Казалось бы, причём тут АВД? У нас даже на стоке очень неплохой разгон 0-100, но оставляет желать лучшего - 100-200. 100-200 нуждается в "раздуве", поддержке турбинами.
Рассматриваю турбо варианты. Без радикализма. Даже без перехода на ковку. Дунуть сил 700, в интеркулер 1200+ сил, чтобы точно ничего не детонировало. Импонирует то, что турбины не отбирают полезную мощность мотора, чем грешат компрессоры.
Cамым радикальным вариантом было бы вывести выхлоп в передний бампер, правую турбину разместить примерно где сейчас бачок омывателя, левую - симметрично. В бампере прорезать дополнительные дефлекторы для обдува горячих коллекторов. Экономим килограмм 80 массы, но будет очень громко. Пока что не готов. Да и некуда так дуть - нужна для этого тотальная ковка.
Вариант более гражданский - турбины под брюхом. Интеркулер самый большой, какой возможно. Совсем удалить решётку радиатора, интеркулер будет вместо неё.
Подскажите по турбинам. Взрослый вариант, разумеется. С жидкостным охлаждением, со смазкой от мотора, на нормальных подшипниках. Чтобы были пара (левая и правая). И, главное, подходили они для 6.1 Hemi AWD, т.е. чтобы подхват начинался поздно - с 3500 оборотов, но и чтобы он вообще не заканчивался, даже на 6000 об.
https://www.youtube.com/watch?v=38jgdQfjkRA