Цитата: RR300
После снятия внешних пистонов обшивки, дальше на себя её тянуть?
RR300,
1) Пистоны над снимать аккуратно, центральную часть продавливать на 3-4 мм внутрь, иначе она проскочит упор, свалится внутрь двери. После пистонов надо выкрутить саморезы по нижнему контуру двери, так же один в дверной ручке под заглушкой, второй над вещевым ящиком под заглушкой.
2) После этого край где торчит защелка замка потянуть на себя(там злоемучее крепление которое легко отломать, мне пришлось приклеивать его суперклеем на место, на мой взгляд стало только лучше), далее всю обшивку потянуть 10 см на себя, аккуратно отсоединить тягу замка двери, шлейф стеклоподъемника.
3) Так как я заранее был уверен что половину пистонов поломаю, заскочил в русь трейд, за 50 рублей купил пачку Вазовских белых внутренних пистонов, они встают как родные(а родные, как раз таки пришлось отковырять и выкинуть, т.к. на них не глядя посадить дверь уже нереально, вытащить без повреждения их тоже нельзя, одноразовые). Там же взял несколько черных наружных пистонов, похожих на наши.
При обратной сборке немного попшикал ВД40 на пистоны и то злое крепление, все как по маслу село.
На самом деле это удобный момент чтобы нормально помыть обшивку двери.


