда всё это обойдёшь, если хватит сил, тебя будет слегка тошнить от шопинга))))
8. Разные дополнительные штучки.
Рекомендую иметь компактные радиостанции для комфортного лично твоего пребывания, например в Акрополисе... Я своих девчёнок (жену и дочек) отправляю там в свободное плавание, а сам иду в паб, пью пиво, ем солёные свиные ушки, работаю на ноутбуке и вообще делаю то, что мне нравится... и имею с ними постоянную и бесплатную связь...
Кстати, можно купить их СИМ-карты - 5 лит, без паспорта и за 5 минут - всё удовольствие.
Везде рассчёт только за литы или по карточке. Обменников очень немного, поэтому - лучше карточка!
При покупке товаров на сумму свыше 200 лит проси оформить Таксфри (налог, который тебе возврашается на границе - ~10% - мелочь, но приятно.... кстати, не такая и мелолчь...). Поэтому не вздумай срезать никаких бирок и ценников... на вещах, на которые тебе оформили таксфри - могут таможенники проверить! А вообще, не парься насчёт провоза купленного через границу!!! Никто тебя тормошить не будет если везёшь шмотки и продукты... главное - не переборщи со спиртным!))) но и в этом случае, при нормальном общении всегда можно договориться....
Заправить полный бак рекомендую в Беларуси - бензин гораздо дешевле!
Рекомендую из Вильнюса съездить ещё и в Каунас и Клайпеду и постараться заскочить и на Куршскую косу - получишь массу впечатлений и удовольствия! Все эти места в пределах до 3 часов езды на нашем Крейсере!
Ну вот, как бы из основного всё. Если ещё что-то вспомню из важного, то напишу! Если у тебя возникнут вопросы - пиши, звони! Ну и, естественно, когда будешь ехать через Минск - белорусская диаспора клуба будет рада тебя обнять!)))

--------------------
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь....

+375 44 7803856
Минск
Перейти в начало страницы
millitary_man
31 июля 2013 13:19
Сообщение #4


Продвинутый
  • 34

Репутация: 7
Группа: Член клуба
Сообщений: 398
Город: Тверь
Машина: Chrysler 300c, 2007 г.в., 2,7л.
Регистрация: 22.11.2010
Авиатор,

Прочитал, как будто в Вильнюс съездил)))))))
Перейти в начало страницы
Авиатор
31 июля 2013 13:36
Сообщение #5


Ветеран
  • 51

Репутация: 58
Группа: Член клуба
Сообщений: 770
Город: Беларусь, Минск
Машина: 300 Touring 3,5 седан, чёрный цвет, Канада, 2007
Регистрация: 27.03.2011
millitary_man,
:dance2: :good:
Картмэн,
Сергей! Рекомендую ещё посмотреть вот этот сайт: http://vilnia-by.com. Я всем своим друзьям из России его рекомендую! Там есть много полезной информации!

--------------------
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь....

+375 44 7803856
Минск
Перейти в начало страницы
Edvard
31 июля 2013 13:46
Сообщение #6


Ветеран
  • 51

Репутация: 9
Группа: Член клуба
Сообщений: 1313
Город: Спб
Машина: 300С 3,5 Turing AWD
Регистрация: 23.03.2012
reznr,
+1
Тракай интересное место, тоже советую. Там ксати кино про Электроника снимали, последнюю серию...
Перейти в начало страницы
sergey mogilev
31 июля 2013 14:32
Сообщение #7


Ветеран
  • 51

Репутация: 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 4166
Город: беларусь
Машина: dodge charger 2,7 2008
Регистрация: 3.04.2011
Саша!Ну просто мега.действительно как будто сам съездил.
Сергей-все здорово там,но особенно коса.увидишь-век не забудешь.
По поводу полиции.На трассе полиция может сама спровоцировать нарушение скорости.Допустим села тебе вольво на хвост и тянется за тобой,надоело тебе ее в зеркале наблюдать-ты газу.Дальше вольво догоняет,обгоняет,маячок на крышу и жезл в окошко.В моем случае полицейский был женщиной и договориться не удалось,думаю и с мужиками не договоришься.Старайся ехать по правилам и остановки только в отведенных местах,слышал,что кого-то какие-то лесники шкурили.
Перейти в начало страницы
Авиатор
31 июля 2013 17:27
Сообщение #8


Ветеран
  • 51

Репутация: 58
Группа: Член клуба
Сообщений: 770
Город: Беларусь, Минск
Машина: 300 Touring 3,5 седан, чёрный цвет, Канада, 2007
Регистрация: 27.03.2011
sergey mogilev,
Сергей, Балтика летом - это рай! Но если посещать Куршскую косу, то только Литовскую часть (например, п.Нида) и не тратить время на неухоженную российскую часть косы!

--------------------
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь....

+375 44 7803856
Минск
Перейти в начало страницы
buturlia
31 июля 2013 19:21
Сообщение #9


Продвинутый
  • 34

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 152
Город: Minsk
Машина: charger sxt
Регистрация: 31.01.2012
вот еще сайтик полезный всем кто в литву собирается да и вобще за границу http://www.zagranicy.by/
Перейти в начало страницы
Картмэн
31 июля 2013 19:42
Сообщение #10


Ветеран
  • 51

Репутация: 144
Группа: Модераторы
Сообщений: 12875
Город: ramenskoe
Машина: 300C 2.7
Регистрация: 10.03.2009
Спасибо всем большое )))
почитал, всё понял, многое новое подчеркнул для себя.



Авиатор,
Саш, после твоего рассказа, как будто и ехать не надо ))) хахахахха вроде как побывал там ))))

кстати, проверяют ли ТехОсмотр на границе?
просто сейчас в Рашке нет его, есть диагностическая карта. её чтоли с собой брать?

Цитата: reznr
с лекарствами осторожней, повязать могут. лучше выкинь их все перед границей.

эт как это?
аптечкаж полюбому нада в дорогу.
кстати джентельменский набор вроде не требуют же?
я имею ввиду трос, аптечку, огнетушитель и т.п.

--------------------
априори
Перейти в начало страницы
reznr
31 июля 2013 20:23
Сообщение #11


Ветеран
  • 51

Репутация: 28
Группа: Член клуба
Сообщений: 2349
Город: --
Машина:
Регистрация: 12.09.2011
---
Перейти в начало страницы
sergey mogilev
31 июля 2013 20:35
Сообщение #12


Ветеран
  • 51

Репутация: 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 4166
Город: беларусь
Машина: dodge charger 2,7 2008
Регистрация: 3.04.2011
Цитата: Авиатор
Сергей, Балтика летом - это рай! Но если посещать Куршскую косу, то только Литовскую часть (например, п.Нида) и не тратить время на неухоженную российскую часть косы!

Согласен.но на той стороне есть Светловодск или Светлогорск (не помню ) и Зеленоград.а так на российской части косы местечко Дюны и какая-то деревушка с дачей Геращенко.
Перейти в начало страницы
Авиатор
31 июля 2013 22:16
Сообщение #13


Ветеран
  • 51

Репутация: 58
Группа: Член клуба
Сообщений: 770
Город: Беларусь, Минск
Машина: 300 Touring 3,5 седан, чёрный цвет, Канада, 2007
Регистрация: 27.03.2011
Картмэн,
Техосмотр не нужен! Никто это не проверяет. Только техпаспорт!
Лекарства никто не спрашивает, не проверяет, не досматривает и не шмонает! Сколько езжу - никогда такого не было!
Никаких джентельменских наборов никто не требует

sergey mogilev,
Сергей! Светлогорск - бывший Раушен! Одно из красивейших мест Калининградской области. Расположен на высоком берегу Балтийского моря в сосновом лесу! В годы ВОВ в этом городке располагались пансионаты для лётчиков Люфтваффе, воевавших на Восточном фронте. Здесь сохранилась дача Геринга... Много современных отелей и маленьких частных гостиниц.
Зеленоградск - тоже очень красивое местечко, напоминает Светлогорск. Ещё здесь же в Калининградской области очень красивое местечко - п.Янтарный. Рекомендую! Российская часть Куршской косы всё-таки очень неухожена и бедновата с точки зрения комфортного отдыха! Рекомендую всё-таки литовскую часть косы!

--------------------
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь....

+375 44 7803856
Минск
Перейти в начало страницы
sergey mogilev
1 августа 2013 08:20
Сообщение #14


Ветеран
  • 51

Репутация: 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 4166
Город: беларусь
Машина: dodge charger 2,7 2008
Регистрация: 3.04.2011
Авиатор,
Я собирался к друзьям в Калининград,давненько не был.Друзья часто бывают в Могилеве и говорят,что многое изменилось и в самом городе и в окресностях.Пересилила Испания.Завтра летим в Барселону на 15 дней.Супруга настояла,да я и не особо против был,как-никак полтинник размениваю 8 августа,ну а поездка вроде как подарок.Наметила серьезную культурную программу,я прошу-же первых три дня не кантовать,Что-то трудовая деятельность нагнула с начала года.В начале сентября решили в компании старых престарых друзей отметить юбилей дружбы автопробегом до Одессы,ну а Литва наверное подождет до следующего года.
Перейти в начало страницы
Alex Der Erste
1 августа 2013 10:17
Сообщение #15


Продвинутый
  • 34

Репутация: 8
Группа: Член клуба
Сообщений: 211
Город: Minsk
Машина: 300C 3.0 CRD
Регистрация: 24.05.2010
Цитата: Авиатор
1. Для тог, чтобы попасть в Вильнюс существуют три погранперехода:


А вот и ниправда - 4, Есть ещё Привалка, возле Гродно, самый дальний от Минска ПП. Но самый нормальный, ибо мало едут через него. После ПП через примерно 10 км. будет классный курортный городок Друскининкай с разными лечебницами, хорошим аквапарком с 20 банями.
Дорога из Вильнюса до ПП Медники/Каменный Лог 17 дней назад была в стадии ремонта с объездом за примерно 10 км до ПП. Самый противный переход.
Обратно - провоз 50 кг (неделимого 35 кг) - свыше 4 евро/кг+5 евро за работу таможни, 3 литра спиртного, включая пиво, на одного человека. Взвешивают очень редко, если на глаз не удалось определить.

Цитата: Авиатор
2) Котловка - немного дальше от Минска ~ на километров 60


И тут не совсем так: разница 38 км.)))

Цитата: Авиатор
1.Акрополис!!!! 2.ТЦ "Европа 3. Аутлеты в Северном посёлке....


А тут можно добавить ТЦ Озас с аквапарком (2 км от Акрополиса вниз в сторону Аутлетов), ТЦ Панорама.

Цитата: Авиатор
Рекомендую из Вильнюса съездить ещё


И тут думаю не лишним было повторить про Тракай

Цитата: Авиатор
При покупке товаров на сумму свыше 200 лит проси оформить Таксфри


А тут следует уточнить, что это касается и продуктов, но в чеке не должно быть любого спиртного и автомасла)) Потом дольше оформляют Таксфри за вычетом указанных позиций. Можно иметь несколько чеков из одного магазина. Чем больше итоговая сумма - тем больше % возврата НДС.

Про скорость на авто, то думаю, что лучше ехать как основной поток. Местные гаишники часто стоят на подъездах к Вильнюсу в кустах. Плюс есть такие машинки у них, которые секут скорость сразу нескольких машин в разных направлениях. Превышение до 5 км. без проблем.

--------------------
Qualität ist Respekt vor dem Kunden (с)

Call +37529-7-548-548
Перейти в начало страницы
Авиатор
1 августа 2013 11:52
Сообщение #16


Ветеран
  • 51

Репутация: 58
Группа: Член клуба
Сообщений: 770
Город: Беларусь, Минск
Машина: 300 Touring 3,5 седан, чёрный цвет, Канада, 2007
Регистрация: 27.03.2011
Alex Der Erste,

Алексей, приветствую тебя! Я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, я высказываю абсолютно свою точку зрения и она где-то может отличаться от истины, но я бы не хотел, чтобы ты в своих комментариях использовал такие слова как "неправда"! Это не совсем корректно и этично с твоей стороны. Не думал, что необходимо тебе объяснять такие очевидные веши! Теперь относительно всех твоих комментариев:
1. Да, пункт пропуска Привалка существует, но как ты правильно сказал, он самый дальний от Минска и он так же самый дальний от Вильнюса.... Далее, этот пункт достаточно длительное время использовался и используется до сих пор в основном для грузового автотранспорта и практически не используется легковым автотранспортом... Кроме этого, в своём посте я перечислял те пункты, через которые я лично сам ездил и знаю и, цитируя тебя "нЕправды" не говорил. Говорил лишь только то, что лично знаю... А то, что ты добавил к моей информации, это здорово и ты молодец, но только это абсолютно не подходящий вариант для пересечения границы при движении в направлении из Минска в Вильнюс.!!! Да, кстати, в Вильнюс из Минска можно попасть и через Украину и через Россию, например, по маршруту Минск-Магадан-Мурманск-Питер-Рига-Вильнюс....)))) Поэтому на будущее, рекомендую тебе быть немного аккуратнее в оценках!
2. В отношении расстояний.... Наверное ты прав, я не измерял эти расстояния, говорил приблизительно.... Но я ориентировался на расстояния между самими пунктами пропуска относительно самого ближнего -Каменного Лога и остальными... Так вот, я был гораздо ближе в своих оценка, чем ты... См. сюда: http://autoturne.ru/peresechenie-granicy/kak-luchshe-dobratsya-do-vilnyusa-v-vyxodnye-kotlovka-pogranperexod . Поэтому ещё раз напоминаю тебе о категоричности твоих оценок...
3. Согласен с тобой в отношении Озаса! Ты молодец, что дополнил меня! Я намеренно его здесь не указывал (а можно было указать ещё как минимум с десяток мест), так как он очень похож на Акрополис за исключением того, что в нём не аквапарк, а каток.... Я же указал наиболее характерные, сильно отличающиеся друг от друга по содержанию места шопинга....
4. Таких мест, как Тракай в Литве - море, особенно на побережье! Поэтому с твоей стороны было бы правильней рассказать о Тракае, повысив к нему интерес! Поэтому не просто добавляй, а рассказывай интересно и со вкусом!
5.Добавление по таксфри - ты большой молодец! Я сказал только основное и дал ссылки на сайт, где указаны все детали, связанные с данным моментом! И их гораздо больше, чем моя информация и твоё добавление вместе взятые!

Алексей, и давай на будущее! Если хочешь что-то умное сказать и добавить, то сначала подумай, а потом изложи свои мысли в самостоятельном посте, построенном не на "выискивании блох" в посте другого человека, а на самостоятельном и СВОЁМ ЛИЧНОМ видении данного вопроса!!! С уважением к тебе и твоему мнению!

--------------------
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь....

+375 44 7803856
Минск
Перейти в начало страницы
Alex Der Erste
1 августа 2013 15:04
Сообщение #17


Продвинутый
  • 34

Репутация: 8
Группа: Член клуба
Сообщений: 211
Город: Minsk
Машина: 300C 3.0 CRD
Регистрация: 24.05.2010
Авиатор,

Дорогой Саша! Я тебя тоже приветствую и безудержно рад твоему оптимизму.
Успокойся, плиз! :yes:
Я всегда думаю, прежде, чем писать и говорить. Коль я начертал гдета ниправду, то пускай меня забросают камнями))).
За одно только сорри, бо взял твои цитаты.

ЗЫ. Оффтопа от меня в данной теме больше не будет.

--------------------
Qualität ist Respekt vor dem Kunden (с)

Call +37529-7-548-548
Перейти в начало страницы
Картмэн
11 августа 2013 21:04
Сообщение #18


Ветеран
  • 51

Репутация: 144
Группа: Модераторы
Сообщений: 12875
Город: ramenskoe
Машина: 300C 2.7
Регистрация: 10.03.2009
Авиатор,
Alex Der Erste,
вы мне тут прекращайте ))) ишь санту барбару развели.

В общем так дамы и господа...
Съездили мы в Вильнюс, всем огромное спасибо за советы, всем кто тут отписался - низкий поклон ))) Всё что смогли запомнили, всё что много - распечатали (Александру отдельный привет и респект) :drinks:

Выехали мы с супругой от стен Кремля в Пятницу (2го августа) в 16.30, по Кутузе до рублевки долетели норм, потом потолкались, в общем часа 2 ушло на то что бы добраться до бетонки (А107) потом полетели и перед Кубинкой ещё немного подзастряли, далее грин стрит....
в 03.00 по Москве были уже на границе РБ и Вильнюса
есесна полный бак льём, полную кружку кофе из термоса и гоу на границу.... выбрали несмотря ни на что - Каменный лог.
едем едем фуры фуры... ооо легковушки, а чет фары не горят, да и спят все. наверное это какие то залетные!? в общем доезжаю до середины очереди, смотрю у дядьки в ML окно открыто. -Здрасти вам, эт чо очередь легковых на границу? -Ну да. ппц. включаю Rакету и пру назад. стоим.... продвинулись... стоим.. пошел до границы узнать чо как пропускают вообще.
В общем по 5-6 машин примерно, а по времени по разному. Убили 6 часов на прохождение всех границ.
В 9.40 (по Московскому) были уже в Вильнюсе, а в Вильнюсе 8.40 )))

Поехали сразу по ТЦ (которые открываются в 8, а магазы в них не раньше 10 плять)

т.к. в гостишку селимся в 14.00, то после ТЦ поехали на рынок в Гарюнай.
сразу нашел "автопренадлежности" и пошел выбирать колёса, мне нужно было 2 покрышки на перед 275\40\20, мои мягко говоря были не комильфо, кто их видел в живую, офигевали ))) мол да как так можно. ну я думал либо пол сезона поездить, либо если хватит то этот сезон и прикупить ченить.
В итоге на рынку нашел то что мне надо и по цене - 300 лит = 3900р (по курсу 13 рублей - 1 лит) ну если кому не лень считать, то 2 покрышки 250 лит + 50 лит шиномонтаж.

сопсна вот покрышки:









(остаток на сезон, а то и на 2)

а вот так выглядит эта часть рынка, где куча шин и дисков, НО... в основном до 18 радиуса, т.к. 20 и выше вообще не ходовые, я это по шинам понял. не сразу нашел, минут 10 побродил.
(сори фотки не мои, с тырнета спёр, т.к. сам не фотал на рынках ничво)













и по поводу Общего рынка, Никита был прав, реально Черкизон ))) а то что сделали крытым, так это аля Черкизовский пассаж ))) те же яйца, только в 3 раза дороже (из за аренды).













В общем кроме колёс, в Гарюнае нех искать вообще.



Ну это всё фигня, вот сам город Вильнюс вообще бомба, оч красивый и незабываемый, ещё там есть офигенское пиво, да вообще оно много где есть, советую все попробовать (только пейте охлажденным :drinks: )
Grimbergen - Double ambre










Ну и немного фоток города










































































































































а вот моцики Байкеров Итальянцев, которые я так понял направлялись в Питер.















--------------------
априори
Перейти в начало страницы
primus88
11 августа 2013 23:15
Сообщение #19


Ветеран
  • 51

Репутация: 28
Группа: Член клуба
Сообщений: 1258
Город: Питер
Машина: Chrysler 299+1с
Регистрация: 15.08.2009
Картмэн,
Серега ты похудел и стал серьезным!
Перейти в начало страницы
reznr
12 августа 2013 00:05
Сообщение #20


Ветеран
  • 51

Репутация: 28
Группа: Член клуба
Сообщений: 2349
Город: --
Машина:
Регистрация: 12.09.2011
---
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 мая 2024 12:15


 
 
Последние темы форума:

Альтернатива замены помпы на моторе...

От aleks423 :: Сегодня, 08:15
Установка сигнализации pandora на 3...

От Unge :: Вчера, 14:50
Замена акустики в танке

От Ptitsa :: 27 мая 2024 21:41
Амортизаторы

От aleks423 :: 24 мая 2024 16:54
Стоимость живого крайслера на сегод...

От gekby987m0m :: 23 мая 2024 03:23
селектор акпп

От Svetcvi :: 22 мая 2024 05:28
Магнитола

От PipeSmoker :: 20 мая 2024 12:05
HID translator module

От ELYHON :: 20 мая 2024 10:57
Приспособление для прокачки тормозо...

От aleks423 :: 20 мая 2024 09:34
ГУР замена жидкости

От aleks423 :: 20 мая 2024 09:32
Концевик педали

От ogneyar001 :: 19 мая 2024 18:44
Расширительный бак ОЖ

От MAGNUM200 :: 19 мая 2024 10:36
Код магнитолы ( разблокировка )

От MAGNUM200 :: 18 мая 2024 09:29
Крепление накладок порогов

От era124 :: 17 мая 2024 19:29
Продам акпп nag1 3.5л

От PipeSmoker :: 16 мая 2024 23:56
вибрация

От Galant147 :: 16 мая 2024 23:20
Не работает обдув

От era124 :: 16 мая 2024 21:10
АКПП

От Ramle :: 16 мая 2024 13:12
Подвеска AWD (полный привод)

От MAGNUM200 :: 16 мая 2024 10:51
Случайные встречи на дорогах.

От MAGNUM200 :: 16 мая 2024 10:51
Клуб 20 дюймов

От Alex мастер :: 15 мая 2024 11:03
Оригинальные запчасти с завода изго...

От simagutinaleksei :: 13 мая 2024 12:42
P 0452

От gangster :: 11 мая 2024 22:41
Показания датчика уровня топлива

От shuma :: 8 мая 2024 10:25
обтяжка сайлентблоков

От ogneyar001 :: 5 мая 2024 18:16

 
Ваш автомобиль:

300C 2.7 V6
300C 3.0 CRD
300C 3.5 V6
300C 5.7 V8
300C 6.1 V8 SRT-8
300C Touring 2.7 V6
300C Touring 3.0 CRD
300C Touring 3.5 V6
300C Touring 3.5 V6 AWD
300C Touring 5.7 V8
300C Touring 5.7 V8 AWD
300C Touring 6.1 V8 SRT-8
Другой


Показать все опросы



 
 
Клуб Крайслер 300C
Сообщество владельцев и любителей автомобиля Chrysler 300С. Отзывы о Chrysler / Крайслер, поиск запчастей, покупка и продажа Chrysler 300 на нашем форуме.
При копировании и перепечатке материалов с сайта активная гиперссылка на www.my300c.ru обязательна.
www.my300c.ru © 2008-2024