Вся информация о культовом автомобиле Chrysler 300C

Chrysler 300С отличает экспрессивная и узнаваемая внешность, аристократические пропорции кузова, элегантный и продуманный до мелочей интерьер. Сочетая уверенные динамические характеристики с потрясающим дизайном, Chrysler определяет облик следующего поколения своих автомобилей.

Chrysler 300C
 
 

malec2010
malec2010
Сегодня в 20:22:12

Можно даже миллиметра вымерить
malec2010
malec2010
Сегодня в 20:21:15

Выступающая сторона тормозного диска. То есть как шляпа цилиндр, поля это основной тормозной диск, а выступающий меньший цилиндр шляпы который садиться на шпильки нас и интересует
malec2010
malec2010
Сегодня в 20:16:14

ogneyar001,
Замерить радиус колеса до земли не проблема. Замерить диаметр тормозного диска не проблема. Дальше чистая математика. Кожух находиться за тормозным диском, что передний что задний. Нас интересует только меньший диаметр или радиус тормозного диска.
ogneyar001
ogneyar001
Сегодня в 20:11:23

malec2010
я вот не помню, тормозной диск закрыт кожухом, поэтому точно замерить не удастся, только примерно.
malec2010
malec2010
Сегодня в 20:02:16

Тем более что это не идея я ,а проверенный временем опыт
malec2010
malec2010
Сегодня в 20:01:11

ogneyar001,
Почему нет
ogneyar001
ogneyar001
Сегодня в 19:57:33

malec2010
если не против дополню твоим предложением памятку.
malec2010
malec2010
Сегодня в 19:40:57

ogneyar001,
Правильное замечание, но проверить расстояние до земли от диска совсем не проблема и подставку подобрать, отпилить нужную. Опять же речь не о миллиметра, а о том что занимаются на выпущенной подвеске. Там действительно очень критично развернут сайленблок
ogneyar001
ogneyar001
Сегодня в 19:19:11

malec2010
можно и так, но надо знать точное расстояние между тормозным диском и полом.. инче сайлентблок будет в напряжении.
malec2010
malec2010
Сегодня в 19:03:50

ogneyar001,
Ставишь тормозной диск и прикручиваеш, под него какую нибудь подставку. Ставил небольшое полено под меньший диаметр тормозного диска и отпускаешь домкрат со второй стороны можно накинуть колесо и затягиваеш. Потом ставишь колесо на эту сторону и делаешь с другой стороны.
ogneyar001
ogneyar001
Сегодня в 17:49:59

и одна из главных проблем, которые не сделать без ямы, это правильно, по инструкции затянуть сайленты. и нюанс, для их затяжки мешают колеса. вот думаю памятку написать, как правильно на нашей машине затягивать сайленты.
Вий
Вий
Сегодня в 10:01:52

Да тоже менял кости, болт верхней упирался в кузов. Аккуратно срезал и засунул с другой стороны. Но это в гараже в котором есть фсе, и пресс и запасы болтов и прочее. Кстати качество машины сразу видно. Достал болт, а он в цинке, чистый не ржавый. Наврядли туда кто-то лазил. Комплект сайлентов на весь зад вышел в 15 косарей. Где-то резина, где-то полиуретан.
aleks423
aleks423
Вчера в 20:44:44

Вий,
Подрамник достаточно немного приопустить на подпорку. И зачем ступицы снимать, если он кости менять собрался?
ogneyar001
ogneyar001
Вчера в 20:42:59

Вий
пускай даже день, но это все рано в десятки раз дешевле, чем покупать отдельно рычаги, тем более мопар начал под видом оригинала класть галимый китай. тем более уверен не надо их все менять, а только небольшую часть.
Вий
Вий
Вчера в 19:06:23

Не всё так просто. В верхних косточках болты не вынуть пока подрамник не снимешь, упираются в кузов. Снимать ступицу тоже гемор. С одной стороной день уходит. А так да, с завода ооочень качественная резина
ogneyar001
ogneyar001
Вчера в 16:06:31

iMrCoffeeBLR4
прежде чем покупать, надо сделать диагностику состояния сайлентблоков. У меня 300 тыщ пробега. заменил только плавающие сайлентблоки, остальные в отличном состоянии. нет смысла переплачивать, потому что хочется. Оригинальные с завода, в десятки раз качественнее, замены.
ogneyar001
ogneyar001
Вчера в 16:02:09

iMrCoffeeBLR4
это делается элементарно. закупаешь сайлентблоки. Приезжаешь в мастерскую, где есть пресс для установки сайлентблоков. Там тебе снимают рычаг, перепрессовывают и ставят обратно. Максимум полчаса времени на рычаг. и не надо будет в 1000 раз перплачивать.
iMrCoffeeBLR4
iMrCoffeeBLR4
3 мая 2024

aleks423,
У нас рычагов на них ноль я что нашел то только две пары наверное
iMrCoffeeBLR4
iMrCoffeeBLR4
3 мая 2024

ogneyar001,
Приветствую нету возможности и гаража чо бы разобрать подвеску и машина смогла там стоять ) поэтому ищу рычаги
PipeSmoker
PipeSmoker
3 мая 2024

aleks423,
Да не за что.
Рад, что ты нашел пружины, удачи с заменой!
aleks423
aleks423
3 мая 2024

PipeSmoker,
Спасибо, дружище!
Заказал в Евроавто пару по 1200 за штуку, на вид - вообще свежак!
А позвонил на Ильменский - у них, однако, по пятерочке...
PipeSmoker
PipeSmoker
3 мая 2024

aleks423,
2 есть передних.
Насколько срочно? Пружины дома, я на даче...
aleks423
aleks423
3 мая 2024

Выручайте, собратья!
Может, у кого завалялась одна старая передняя пружина на заднеприводный 3,5?
Fox-In-Box
Fox-In-Box
1 мая 2024

iMrCoffeeBLR4,
Есть новые. В личку пишите.
ogneyar001
ogneyar001
1 мая 2024

iMrCoffeeBLR4
зачем платить огромные деньги за рычаги? Когда можно перепрессовать сайлентблоки? Здесь эта тема подробно разжевана.
aleks423
aleks423
1 мая 2024

landerleo,
В разделе "База знаний" поищи...
aleks423
aleks423
1 мая 2024

iMrCoffeeBLR4,
А что, в Беларуси нет интернет-магазинов запчастей?
Полный комплект тебе, я думаю, и здесь никто собирать не станет. Набирай поштучно по артикулам, комплектуй заказ. Только на хера этот геморрой с доставкой за тридевять земель...
А так, я, например, покупаю в usa-autozap.ru, доставка транспортной компанией - пожалуйста, любой каприз за ваши бабки....
Только, опять же, нахера...
iMrCoffeeBLR4
iMrCoffeeBLR4
1 мая 2024

Забыл добавить 300с 3.5 бензин седан 2006 год
iMrCoffeeBLR4
iMrCoffeeBLR4
1 мая 2024

Всем доброго времени суток Помогите немощному владельцу может ли кто то подсказать сайт или контакт магазина что бы заказать рычаги на подвеску все полностью перед зад с доставкой в Беларусь или же на крайняк без доставки буду думать как забрать но желательно именно рычагами а если уже не чего не будет то сайлентблоки все полностью
landerleo
landerleo
1 мая 2024

Здравствуйте, Крайслер 300с 3.0 дизель.
Не работает сигнал.
Не могу найти предохранитель. Нужна схема. Помогите.
era124
era124
29 апреля 2024

Цитата: Red_Jetstream
На днях на Авито нарвался на разборщиков с Японии. Обещали отправить в ближайшее время

good
aleks423
aleks423
25 апреля 2024

Scarface-91,
Евроавто.рф или euroauto.ru
Scarface-91
Scarface-91
25 апреля 2024

От мерса что-то он как то другой
Scarface-91
Scarface-91
25 апреля 2024

а ссылочка есть на евро авто это ?
aleks423
aleks423
25 апреля 2024

aleks423,
От 211-й Ешки.
А вообще, на евроавто б/у отл. сост. за 3.400.
aleks423
aleks423
25 апреля 2024

Scarface-91,
Я бы сначала попробовал прессом осадить.
Если что, имей в виду, что от какого--то Мерседеса подходит
Scarface-91
Scarface-91
25 апреля 2024

Сейчас вот думаю на разборе взять, так где гарантия, что там народ знает за куда правильно его стаскивать)
Scarface-91
Scarface-91
25 апреля 2024

Так не я сам снимал))) Слесари. Город маленький... Никто ничего не знает
aleks423
aleks423
25 апреля 2024

Scarface-91,
Однозначно, неправильным. Шкив надо за ступицу тянуть, а тянули за обод.
Была такая же хрень.
Прессом аккуратненько на место поставить не пробовал?
Scarface-91
Scarface-91
25 апреля 2024

уже около года с таким проездил.... Зимой из за печки не слышно было, сейчас подбешивает

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

 
 
 
 











Ответить
 Клиентов отпугивает лукавство дилерских автосервисов
Aries
20 января 2010 16:10
Сообщение #1


Ветеран
  • 51

Репутация: 13
Группа: Член клуба
Сообщений: 2535
Город: Воронеж
Машина: Dodge Caliber
Регистрация: 24.07.2009
Исследование, проведенное одной из крупнейших в России сетей независимых автосервисов "Megapolis ТЕХКОНТРОЛЬ", определило явление, в последние месяцы минувшего года принявшее массовый характер: разочарованные качеством обслуживания в сервисных автоцентрах владельцы новых авто все чаще отказываются от их услуг.

В компании заявляют, что к ноябрю-декабрю 2009 года российские владельцы гарантийных машин стали массово переходить на обслуживание в независимые автосервисы с целью получения более интенсивных и менее затратных сервисных программ.

Чаще всего "перебежчиками" становятся владельцы 1.5-2 летних автомобилей, которые с одной стороны уже успели оценить зачастую неоправданно высокую стоимость обслуживания в дилерских центрах, а с другой — убедились в отсутствии каких-то явных дефектов и брака у собственных авто, пишет АвтоНавигатор.RU.

Наиболее интенсивно от дилерских сервисных программ отказываются владельцы машин иностранного производства нижнего ценового диапазона — от $10 000 до $25 000, и наоборот — владельцы дорогих автомобилей стоимостью более $70 000.

--------------------
Отправь sms ДОБРО на номер 5541 www.rusfond.ru
Перейти в начало страницы
Картмэн
20 января 2010 16:17
Сообщение #2


Ветеран
  • 51

Репутация: 144
Группа: Модераторы
Сообщений: 12875
Город: ramenskoe
Машина: 300C 2.7
Регистрация: 10.03.2009
Aries,
у тебя нет знакомых владельцев автомобилей ВАЗ которые на гарантии, и которые ездят к дилерам на ТО.
послушай их... у меня левый глаз начался дёргаться от рассказов таких людей, сколько и за что они платят.
ТО по 8-10 тыщ рублей - это норма!

у меня в тот момент был Форд Фокус 2 я платил не больше 5 т.р. за ТО даже при большом ТО в 50.000км я заплатил тысяч 8 с колодками, фильтрами и что то там ещё.

--------------------
априори
Перейти в начало страницы
yury
20 января 2010 16:19
Сообщение #3


Ветеран
  • 51

Репутация: 65
Группа: Член клуба
Сообщений: 5018
Город: --
Машина:
Регистрация: 2.04.2009
Aries,
Хорошая тема. Я считаю надо делать первое ТО на новой машине и бежать от дилера без оглядки. Менять масло, фильтры и более не лезть в машину. Да они (дилеры) ничего более и не делают. А если внимательнее прочитать пункт договора, то кроме коробки и двигателя ничего по гарантии делать не будут. Да и то, надо доказать что вы не мудак и заливали хорошее топливо.

Цитата: Картмэн
у меня в тот момент был Форд Фокус 2 я платил не больше 5 т.р.

Дешево ты делал ТО. На работе форд фокус в мэйджоре менее чем на 15 т.р. в мэйджор не заезжает))) на 40 000 накрылся катализатор, сказали идите лесом, нифига не гарантийный случай. Плохой бензин у нас в москве

--------------------
Все что я говорю, это то, что Я думаю. Это не есть истина в последней инстанции. Прошу это учесть в Ваших мыслях, выводах и репликах. Благодарю!
Перейти в начало страницы
хищник
20 января 2010 16:35
Сообщение #4


Ветеран
  • 51

Репутация: 48
Группа: Член клуба
Сообщений: 1953
Город: Москва
Машина: 300C Калифорния 2.7л. 222л.с.
Регистрация: 30.07.2009
Цитата: yury
Хорошая тема. Я считаю надо делать первое ТО на новой машине и бежать от дилера без оглядки.

согласен +1
или проехать тыс 20-30, если косяки есть они вылезут. а потом послать всех в том числе и КАСКО нах........................

--------------------
земля и дома у моря, для клубней особые условия
+79782698858
Перейти в начало страницы
Картмэн
20 января 2010 16:39
Сообщение #5


Ветеран
  • 51

Репутация: 144
Группа: Модераторы
Сообщений: 12875
Город: ramenskoe
Машина: 300C 2.7
Регистрация: 10.03.2009
yury,
Юр, может и дешево, но тогда чёрным по белому писали ТО у оф дилера 50$ так оно и стоило. 50$ это работа, всё остальное уже материал. свечи менял на каждом ТО раз в 15.000км. (принципиально, т.к. стоило это копейки)


у меня загорелся джеки чан... неисправен дублирующий датчик лямда зонда.
на авто это никак не сказалось, ездила так же, расход не увеличился, просто тупо горел чек.

датчик стоил 9.500р. + замена рублей 500 = 10.000... за погасший чек... ну что я дурак что ли?

продавая машину объяснил клиенту ситуацию, он меня понял и поддержал, предметом торга этот нюанс не послужил.



мне по гарантии на фокусе меняли бензонасос на 45.000км причем я боялся за свой ксенон(3 комплекта) и что то там ещё по электрике я сам сделал.

ничего... сделали машинку, бесплатно :)


и на 55.000 у меня с сцеплением произошел казус... оно перестало выжиматься, что то с корзиной какой то дефект, поменял уже не у Офиц.дилера, за 9.000р сцепление + работа. дилер зарядил за это 24.000р.



я обслуживал машину где и покупал на Новорязанке NYMS-Юг. до них мне ближе всего ехать.
а цены на работы, запчасти и т.п. у всех оф дилеров Форд одинаковые по всей стране.

не то что у Крайслера.

даже тот же Автолайт.
казалось бы... одна контора просто 2 сервиса в разных местах города. и цены разные на запчасти и работы. ппц.

--------------------
априори
Перейти в начало страницы
AXEL RS
20 января 2010 16:51
Сообщение #6


Ветеран
  • 51

Репутация: 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 5910
Город: МО г.Истра, САО, СЗАО
Машина: Chrysler 300C Touring 3.5 AWD
Регистрация: 29.05.2008
У меня несколько друзей работает в диллерских центрах, в основном в майджоре, ну уровень наценок я думаю все примерно представляют?)
Для примера диски в салон приходят по цене 9000 рублей, а клиенту их продают по 32 000)) А мы (клиенты) потом еще рады когда нам скидку 10% дают))
Короче я у диллеров в жизни обслуживаться не буду. Когда делал на красе диагностику то отдал 1500 рублей и это за то что мне дали распечатку ошибок, которую я сам себе могу сделать бесплетно.
А когда мне рассказывают что люди по каско ремонт у диллера делают и ждут очереди на ремонт по 2-3 месяца, я вообще выпадаю в осадок...

--------------------
8-926-703-61-24
Перейти в начало страницы
michael230
20 января 2010 16:55
Сообщение #7


Ветеран
  • 51

Репутация: 146
Группа: Член клуба
Сообщений: 5524
Город: Нерезиновка
Машина: RR Vogue 4.4 TD
Регистрация: 17.10.2009
Цитата: хищник
КАСКО нах

Причем тут мамины галоши?=))

Страховой вопрос каждый решает для себя сам.

--------------------
С уважением, Михаил.
________________________________________
Качественный ремонт Chrysler, Jeep, Dodge, GM, Ford:

- Автотехцентр "WizardAuto": Москва, ул.Вешних Вод, 4с92. +7 909 921 06 05
Перейти в начало страницы
yury
20 января 2010 16:55
Сообщение #8


Ветеран
  • 51

Репутация: 65
Группа: Член клуба
Сообщений: 5018
Город: --
Машина:
Регистрация: 2.04.2009
Картмэн,
Всегда высказываю только свое личное мнение: гарантия это с...нье в уши так же как и каско. Заплатил 3 000 уе за страховку и потом бегаешь как шавка и цыганишь сто долларов на покраску крыла. У меня так сказать в подчинении 9 легковых автомобилей, конечно они не мои и мне наплевать как мою контору разводят и они ездят на гарантию, привозят сумасшедшие счета за хрень какую-то. Но свои личные машины я никогда не гоняю на дилерские ТО и никогда не страхую каско, зная как бегают неделями мои водители по страховым конторам чтобы покрасить царапину. Машины наши не воруют, а это единственная причина, по которой надо страховать авто КАСКО. НИКОГДА не надо обслуживаться у дилера после первого ТО.

Цитата: michael230
Причем тут мамины галоши?=))

это тоже самое

--------------------
Все что я говорю, это то, что Я думаю. Это не есть истина в последней инстанции. Прошу это учесть в Ваших мыслях, выводах и репликах. Благодарю!
Перейти в начало страницы
michael230
20 января 2010 17:01
Сообщение #9


Ветеран
  • 51

Репутация: 146
Группа: Член клуба
Сообщений: 5524
Город: Нерезиновка
Машина: RR Vogue 4.4 TD
Регистрация: 17.10.2009
Цитата: yury
Машины наши не воруют, а это единственная причина, по которой надо страховать авто КАСКО.

Ну теперь прикинь, КАСКО нету. Происходит ДТП, в котором тебя признают виноватым, а тачила разбита вхлам, без восстановления.
Утираешься и ходишь пешком? Или что делать-то будешь? Если допустим нету бабла взять другую такую же? На таз садицца?

Таких мне лично звонит много и канючат, страханииииии ущееербик задним числом, улетел вчера по пьяни/дури/подрезали/столб обнял/нужное подчеркнуть. И отправляются лесом.

--------------------
С уважением, Михаил.
________________________________________
Качественный ремонт Chrysler, Jeep, Dodge, GM, Ford:

- Автотехцентр "WizardAuto": Москва, ул.Вешних Вод, 4с92. +7 909 921 06 05
Перейти в начало страницы
yury
20 января 2010 17:09
Сообщение #10


Ветеран
  • 51

Репутация: 65
Группа: Член клуба
Сообщений: 5018
Город: --
Машина:
Регистрация: 2.04.2009
Цитата: michael230
Ну теперь прикинь, КАСКО нету. Происходит ДТП, в котором тебя признают виноватым, а тачила разбита вхлам, без восстановления.
Утираешься и ходишь пешком? Или что делать-то будешь?

В этом случае по любому пешком ходить будешь. Потому как пять копеек тебе отдадут и отпустят с миром. Проходили неоднократно.

--------------------
Все что я говорю, это то, что Я думаю. Это не есть истина в последней инстанции. Прошу это учесть в Ваших мыслях, выводах и репликах. Благодарю!
Перейти в начало страницы
michael230
20 января 2010 17:11
Сообщение #11


Ветеран
  • 51

Репутация: 146
Группа: Член клуба
Сообщений: 5524
Город: Нерезиновка
Машина: RR Vogue 4.4 TD
Регистрация: 17.10.2009
Цитата: yury
В этом случае по любому пешком ходить будешь. Потому как пять копеек тебе отдадут и отпустят с миром. Проходили неоднократно.

Примеры в студию. С цифрами "трех копеек".
Я в этом бузинессе 9 лет, и мой опыт говорит об обратном.
Конечно, разное бывает, но в общем и целом все достаточно позитивно.

--------------------
С уважением, Михаил.
________________________________________
Качественный ремонт Chrysler, Jeep, Dodge, GM, Ford:

- Автотехцентр "WizardAuto": Москва, ул.Вешних Вод, 4с92. +7 909 921 06 05
Перейти в начало страницы
yury
20 января 2010 17:27
Сообщение #12


Ветеран
  • 51

Репутация: 65
Группа: Член клуба
Сообщений: 5018
Город: --
Машина:
Регистрация: 2.04.2009
michael230,
Мы просто по разные стороны баррикад и за рулем я 18 лет. Лет 10 езжу на служебных автомобилях которые всегда по полной застрахованы. Сперли трехгодовалую мазду получили примерно половину ее рыночной стоимости. Примеров много, но чтобы рассудить кто прав, можно всем задать один вопрос: сколько вы платите за пять лет за КАСКО и сколько реально отбиваете? Вот и все. Приведенного вами примера с разбитием в хлам авто бывает не более одного случая на сотню автовладельцев. Я уже молчу о времени и качестве ремонта по КАСКО. Не проще поехать на сервис и за свои деньги отремонтироваться, чем в очередях сидеть? Ваше каско актуально для девушек, которые месяц за рулем.

--------------------
Все что я говорю, это то, что Я думаю. Это не есть истина в последней инстанции. Прошу это учесть в Ваших мыслях, выводах и репликах. Благодарю!
Перейти в начало страницы
michael230
20 января 2010 17:44
Сообщение #13


Ветеран
  • 51

Репутация: 146
Группа: Член клуба
Сообщений: 5524
Город: Нерезиновка
Машина: RR Vogue 4.4 TD
Регистрация: 17.10.2009
Цитата: yury
Сперли трехгодовалую мазду получили примерно половину ее рыночной стоимости.

А почему не бодались? Или сэкономили три копейки и страханули не на рыночную или с оговорками?

Цитата: yury
сколько вы платите за пять лет за КАСКО и сколько реально отбиваете?

Вопрос некорректен по одной простой причине: страхование -- не инструмент наживы. А по нашему совковому менталитету надо обязательно "отбить", "выйти в плюс" и тп. Надо рассматривать это как плату за спокойствие.

Цитата: yury
Приведенного вами примера с разбитием в хлам авто бывает не более одного случая на сотню автовладельцев.

Зато ущерб от них в процентном отношении больше 1%.

Цитата: yury
Я уже молчу о времени и качестве ремонта по КАСКО.

Это зависит от техцентра, а не от страховой. Перед заключением договора полезно поинтересоваться, а на какой станции эта конкретная машина будет чиниться в случае чего. Еще есть услуга "ремонт на СТОА по выбору страхователя". Лично за себя и свою практику скажу, что всегда можно договориться и согласовать ремонт на определенной СТОА, которая устраивает как клиента, так и СК. Клиент едет и ремонтируется за нал, потом по заказ-наряду ему все возмещаем.

Цитата: yury
Не проще поехать на сервис и за свои деньги отремонтироваться, чем в очередях сидеть?

Безусловно. Но желательно еще и деньги потом эти назад получить.

Резюмирую: страховаться можно и нужно, но исключительно там, где есть хорошие знакомые или у агента, у которого вы давно страхуете или страхуют машину ваши знакомые. Название СК при этом не значит ровно ничего.
Я лично сменил много компаний, у меня есть клиенты, которые со мной лет по 7 уже из компании в компанию. И никогда я никому плохую СК не посоветую, потому что заинтересован в сохранинии клиента у себя.
Хороший продавец любую СК и ее отдел выплат легко ставит в ракообразное положение, так как эти структуры зависят от его продаж, ага.

Из свеженького: чувак взял Х5 за лям, страханул (6%)и через 2 недели убрал его на 450 тыр. Починили за 2 недели.
Летом была дЭвюшка на Пыже-207, убрала ее в отбойник на скорости. Хотели тоталить, но все же смогли нормально восстановить. Ездит до сих пор на ней. Все довольны.

--------------------
С уважением, Михаил.
________________________________________
Качественный ремонт Chrysler, Jeep, Dodge, GM, Ford:

- Автотехцентр "WizardAuto": Москва, ул.Вешних Вод, 4с92. +7 909 921 06 05
Перейти в начало страницы
yury
20 января 2010 17:54
Сообщение #14


Ветеран
  • 51

Репутация: 65
Группа: Член клуба
Сообщений: 5018
Город: --
Машина:
Регистрация: 2.04.2009
Цитата: michael230
А почему не бодались?

А почему я должен это делать? я честно каско купил на всю катушку. Я же не с цыганами хотел дело иметь (при всем к ним уважении)
Цитата: michael230
Вопрос некорректен по одной простой причине: страхование -- не инструмент наживы. А по нашему совковому менталитету надо обязательно "отбить", "выйти в плюс" и тп. Надо рассматривать это как плату за спокойствие.

Но и кормить сотни тысяч участников страхового рынка за просто так это только в нашем менталитете. Откуда деньги Зин? не от наших страховых денег за мазды?
Цитата: michael230
Это зависит от техцентра, а не от страховой. Перед заключением договора полезно поинтересоваться, а на какой станции эта конкретная машина будет чиниться в случае чего. Еще есть услуга "ремонт на СТОА по выбору страхователя". Лично за себя и свою практику скажу, что всегда можно договориться и согласовать ремонт на определенной СТОА, которая устраивает как клиента, так и СК. Клиент едет и ремонтируется за нал, потом по заказ-наряду ему все возмещаем.

Почему у меня должна голова об этом болеть? Я плачу деньги страховой компании
Цитата: michael230
Безусловно. Но желательно еще и деньги потом эти назад получить.

Так может их и не отдавать изначально компании, с которой потом бодания будут? может их сразу оставить у себя в кармане и отдать тем людям, которые тебе реально машину отремонтируют?

--------------------
Все что я говорю, это то, что Я думаю. Это не есть истина в последней инстанции. Прошу это учесть в Ваших мыслях, выводах и репликах. Благодарю!
Перейти в начало страницы
BORMAN
20 января 2010 17:56
Сообщение #15


Ветеран
  • 51

Репутация: 8
Группа: Член клуба
Сообщений: 1520
Город: --
Машина:
Регистрация: 22.10.2009
yury,
+1000000
Перейти в начало страницы
Aries
20 января 2010 18:14
Сообщение #16


Ветеран
  • 51

Репутация: 13
Группа: Член клуба
Сообщений: 2535
Город: Воронеж
Машина: Dodge Caliber
Регистрация: 24.07.2009
Цитата: yury
В этом случае по любому пешком ходить будешь. Потому как пять копеек тебе отдадут и отпустят с миром. Проходили неоднократно.

Попадал в аварии два раза. Один раз по ОСАГО выплатили в 1,5 раза больше, чем потом мне стоил ремонт, а по КАСКО дали 12 000 за царапину в 7 см до грунта.

--------------------
Отправь sms ДОБРО на номер 5541 www.rusfond.ru
Перейти в начало страницы
michael230
20 января 2010 18:29
Сообщение #17


Ветеран
  • 51

Репутация: 146
Группа: Член клуба
Сообщений: 5524
Город: Нерезиновка
Машина: RR Vogue 4.4 TD
Регистрация: 17.10.2009
Цитата: yury
А почему я должен это делать? я честно каско купил на всю катушку. Я же не с цыганами хотел дело иметь (при всем к ним уважении)


Интересно, если вам кто-то за что-то недоплачивает денег, вы всегда так говорите?
СК наверное чем-то мотивировала недоплату? Например тем, что были выплаты по ущербу до хищения? То есть действовала по договору, а не по велению левой пятки?

Цитата: yury
Но и кормить сотни тысяч участников страхового рынка за просто так это только в нашем менталитете. Откуда деньги Зин? не от наших страховых денег за мазды?

Так же, как и еще больше участников других рынков: еды, одежды, быт.техники, нефтянки, чиновников, етц.

Цитата: yury
Почему у меня должна голова об этом болеть? Я плачу деньги страховой компании

Безусловно. Но условия договора можно и нужно корректировать.

Цитата: yury
Так может их и не отдавать изначально компании, с которой потом бодания будут? может их сразу оставить у себя в кармане и отдать тем людям, которые тебе реально машину отремонтируют?

Фишка в том, что СК мы платим фиксированную сумму. А сумма ущерба может быть от 0 до полной стоимости машины.

В общем, спорить можно до бесконечности. Но я никогда не соглашусь с безапелляционными заявлениями о том, что страховка суть сплошное нае...лово, разводилово и проч. Уродов хватает везде, как и нормальных людей, добросовестно исполняющих договоры.

--------------------
С уважением, Михаил.
________________________________________
Качественный ремонт Chrysler, Jeep, Dodge, GM, Ford:

- Автотехцентр "WizardAuto": Москва, ул.Вешних Вод, 4с92. +7 909 921 06 05
Перейти в начало страницы
Oligarh_Lights
20 января 2010 19:26
Сообщение #18


Ветеран
  • 51

Репутация: 91
Группа: Член клуба
Сообщений: 4395
Город: Москва
Машина: 3.0 CRD евробелый
Регистрация: 25.01.2009
Картмэн,
yury,

граждане фокусники есть маза купить другу 2007-2008 год... вопрос - стоит??? или чего-нибудь другое поискать?

--------------------
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения.
Пусть он спалит вас до тла, суки!
Перейти в начало страницы
AXEL RS
20 января 2010 19:28
Сообщение #19


Ветеран
  • 51

Репутация: 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 5910
Город: МО г.Истра, САО, СЗАО
Машина: Chrysler 300C Touring 3.5 AWD
Регистрация: 29.05.2008
Цитата: Oligarh_Lights
граждане фокусники есть маза купить другу 2007-2008 год... вопрос - стоит??? или чего-нибудь другое поискать?

Если нет альтернатив то можно брать, о крайней мере 135000 км пробега на брата фокусе, вложений не очень много, и машинка крепкая.

--------------------
8-926-703-61-24
Перейти в начало страницы
michael230
20 января 2010 19:38
Сообщение #20


Ветеран
  • 51

Репутация: 146
Группа: Член клуба
Сообщений: 5524
Город: Нерезиновка
Машина: RR Vogue 4.4 TD
Регистрация: 17.10.2009
Цитата: Oligarh_Lights
граждане фокусники есть маза купить другу 2007-2008 год... вопрос - стоит??? или чего-нибудь другое поискать?

Тут много инфы: http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm

--------------------
С уважением, Михаил.
________________________________________
Качественный ремонт Chrysler, Jeep, Dodge, GM, Ford:

- Автотехцентр "WizardAuto": Москва, ул.Вешних Вод, 4с92. +7 909 921 06 05
Перейти в начало страницы
 
« · Курилка · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 7 мая 2024 18:44


 
 
Последние темы форума:

обтяжка сайлентблоков

От ogneyar001 :: 5 мая 2024 18:16
Как подобрать штатный усилитель

От PipeSmoker :: 5 мая 2024 17:35
Стоимость живого крайслера на сегод...

От KARYMCHIK :: 5 мая 2024 05:51
Случайные встречи на дорогах.

От MAGNUM200 :: 4 мая 2024 01:42
Падают стрелки на приборке

От ADenis :: 2 мая 2024 00:26
магнитола работает с паузами,дворн...

От ELYHON :: 30 апреля 2024 12:03
Двигатель 3.5

От gangster :: 28 апреля 2024 10:39
Код магнитолы ( разблокировка )

От Bogdanysr :: 28 апреля 2024 00:53
замена ремня ГРМ на 3.5

От aleks423 :: 27 апреля 2024 08:08
Продам датчик АВС

От gekby987m0m :: 26 апреля 2024 08:09
Какая рабочая температура двигателя...

От aleks423 :: 25 апреля 2024 16:31
Высота или глубина багажника

От gangster :: 24 апреля 2024 15:08
Продам колеса

От gekby987m0m :: 21 апреля 2024 14:54
Куплю диск 20” для авто 2011+

От Sasha_Asat :: 20 апреля 2024 19:35
Ошибка p2314

От aleks423 :: 20 апреля 2024 12:07
ПЕТЛЯ двери

От Fox-In-Box :: 19 апреля 2024 00:09
Помогите. Перепутал полярность стаб...

От digital-as :: 18 апреля 2024 07:54
Высота или глубина багажника

От gangster :: 17 апреля 2024 15:07
Неверная скороксть на спидометре в ...

От Newhren :: 15 апреля 2024 14:11
Помогите. Перепутал полярность стаб...

От digital-as :: 15 апреля 2024 07:47
Не открывается багажник с кнопки са...

От rubikob51 :: 10 апреля 2024 10:19
Замена антифриза на 2.7L

От Newhren :: 10 апреля 2024 09:59
Клуб 20 дюймов

От Вий :: 5 апреля 2024 21:36
Volvo S80, 2010, рестайл

От ELYHON :: 2 апреля 2024 17:50
Показания датчика уровня топлива

От New Wave :: 27 марта 2024 21:57

 
Ваш автомобиль:

300C 2.7 V6
300C 3.0 CRD
300C 3.5 V6
300C 5.7 V8
300C 6.1 V8 SRT-8
300C Touring 2.7 V6
300C Touring 3.0 CRD
300C Touring 3.5 V6
300C Touring 3.5 V6 AWD
300C Touring 5.7 V8
300C Touring 5.7 V8 AWD
300C Touring 6.1 V8 SRT-8
Другой


Показать все опросы



 
 
Клуб Крайслер 300C
Сообщество владельцев и любителей автомобиля Chrysler 300С. Отзывы о Chrysler / Крайслер, поиск запчастей, покупка и продажа Chrysler 300 на нашем форуме.
При копировании и перепечатке материалов с сайта активная гиперссылка на www.my300c.ru обязательна.
www.my300c.ru © 2008-2024